Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Территория Дерзновенных
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 15:44

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Территория Дерзновенных » 07 окт 2019, 16:34

Я - новичок на этом форуме и пока приглядываюсь и читаю сообщения. Я психолог и надеюсь, что мои сообщения вызовут интерес и кому-то помогут.

Мне кажется, что вот этот вопрос - обращаться к психологу или нет, что это за зверь такой - это такой странный вопрос! Ну правда! Ведь уже не в 19 веке живем! Психология существует уже столько времени и давно уже можно было понять, что психолог - это просто специалист! Такой же, как стоматолог или хирург, или летчик, или преподаватель английского языка, или юрист, или нотариус и т.д. Но у него своя сфера, в которой он помогает решать проблемы.

Просто, мне кажется, это вообще в нашем обществе не очень принято - всерьез относиться к своим личностным, эмоциональным проблемам. Считается, что взрослый человек должен уметь справляться с этим самостоятельно, а если не справляется - значит, ленивый или слабый, или что-то еще с ним не так. Это просто нужно поменять, на эти вопросы нужно иначе посмотреть. Когда что-то болит или не в порядке, нужно обращаться за помощью, а не закрываться в себе в попытках справиться самостоятельно. Просто обратиться к специалисту! Знаете, как если болит зуб - просто пойти к стоматологу, а не пытаться полоскать его содой. Это просто и эффективно. Но вы наверняка знаете людей, которые не идут, а продолжают полоскать и не спать ночами...

Другое дело, что очень многое зависит от того, насколько психолог профессионален. Для этого существуют такие вещи, как, например, рекомендации - когда кто-то может порекомендовать вам психолога. В большинстве случаев это срабатывает, хотя то, что подходит вашей подруге или маме, не всегда может подойти вам. Еще один достаточно эффективный способ - это почитать то, что психолог пишет или рассказывает в видео и оценить, насколько вам подходят его убеждения. Люди ведь все разные, нужно просто найти своего человека.

Ну, и я считаю, что обращаться в психологический центр - надежнее. Объясню почему. В центр психологов специально отбирают. У них проверяют образование и дополнительные навыки. Кроме того, в нормальных центрах обычно проходят различные методические мероприятия - супервизии, совещания, обсуждения, даже конференции. То есть люди не просто когда-то получили образование и теперь работают, как могут, а они находятся в постоянном профессиональном обсуждении, развивают свои представления и навыки. Это важно.

Так что обращайтесь! Не терпите боль или неуверенность в себе в одиночестве, просто найдите того, кто умеет помочь с этим профессионально.

anna23
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:34

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение anna23 » 26 дек 2019, 11:55

Лично я еще не обращалась и не собираюсь, печему-то боюсь, что от этого еще хуже все будет.

Аватара пользователя
0xAnna
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 13:42

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение 0xAnna » 08 янв 2020, 16:55

ради общего кругозора, и чтоб посмотреть на проблему с разных сторон - почему бы и нет? в качестве эксперимента даже
Любить и быть любимой

Bekoryukov Matvey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:09

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Bekoryukov Matvey » 10 янв 2020, 13:52

Если есть проблемы, то нужно обратиться, что бы понять как справится с проблемой. Подруги и друзья, это конечно хорошо. Но психолог, поможет разобраться в ситуации, наводящими вопросами. Я обычно пишу свои проблемы, конфликты в тетрадь. И когда я все это выплесну, то как то вижу все по другому. Многие вопросы обдумываются в секунды и уже совершенно не похожи на проблемы.

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Alexei457 » 15 янв 2020, 13:31

Ещё и ещё раз повторяю на всех формах, на моём собственном опыте к психологу стоит обращаться только вдвоём, а иначе толку не будет ;)

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Svet_K » 19 янв 2020, 00:10

Alexei457 писал(а):Источник цитаты Ещё и ещё раз повторяю на всех формах, на моём собственном опыте к психологу стоит обращаться только вдвоём, а иначе толку не будет ;)

Это смотря в какой ситуации. Если проблемы в паре, то да, а если вы одиночка, которому тяжело завести отношения, то можно и обратиться к психологу - дабы разобраться с этим.

В нашем обществе ещё много убеждений по этому поводу. Многие думают, что к психологам ходят психи, а я же нормальный. Или есть страх, что тебя кто-то увидит плохим и настоящим, с твоими тёмными мыслями. Но я уверена, что скоро ситуация измениться и у каждого будет свой психолог.

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Alexei457 » 19 янв 2020, 09:18

Svet_K писал(а):Источник цитаты
Alexei457 писал(а):Источник цитаты Ещё и ещё раз повторяю на всех формах, на моём собственном опыте к психологу стоит обращаться только вдвоём, а иначе толку не будет ;)

Это смотря в какой ситуации. Если проблемы в паре, то да, а если вы одиночка, которому тяжело завести отношения, то можно и обратиться к психологу - дабы разобраться с этим.

В нашем обществе ещё много убеждений по этому поводу. Многие думают, что к психологам ходят психи, а я же нормальный. Или есть страх, что тебя кто-то увидит плохим и настоящим, с твоими тёмными мыслями. Но я уверена, что скоро ситуация измениться и у каждого будет свой психолог.

Интересная мысль стартап приложение в телефоне мой психолог

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Svet_K » 19 янв 2020, 13:25

Alexei457 писал(а):Источник цитаты
Svet_K писал(а):Источник цитаты
Alexei457 писал(а):Источник цитаты Ещё и ещё раз повторяю на всех формах, на моём собственном опыте к психологу стоит обращаться только вдвоём, а иначе толку не будет ;)

Это смотря в какой ситуации. Если проблемы в паре, то да, а если вы одиночка, которому тяжело завести отношения, то можно и обратиться к психологу - дабы разобраться с этим.

В нашем обществе ещё много убеждений по этому поводу. Многие думают, что к психологам ходят психи, а я же нормальный. Или есть страх, что тебя кто-то увидит плохим и настоящим, с твоими тёмными мыслями. Но я уверена, что скоро ситуация измениться и у каждого будет свой психолог.

Интересная мысль стартап приложение в телефоне мой психолог

Такие приложения уже есть, правда я не пробовала и ничего сказать о их полезности не могу. :ax:

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Alexei457 » 19 янв 2020, 19:48

Svet_K писал(а):Источник цитаты
Alexei457 писал(а):Источник цитаты
Svet_K писал(а):Источник цитаты
Это смотря в какой ситуации. Если проблемы в паре, то да, а если вы одиночка, которому тяжело завести отношения, то можно и обратиться к психологу - дабы разобраться с этим.

В нашем обществе ещё много убеждений по этому поводу. Многие думают, что к психологам ходят психи, а я же нормальный. Или есть страх, что тебя кто-то увидит плохим и настоящим, с твоими тёмными мыслями. Но я уверена, что скоро ситуация измениться и у каждого будет свой психолог.

Интересная мысль стартап приложение в телефоне мой психолог

Такие приложения уже есть, правда я не пробовала и ничего сказать о их полезности не могу. :ax:

Пока только на стадии разработки, жалко нет знакомых в данном сегменте, ведь сколько хороших идей

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Svet_K » 20 янв 2020, 13:08

Alexei457 писал(а):Источник цитаты
Svet_K писал(а):Источник цитаты
Alexei457 писал(а):Источник цитаты
Интересная мысль стартап приложение в телефоне мой психолог

Такие приложения уже есть, правда я не пробовала и ничего сказать о их полезности не могу. :ax:

Пока только на стадии разработки, жалко нет знакомых в данном сегменте, ведь сколько хороших идей

Идеи можно записывать, а вдруг жизнь предоставит возможности для реализации.

Аватара пользователя
0xAnna
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 13:42

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение 0xAnna » 26 янв 2020, 07:14

Вдвоем сразу посетить это тоже вариант..........
И идея с приложением оч классная, только нужны специалисты и финансы)
Любить и быть любимой

Vitamin_A
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:03

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Vitamin_A » 09 фев 2020, 18:07

ругое дело, что очень многое зависит от того, насколько психолог профессионален. Для этого существуют такие вещи, как, например, рекомендации - когда кто-то может порекомендовать вам психолога. В большинстве случаев это срабатывает, хотя то, что подходит вашей подруге или маме, не всегда может подойти вам. Еще один достаточно эффективный способ - это почитать то, что психолог пишет или рассказывает в видео и оцен

Marin22
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 10:54

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Marin22 » 06 апр 2020, 11:03

я сама хожу к психологу и знаю как сделать первый шаг, но оно того стоит.

EleonoraF
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 07:28

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение EleonoraF » 02 ноя 2020, 06:41

Если не можете справиться с ситуацией сама, то вам наверняка нужна помощь психолога, близких, друзей.

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

И снова о психологах: так обращаться к ним или нет?

Сообщение Olga Supermama » 30 сен 2022, 12:23

Психолог, Психоаналитик, коуч - все эти люди очень помогают в жизни. Единственное - стоит все же обращать внимание на опыт, уровень профессионализма, отзывы. Хороший психолог постоянно повышает свою квалификацию


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: