Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Консультация психолога. Это нужно?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Владочка » 28 янв 2013, 12:59

Шоколадка писал(а):, но самой себе мозги исправить сложно)

Сложно, но можно ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gampos
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:38

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Gampos » 02 май 2013, 10:14

Психологи или психиатр это вполне нормальное явление, особенно если вам не с кемпоговорить.

Аватара пользователя
Juli89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 05:29

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Juli89 » 31 июл 2013, 05:42

Да, я тоже считаю, что в сложной ситуации лучше обратиться к специалисту. Можно предотвратить развод и сохранить отношения. :Rose:

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Sultansha » 31 июл 2013, 13:05

Я считаю, что существуют ситуации, в которых без помощи психолога (грамотного и квалифицированного!) не обойтись.
Например, моя кума сейчас переживает процесс развода с мужем. Ситуация не простая. Живет в чужом городе, квартира съемная, две машины (совместно нажитые в браке общими усилиями) оформлены на родственников мужа!
Просто советами мамы и подруг тут не обойтись...
Пошла к хорошему психологу, проверенному.
И прямо на глазах человек расцвел!
И даже сложная жизненная ситуация не мешает ей жить полной жизнью, быть счастливой мамой для своего сына.

HellaLordi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:36

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение HellaLordi » 21 дек 2013, 19:05

Я считаю, что консультация психолога нужна и очень полезна для решения важной для вас проблемы.
Я сама время от времени (когда возникает неразрешимая для меня задача) иду к семейному психологу. Она мне все раскладывает по полочкам и я остаюсь довольна. Но здесь важно выбрать правильно психолога, не попасть к шарлатану или любителю. Так что я особо с этим не экспериментирую, выбираю проверенного.
А те, то не решаются идти к психологам - могут книги почитать по психологии для начала. Вот например моя любимая " " " 12istoriy.com.ua"> 12istoriy.com.ua - я считаю ее Базой для женщины.
Кстати, у кого вдруг появятся проблемы из ряда "ну что же еще сделать" могу порекомендовать своего психолога - пишите в личку)

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Виктория 1986 » 16 апр 2014, 19:33

зарубежом это давно практикуется, главное найти своего психолога - и вперед. помогает выговорится и навести порядок в своей голове.

Кэтрин1986
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:35

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Кэтрин1986 » 29 май 2014, 21:19

я думаю, что нужно. психолог помогает, если он толковой. потому что недалекий может и покалечить психику, нужно самому с ним пообщаться вначале. многие люди, к сожалению, в наше время не понимают ценности психолога, считают, что они и сами себе психологи, но это же совсем не так. за границей все давно ходят к психологам и живут лучше нас. просто нужно понимать, что психолог лечит душу, точно также как хирург тело. :soglas:

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение NatalyBene » 22 авг 2014, 18:10

Важно найти грамотного психолога, чтобы действительно быть профи. Знать психологию важно: укрепятся ваши взаимоотношения, мудрость в различных ситуациях, взаимопонимание. Также, если у ребенка фобии, ненормальная реакция на стандартные вещи, это может повлечь за собой проблемы во взрослой жизни.
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Svetik) » 27 авг 2014, 00:25

NatalyBene писал(а): Также, если у ребенка фобии, ненормальная реакция на стандартные вещи, это может повлечь за собой проблемы во взрослой жизни.

Ну тут нужно различать когда фобии действительно несут угрозу малышу, а когда страхи представляют собой более-менее невинные вещи. Знакомые заставили малыша ходить к психологу только потому, что он слишком на их взгляд боялся темноты... хотя это по-моему абсолютно нормально, как минимум половина всех детей боится темноты и никто от этого же не умирает.

Александр Рыбаченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:00

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Александр Рыбаченко » 08 окт 2014, 19:25

Человечество деградирует, нет мудрых родителей, нет старцев, есть старики. Старец это мудрый человек, который всю жизнь посвятил поиску истины, а старик это банальный пенсионер, который всю жизнь пил гулял и веселился, ходил на работу чтобы в результате не работать, и в итоге старик. Бабушки вместо мудрости, вяжут бесконечные носки или чтобы не умереть со скуки тратят последние силы на дачу, а дедушки телик смотрят, карты играют или ещё что-то бесполезное творят. Но старость это отличная возможность делится мудростью, мудрые дедушки и бабушки, старцы, нужны всем. Всегда интересно послушать мудрого веселого дедушку, или лёгкую мудрую бабушку. Нет ни чего лучше в этом мире мудрых родителей, дедушек и бабушек. А старики ни кому не нужны, дети переезжают от родителей подальше. На подсознательном уровне дети в наше время не доверяют родителям свои внутренние проблемы, и вообще свою жизнь. Как бы всё прикольно и весело не было в жизни, но отсутствие мудрости не скрыть. Поэтому не смотря на внешнее казалось бы благополучие, всегда присутствует внутреннее беспокойство, которое требует понимания старшего со стороны. А кто может дать это понимание? Только мудрый человек. Общество нуждается в мудрых людях, в обществе естественно должна быть прослойка мудрецов, которые могут поделится мудростью и указать правильный путь. Но есть ещё загвоздка в том, что из-за отсутствия мудрости старшего поколения, возникает неосознанное, не желание слушать старших, это чревато кризисами общества. Из самой культуры пропадает сама основа общества - служить старшим, слушать и уважать старших. Даже не смотря на то, что они не мудры. Просто уважать, за то, что они просто старшие. Поэтому на смену мудрецам, и старцам, появились психологи и консультанты, так или иначе нужен взгляд со стороны, то есть поиск мудрого старшего, поиск старшинства. Задача каждого из нас, изучать что такое счастье, как его достигать, ведь счастье это не что-то что можно просто иметь, счастье это сам процесс постижения счастья, счастье это естественное состояние каждого из нас, счастье это наша природа, природа души, природа вечности, знания и блаженства. Счастье это наше желание сделать кого-то счастливее. Делая других счастливее мы становимся мудрее, а значит мы нужны. Как могут наши дети быть счастливыми, когда у них пример несчастных родителей. Несчастных потому что не мудрых. Тех кто всю жизнь искал счастья, вместо того чтобы открыть это счастье в себе и делится ним с другими. Начните курс на мудрость, возьмите вектор счастья, это единственное наследие которое можно передать своим детям, дети должны доверять родителям, а не каким то там подозрительным психологам :-) не перекладывайте свою ответственность на других. :-)

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Liliana » 06 дек 2014, 17:06

Психологов нормальных и грамотных нет. Все сами с приветом. Проводят свои сеансы зазубренными фразами, типа того, что все проблемы с детства. У каждого есть запоминающиеся с детства моменты, плохие и хорошие.

Ulyana1998
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:21

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Ulyana1998 » 08 фев 2015, 13:10

Конечно нужно! Детям нравится общаться с психологами, потому что именно они могут спросить у них то, что их беспокоит на понятном для них языке и на таком же понятном языке объяснить это родителям.

Аватара пользователя
fedtali
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:05

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение fedtali » 10 фев 2015, 06:26

Это как средство роскоши. хочется. нужно. но можно обойтись.
свои проблемы человек должен решить самостоятельно.
это и есть развитие :-) .
удалено модератором

amt999
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 02:24

Re: Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение amt999 » 11 фев 2015, 02:30

Раньше был институт хранителей знаний "жрецы" "волхвы" те это была "специальность" которая передавалась в устной традиции от учителя к ученику. Знания были целостные. Били баклуши толкли воду в ступах да вилами по воде писали. Потом как то народная мудрость потерялась, осталась в Родах. Пришел новый институт церковь. Начал чему то учить. Но уже как в сказках попам уже не доверяли.
Потом уже как то появилась психология к Наука с Вильгельма Вундта. Ну и следственно психологии.
Так вот думаю следует. Потому как институт утерян, а как жить не учат. Повезло если родители хорошие житейские психологи. А если нет...

Аватара пользователя
Аля45
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:11

Консультация психолога. Это нужно?

Сообщение Аля45 » 16 сен 2015, 16:33

так, потрібно
буває, що стосунки заходять в глухий кут, з якого вийти самим не реально, тоді потрібна консультація професіонала, щоб зберегти сім"ю ;)
Раздеть спящего малыша – это как разминировать бомбу. Одно резкое движение – минус 3 часа сна.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: