Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Консультация психолога. Это нужно?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение AnnaMishenko » 01 апр 2012, 14:06

Lora_Brine писал(а):просто передаю то, чему меня научили в университете

вот и так в каждой специальности :pardon:
Александра!!! писал(а):все мы делимся на тех кто не может самостоятельно решить свои проблемы, и те кто может

иногда, просто нужен всежий взгляд на проблему...или просто под другим углом ;) и будет достаточно для того чтобы понять и решить самостоятельно.
Изображение
Изображение

juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение juliapsiholog » 02 апр 2012, 09:24

Александра!!! писал(а):А я считаю что все эти психологи и психотренинги выкачивают деньги из слишком доверчивых людей. Это с одной стороны. А с другой, есть робкие люди которых нужно подтолкнуть к какому-то действию.

Почему выкачитаю, вы сами отдаете, а если не получаете результата, то можно вернуть деньги, как при оказании разных других не качественных услуг. Если вас плохо подстригли, вы потребуете деньги...

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Fishka » 02 апр 2012, 09:27

juliapsiholog писал(а):Если вас плохо подстригли, вы потребуете деньги.

гы гы ..... не слышала такого .да и сомневаюсь что где то возвращают деньги за неудачную стрижку :pardon:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fesya » 02 апр 2012, 09:31

Fishka писал(а): сомневаюсь что где то возвращают деньги за неудачную стрижку :pardon:

Требования потребителя о возврате денег подлежат удовлетворению в день предъявления соответствующего требования, а в случае невозможности возврата денег – не позднее чем на протяжении семи дней.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение juliapsiholog » 02 апр 2012, 11:52

Fishka писал(а):гы гы ..... не слышала такого .да и сомневаюсь что где то возвращают деньги за неудачную стрижку


моя подруга парикмахер, поэтому с уверенностью привела такой пример

nata0801
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:52

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение nata0801 » 02 апр 2012, 16:28

Лидия писал(а):Это вроде шутки или как?)

Это про ожидания клиента от работы с психологом. Психолог показывает путь, он не принимает решения за клиента и не живёт его жизнью. Психолог - это толчок к изменениям и что бы они произошли надо использовать в жизни то, что узнаёшь на консультациях. Всё зависит от того, нужны конкретному человеку в жизни изменения или нет. Изменись сам и жизнь вокруг изменится (проверено личным опытом)! Вот только меняться - тяжкий труд. Гораздо проще жить в привычной обстановке с привычными чувствами, если что-то не нравится - терпеть. Я найду сотни причин, что бы не идти к психологу со своими проблемами (много берут, не компетентны, надо ездить в кабинет на консультации, ничего он не изменит и т.д.) и не меняться.

Очень нравится сравнение: [align=justify]"Так кто же такой психолог? Это специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет"[/align]

Кому-то такой проводник нужен, кому-то нет.
Мастерская гармоничной личности психолог, арт-терапевт

Психолог - специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Лидия » 02 апр 2012, 16:39

nata0801, понятно) А то меня про волшебную палочку как то насторожило :D

Добавлено спустя 30 секунд:
nata0801 писал(а):
Очень нравится сравнение: [align=justify]"Так кто же такой психолог? Это специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет"[/align]

Кому-то такой проводник нужен, кому-то нет.

Действительно хорошее сравнение

nata0801
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:52

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение nata0801 » 03 апр 2012, 07:50

Лидия писал(а):А то меня про волшебную палочку как то насторожило

Из личного опыта знаю, что 70% клиентов идут на консультацию к психологу именно за волшебной палочкой, которой психолог взмахнёт и всё пройдёт. Зачем над собой работать??? Психолог - это чародей-кудесник! Я ему деньги, а он за меня всё порешает :-) Очень удивляются, когда говоришь о следующей консультации: "А разве ещё надо приходить?" :-)
Мастерская гармоничной личности психолог, арт-терапевт

Психолог - специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Александра!!! » 03 апр 2012, 08:21

Fishka писал(а):гы гы ..... не слышала такого .да и сомневаюсь что где то возвращают деньги за неудачную стрижку :pardon:


100 %

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Только психологи могут утверждать что они всем нужны, даже сильным, проницательным и умным людям, которые не нуждаются в оказании таких услуг :pardon:

juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение juliapsiholog » 03 апр 2012, 09:41

Александра!!!, думаете, что у сильных, проницательных людей не может быть сложных ситуаций. А взаимоотношения с любимыми, детьми, подчиненными, желание иметь сплоченный коллектив, быть лучше и расти, ведь нет предела совершенству, очень много ситуаций в которых психолог может быть полезен.

Просто из ваших слов можно предположить, что только слабые духом и глупые должны идти к психологу
Александра!!! писал(а):Только психологи могут утверждать что они всем нужны, даже сильным, проницательным и умным людям, которые не нуждаются в оказании таких услуг


не должно быть стыдно, зазорно идти к специалисту-психологу, если у вас болит ухо вы идете к ЛОРу, вы же не считаете себя слабаком, никчемным человеком, который не может разобраться с такой проблемой, но при этом руководитель огромной компании, умный, сильный и уверенный в себе

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Александра!!! » 03 апр 2012, 09:53

juliapsiholog писал(а):очень много ситуаций в которых психолог может быть полезен.


Согласна, но тем кому он нужен
juliapsiholog писал(а):Просто из ваших слов можно предположить, что только слабые духом и глупые должны идти к психологу


Вы не правильно меня поняли, я никого не хотела обидеть. Вы перекрутили мои слова. Я хотела сказать что, есть люди как это ни странно, которым психолог ненужен априори

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я просто за то чтоб лишний раз не выискивать для себя проблем, не жевать себя понапрасну, жить и радоваться каждому дню ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
juliapsiholog писал(а):не должно быть стыдно, зазорно идти к специалисту-психологу


Я не вижу ничего стыдного в том что человек ходит к такому специалисту с действительно серьезной для него проблемой, если сам ее решить не может.

juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение juliapsiholog » 03 апр 2012, 10:03

Александра!!!, все верно, мы с вами говорим об одних и тех же вещах!!! Есть потребность - иди, проси, стучи, нет - наслаждайся жизнью :lol3:

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Александра!!! » 03 апр 2012, 10:05

juliapsiholog писал(а):Александра!!!, все верно, мы с вами говорим об одних и тех же вещах!!! Есть потребность - иди, проси, стучи, нет - наслаждайся жизнью :lol3:


:bf: :soglas:

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Лидия » 03 апр 2012, 10:09

Я считаю, что психолог такой же необходимый специалист, как например, терапевт или сантехник. Ведь можно же как то вылечить простуду или починить кран, но можно и не правильно это зделать и горя наделать и т.д.
Я как то со своей подругой спорила на эту тему(про психологов), она категорически отрицает их как специалистов, что они только бабки выкачивают.... а как выяснилось она к какой то тетке ходила, не известно даже то был психолог или кто вообще, она золотые горы пообещала, там богатство, все дела, только деньги тянула, подруга перестала к ней ходить. Очень много недобросовестных людей(не только в професии психолога к сожелению), которые только деньги тянут, проблемы придумывают, поэтому, наверное, и стереотип такой про психологов. Но подруга сама виновата не попросила посмотреть ее диплом и лицензию, или что там у них.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
juliapsiholog писал(а):Александра!!!, все верно, мы с вами говорим об одних и тех же вещах!!! Есть потребность - иди, проси, стучи, нет - наслаждайся жизнью :lol3:

100%

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Милашка Аня » 12 апр 2012, 22:42

Я вообще считаю, что психологи необходимы каждому человеку но в разных сферах жизни. Лично я сама занимаюсь психологическим развитием, так как много читаю подобной литературы, но на психологические тренинги, если интересует что-то в чем я не могу разобраться, хожу.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: