Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение kotka » 18 сен 2011, 16:34

Создаю эту темку для всех нуждающихся в жилетке...

девочки, нужна моральная поддержка :sorry:
и сердце болит и плачу и злюсь...
у меня умерла бабушка и так получилось, что последние годы я к ней почти не ездила... замужество, потом доча...
последний раз виделась с ней год назад, в этом году ездила на поминки (в деревне где живет бабушка, похоронены близкие родственники) на пару часов, так как потом у мужа был ДР и срочно пришлось возвращаться в город - готовить и т.д (я бы не спешила, если бы свекровь за день до мужа ДР не обиделась на меня из-за того, что мы не собираемся прадновать и ее не пригласили (я ведь хотела с бабушкой тоже побыть)). С бабушкой почти не говорила, собрались почти все родственники и стоял шум и гам. А через пару часов уехала домой.
Все думала, поеду и познакомлю с дочей, а через пару месяцев мне сообщили что она умерла. Не могу себя простить за то, что не приезжала так мало. Злюсь и на себя и на свекровь за ее истерику и обиды с днем рождения :sorry:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Margushka » 18 сен 2011, 17:14

kotka, нужно научиться прощать...Пожалуй, это одно из тяжелых навыков :sad:
Сейчас уже ничего не вернешь... Все, что можешь сделать, на мой взгляд, - это сходить в церковь, заказать службу для бабули, поставить свечку...В общем, помянуть.... И попроси у нее прощения там... Сходи к ней на могилу, можешь с доцей (сама решай)... Выговорись там...
Возможно, станет легче на душе...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение kotka » 18 сен 2011, 17:17

Margushka, спасибки за поддержку! поехать пока не получится никак - это уже весной где-то :sorry:
а вот службу заказать это очень хорошая идея! спасибо за неё!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Margushka » 18 сен 2011, 17:44

kotka, да не за что собственно....
У меня у самой скоро вот будет 5 месяцев как нет мамы(((((( На могиле я так и не была до сих пор, т.к. нахожусь в положении и говорят, что нельзя посещать кладбище Б.... Схожу обязательно немного попозже...
Но я благодарна себе, что все-таки многие вещи мы с ней успели сделать, сказать....вот как чувствовалось, что в последний раз :cry: Понятное дело, что многое еще впереди планировалось((( Но такова жизнь...
Я могу только пожелать всем, что находите время на своих любимых и близких....даже 5 минут... чтобы не было потом чувства злости на себя, обиды какие-то и тд... Учитесь прощать людей и себя...Отпускайте ненужные, тяготящие душу ситуации...
Я сейчас стараюсь с папой наладить контакт. Немного сложно, т.к. раньше мы так тесно и часто не общались. Разные поколения, разные интересы, разные взгляды на многие вещи. Очень обижает, когда я что-то говорю или советую, слышу от него в ответ "Я дольше прожил, и больше знаю" А я что из лесу вышла? или только вчера на свет появилась? Подобные разговоры у нас эмоциональные, особенно с моей стороны...((((
Вот учусь совладать с этим(((( И его научить тому, что меня тоже можно слушаться, что мне без пяти минут 30 лет, что глупости и плохого я не пожелаю ему...в общем, работы - не початый край))

kotka, вот и я выговорилась)))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение kotka » 18 сен 2011, 17:50

Margushka, сочувсвую очень-очень...
Margushka писал(а):Отпускайте ненужные, тяготящие душу ситуации...

моя мудрость еще не дошла до такой степени, стараюсь, но пока никак, не могу отпустить это, может реально будет легче после службы(
Margushka писал(а):слышу от него в ответ "Я дольше прожил, и больше знаю

у меня тоже с этим проблемы, но ты можешь начать отстаивать, а я никак. меня воспитали очень строго, до сих пор не могу решить достаточно ли я взрослая чтобы начать что-то советовать или влазить в разговор :sad:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Margushka » 18 сен 2011, 18:05

kotka писал(а):моя мудрость еще не дошла до такой степени, стараюсь,

у меня тоже не всегда получается((((
но стараюсь смотреть нужные фильмы (документ), читать книги для вправки мозгов))) главное, делать это регулярно и следовать тому, о чем там говорится....
kotka писал(а):меня воспитали очень строго, до сих пор не могу решить достаточно ли я взрослая чтобы начать что-то советовать или влазить в разговор :sad:

меня тоже строго воспитали....но в силу своего характера, жизни той, что уже прожила, опыта, жизненного опыта, и тд - возраст меня не останавливает....можно и в 50 думать, что ты не достаточно взрослый.... Но если я считаю, что я права, либо я уверена в своих словах, то я не молчу....Ну где надо промолчать, то молчу... Включаю и здравый смысл, и мудрость, где уместны будут мои советы, фразы, где нет...бывает, что ошибаюсь...но не ошибается тот, кто не делает))) И к тому же я не лезу с советами, если в какой-то теме не сильна.... Например, спорить с папой о карбюраторах я не буду :-) А вот, что касается темы интернета, ПК, здоровья, питания и др., т.е. эти темы для него отдаленные, поверхностные, далеко-далекие, а для меня это близкое и родное....В общем, понятно, что я хотела сказать :-)
kotka писал(а): сочувсвую очень-очень...

спасибо....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение kotka » 18 сен 2011, 18:08

Margushka писал(а):но стараюсь смотреть нужные фильмы (документ), читать книги для вправки мозгов))

а какие больше всего впечатлили?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Margushka » 18 сен 2011, 18:21

kotka писал(а):а какие больше всего впечатлили?

да их много....тут каждый выбирает то, что лично ему ближе... Сейчас на памяти это...
Для меня - это многократный просмотр "Секрет"/Тайна", "Опус". Это видео.
Аудио - Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", Наталья Грейс - все ее темы, вот скачала себе Норбекова про интуицию (муж посоветовал сегодня)...
Книги - Норман Пил "Живите всегда полноценной жизнью", Ноа Сент-Джон "7 тайных шагов к здоровью и счастью"...
С книгами тут вообще раздол. На полке много чего интересного, многие еще не читались даже((((, но я чувствую по себе, что именно хочет моя душа сейчас, то и читаю.
Может, что-то подзабыла)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Xenna » 18 сен 2011, 22:34

Моей бабушки нет уже лет 10. В последний вечер, перед ее уходом, я была рядом, но всё равно винила себя, что не была с ней до конца, была с ней в больнице до вечера, потом меня сменила мама, а ночью бабушки не стало. Самого близкого человека, самого любимого и любящего человека. Она была молодой бабушкой, мудрой женщиной с нелегкой судьбой. Она мысленно со мной, на кладбища я не езжу, считаю, что с человеком нужно общаться при жизни и что, когда-нибудь наши души соприкоснуться. Часто вижу ее в своих снах, это добрые и светлые сны, напоминание о бабушке и тех временах, когда она была рядом.
kotka, не вините себя, ничего не измените, мысленно попросите прощения, напишите письмо, то, в котором будут и слезы и чувства и недосказанность, потом должно отпустить.
Я бы многое хотела изменить в отношениях с родственниками, но родственников я уже не поменяю, не размениваюсь, стараюсь держать здоровую дистанцию и знаю, что если что-то случится с родителями, всё, что я могла, я уже сделала, мне не о чем жалеть.
Сейчас у мужа больные бабушка и дедушка, муж съездил к ним, проведал, им уже под 90, смерть неизбежна, надо быть к этому готовым, мы ну никак не можем повлиять на ее приход. О смерти нужно вспоминать, жизнь и смерть ходят рядом, мы просто должны помнить, что мы не вечны.
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Jysina » 20 сен 2011, 20:13

надо выговориться - снова тема дети и родители:
я наконец-то заказала сегодня ресторан на наш день, хотим пригласить друзей, так как они все время намекают. Только вернулась с ресторана звонит мама, поговорили о том о сем ну и я радостно сообщаю, что заказала ресторан, хотим выставится друзьям. У нее голос меняется и задается вопрос, а нам ты когда будешь выставляться? я и говорю может в воскресенье утром или через неделю, надо подумать, на этом разговор заканчивается. Прихожу с работы домой, набираю бабушку (мамина мама), узнать как у них дела и она типа не зная задает вопрос, что мы планируем на 25. Я отвечаю, что заказала ресторанчик и тд. На что получаю супер ответ, такой день надо праздновать с близкими родными людьми, а не с друзьями, но видно одни тебе дороже чем мы, делай как хочешь. Я начинаю объяснять, что хотела праздника, пообщаться и тд. Но она меня не понимает. Хотя уверена, что свои юбилее они в молодости врядли с родителями праздновали. Набираю потом маму сказать, что я дома,разговор со мной сухой, зная какая она любопытная, даже ни единого вопроса про ресторан. Я спросила, что-то случилось? чего так со мной сухо говоришь, ответ все нормально.
Вот скажите как так можно?почему не порадоваться за нас, мы молодые, не так часто куда-то ходим (нет времени, то работа, ремонт и тд) так нет надо испортить мне настроение и себе. И последнее время так во всем, мы делаем дорогую покупку, а в тоне поздравления я слышу зависть, ведь я могла не покупать это себе, а дать им денег и они бы потратили на окончание ремонта в доме, ведь они сделали такой нам подарок отдали квартиру (где половина и так моя и я столько денег отдала в этот дом, что могла бы уже квартиру однокомнатную так точно купить) и это родная мать. Зато свекровь всегда рада за нас, гордится что мы смогли заработать и сделать себе такой подарок. Я понимаю она далеко (700 км) видимся редко и у нее свои тараканы, но почему она может радоваться за нас а мои родители нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Xenna » 20 сен 2011, 21:47

Jysina, я тоже не могу понять, что это? зацикленность на собственных проблемах и неумение радоваться за детей?
Мама раньше интересовалась сколько мы зарабатывали, ведь жили в Москве, откладывали деньги, ее вечное нытье и нежелание отдавать долги отбило охоту говорить правду.
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Margushka » 20 сен 2011, 22:49

Xenna писал(а):Мама раньше интересовалась сколько мы зарабатывали,

у меня по сей день никто не спрашивает (папа, сестра, мама раньше), что мы зарабатываем, откуда у нас деньги, за что мы живем и делаем такие покупки...а зачем им это знать? у нас все хорошо и слава Богу...когда можем помочь финансово - мы помогаем...да, не так как бы хотелось...но все равно....по крайней мере, не просим у них...а это тоже своего рода помощь....
Xenna писал(а):Jysina, я тоже не могу понять, что это?

тут я пас....даже не знаю что и сказать....у нас все по-другому было...
где надо (решили куда-то съездить отдохнуть, а не поехали, например, к папе в гости), я могла промолчать...и никто о той поездке и не узнал...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Наталина » 20 сен 2011, 22:56

Jysina, сложно все это... не понимаю почему так происходит...
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Jysina » 20 сен 2011, 22:59

Наталина писал(а):Jysina, сложно все это... не понимаю почему так происходит...

я тоже, раньше такого не было....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: ЖИЛЕТКА, или тема для "поплакаться"

Сообщение Наталина » 20 сен 2011, 23:08

Jysina писал(а):раньше такого не было....

Может, ей просто скучно сейчас?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: