Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Консультация психолога. Это нужно?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 09 янв 2012, 11:11

Мариночка писал(а):
fesya писал(а):
Мариночка писал(а):мой бы никогда в жизни не пошел к психологу :sad:

а мой ходил до встречи со мной- теперь психолог ему не нужен :oops:

в смысле? вы психолог за специальностью? :pardon:

я не за специальностью я по призванию, для семьи своей и друзей :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Мариночка
Наш человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:51
Награды: 4
:
Автоледи Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Мариночка » 09 янв 2012, 11:13

fesya писал(а):я не за специальностью я по призванию, для семьи своей и друзей :-)

ну тогда, если ЧАГО будем обращаться ;)

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 09 янв 2012, 11:34

Мариночка, легко ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение СНЕЖИК » 16 янв 2012, 14:32

fesya писал(а):я не за специальностью я по призванию, для семьи своей и друзей

а меня подружки мои называют мозгоправ :lol3: :lol3:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Лидия » 21 янв 2012, 13:21

Я за психолога обеими руками! Когда доченькой младшей была беременна, сынок очень ревновал, так совпало, что я его как раз в первый класс отправляла, так, что ужас был. Психолога сотрудница посоветовала, очень хорошо, что он домой приходил никуда не надо было ехать, а для меня это как раз очень хорошо было. С сыном занималься 12 сеансов, изминения были видны с 5-6 раза. Потом сама с ним консультировалась...Психолог от Бога, я ему досих пор благодарна, как спомня какие истереки мне старший устраивал, в подготовительной группе бывало и драки устраивал, на животик мой кричал, аж мурашки по коже....

nata0801
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:52

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение nata0801 » 21 мар 2012, 10:52

Консультация у психолога - вещь нужная. Чаще всего ситуацию мы оцениваем субъективно без учёта всех факторов влияния. Психолог помогает увидеть ситуацию со стороны, с другого ракурса. Психолог не избавляет от проблем, он учит как с ними справляться самому.
Я сама психолог и минимум раз в месяц хожу на личные консультации к коллегам.
Мой критерий выбора психолога: достаточное количество часов личной терапии, ведь если у психолога полно проблем, то помочь другим он не сможет. Выбирая психолога, не стесняйтесь об этом спрашивать.
Мастерская гармоничной личности психолог, арт-терапевт

Психолог - специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 21 мар 2012, 10:53

nata0801 писал(а): раз в месяц хожу на личные консультации к коллегам.


я лучше в церковь схожу :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

nata0801
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:52

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение nata0801 » 21 мар 2012, 10:58

fesya писал(а):я лучше в церковь схожу

Каждому своё.
Я лучше пойду к психологу, а ещё лучше - к телесно-ориентированному терапевту
Мастерская гармоничной личности психолог, арт-терапевт

Психолог - специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение AnnaMishenko » 21 мар 2012, 11:14

Я тоже обращалсь к психологу с сыном...нам хватило 4 занятий чтобы каждый понял чего кому не хватает :ax:
Изображение
Изображение

Kalina1981
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:05

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Kalina1981 » 21 мар 2012, 12:15

Считаю консультация психолога нужна, только не всякого. Я разошлась с мужем, около года длились недоразумения, конфликты, если бы в тот момент и получила бы консультацию психолога, может быть все было иначе. Сейчас я консультируюсь у психолога, тренера, хожу на женские тренинги, волосы дыбом встают, что о себе я там узнаю. Разбор полетов. Вот где прозреваешь, от того кто я на самом деле, что мне нужно и главное какой мужчина мне подходит.Иногда мы того не подозревая навязываем себе чуждые для нас роли и мучаемся по жизни.Я вот свою роль "мамочки" для мужа отыграла более 3-х лет.

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Natalishka » 21 мар 2012, 12:39

fesya писал(а):я лучше в церковь схожу

и я с тобой ;) Хотя может у нас просто не было таких ситуаций, когда люди принимают решение на поход к психологу :pardon:
fesya, а ты :child: в церковь ходила?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 21 мар 2012, 12:46

natali_shka писал(а):fesya, а ты :child: в церковь ходила?

ходила :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Лидия » 23 мар 2012, 18:46

natali_shka писал(а):
fesya писал(а):я лучше в церковь схожу

и я с тобой ;) Хотя может у нас просто не было таких ситуаций, когда люди принимают решение на поход к психологу ?

Девочки, есть действительно такие ситуации когда психолог необходим! А иногда это дань моде, сходить , мол я у психолога консультировалась, я современно смотрю на проблемы... Не надо сравнивать психолога и церковь это разные вещи!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 23 мар 2012, 19:12

Лидия писал(а): иногда это дань моде


сейчас это действительно дань моде, психологов уж очень много стало, учат во всех вузах :pardon: многие проблемы можно решить дома не вынося чужой тёте или дяде, имхо :baby:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Лидия » 24 мар 2012, 11:34

fesya, я не буду вас переубеждать, но бывают такие ситуации когда дома "не вынося чужой тёте или дяде" просто невозможно решить проблему. Но у меня была такая ситуация, когда я была беременна младшей доченькой, мой сын начал вести себя просто ужастно, агрессивно, не контролируемо. Он начал задираться в школе, драться с однокласниками(не то что драки, но дети толкались, бились в силу своего возраста ), оценки ухудшились, он перестал делать уроки, не слушал меня вообще. Грубил мне, орал на мой уже округлившыйся живот, что ненавидит меня и своего брата/сестру.... Сказать, что это был кошмар, ничего не сказать... я, чего таить, и по бабкам его водила, все без толку было. Уже думали в Павлова с ним обращаться, мне тогодашняя сотрудница посоветовала проверенного психолога. Он сказал, что ситуация очень часто встречается в таких случаях, это была обычная ревность но уже запущеная. Я со своими заботами во время беременности не могла уделять должного внимания, хотя до этого мы его баловали очень сильно. Чего скрывать, вина была моя, но я никак сама не могла понять в чем дело.С сыном занималься 12 сеансов, после 5 я уже увидела ощютимые результаты, не знаю, что он конкретно ему говорил или делал(он с ним только двойом занимался, в месте со мной только первое занятие было), но если честно для меня это была просто магия какая то. Я тоже многое ужзнала и про себя и про свои комплексы и ошибки, я очень благодарна этому психологу, тут просто Бог мне его послал(хоть как бы это пафосно и громко не звучало, но это так)
PS: А когда, например, после ссоры с мужем/парнем, какой купить диван обращаться к психологу, вот это дать моде, как по мне...


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: