Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

я - одинокая мама

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

я - одинокая мама

Сообщение Катерина » 02 дек 2009, 10:16

Я - одинокая мама! Это грустно и с одной стороны, с той, которая кричит: ребенок безотцовщина, нервы сдают, ничего не успеваешь, денег катастрофически не хватает! А с другой стороны: я избавилась от мужа-ревнивца!
Приглашаю всех девочек-самомам к общению. Так хочется общения, хочется поделиться с людьми, которые тебя поймут и не осудят, хочется избавиться от одиночества, даже если ты гордая самомама!
Поболтаем, пока :little: спят :-)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: я - одинокая мама

Сообщение kotka » 06 дек 2009, 10:39

Катерина, не говорите глупостей! Не называйте свою кроху безотцовщиной! Мне за Вас стыдно! Я не самомама, но пообщаемся с удовольствием :child:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Манюнька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:24
Награды: 1
:
Суперсамомама

Re: я - одинокая мама

Сообщение Манюнька » 08 июн 2010, 16:17

Я тоже воспитываю доченьку одна, без мужа. Согласна, что у этой медали две стороны. Несмотря на то, что мне во всем помогают родители, бабушка, крестная и прочие родственники, почему то всегда я ощущаю пустоту и груз этого - воспитывать ребенка одной. Безусловно, мои нервы стали крепче - никто не устраивает сцен каждый вечер, не ревнует меня к каждому столбу, но все равно - хочется вот этой мужской заботы и внимания... А найти себе второго мужа, имея на руках грудного ребеночка, это очень нелегко к сожалению. :(

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: я - одинокая мама

Сообщение Хельгочка » 10 июн 2010, 15:20

я вот тоже, можно сказать, будущая самомама. муж самоустранился от забот о семье практически сразу, как узнал о беременности. он оказался не готов к отцовству. а недавно я узнала, что он мне начал изменять, когда я была еще на втором месяце беременности (сейчас шестой). конечно, я плакала, нервишки шалили, :girlcray: конечно, все это обидно до чертиков, но в один прекрасный день я себе сказала - кто тебе важней: муж или ребенок? однозначно, ребенок. ему я сейчас нужна больше, чем всем остальным людям, вместе взятым, которые меня окружают. к тому же, у меня такая колоссальная поддержка со стороны самых близких и родных мне людей, что я про того мужа даже иногда и не вспоминаю. я морально приготовилась, что мне просто нужно пережить развод, пережить период, когда он начнет снова меня изводить своими придирками до тех пор, пока мы не разведемся. он приедет с заработков, пойдем разводиться, но я переживу. не я первая, не я последняя, в конце концов. единственное, что ставит в тупик - когда ребенок вырастет и спросит, кто его папа и где он, то мне нечего ответить, кроме того, что наш папа гастролер. стыдно такое малышу говорить.
зато мой ребенок не будет смотреть, как папаша истеричит на маму и не будет перенимать такую манеру поведения, мой ребенок будет воспитываться в любви и уважении. ну а в плане личной жизни - я верю в то, что когда я стану самодостаточной и сильной, то и рядом появится мужчина, который меня полюбит и моего малыша тоже полюбит. :child:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: я - одинокая мама

Сообщение VITAMINKA » 10 ноя 2010, 13:42

я тоже была такой мамой,хоть и в браке были и вроде бы любили друг друга,но после рождения дочурки пожили всего 2 мес вместе и всё,спустя год развелись...дальше не срослось,в итоге я растила малышку одна,посещения папы были редки, потом вообще свелись к минимуму...(правда вот периодами появляется)Жить по понятию "ради ребёнка" это не для меня,ведь видя постоянные ссоры мамы и папы не думаю,что ребёнок будет счастлив... К моему счастью я встретила человека,который сумел заменить "поджавшего хвост" и сбежавшего от ответственности отца и уже три годика с копейками она считает его своим папой. :flouver: Не отчаивайтесь девочки и у вас всё будет хорошо,ещё не известно кто из вас двоих счастливчик-он потому что ушол или вы потому что остались без него! :)

Didi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:53
Награды: 1
:
Суперсамомама

Re: я - одинокая мама

Сообщение Didi » 16 ноя 2010, 14:56

Привет! я тоже воспитываю сына одна! нам уже 5 лет))

папаши нет вообще, так что о поддержке и говорить нечего, - все сама- сама... трудно ли? конечно, не без того... и труднее наверное, не столько обеспечить как следует малыша, чтоб ни в чем не нуждался, сколько ответственность - банально, какое лекарство лучше дать, в какую школу оформлять и т.д..

на нормальную личную жизнь времени в принципе не хватает..

вот вопрос, что отвечать сыну "а почему у меня нет папы?" или "а где мой папа?"... никак не придумаю чего-то толкового... он особо не расспрашивает пока, но вот как-то выдал, что его папа умер... причем абсолютно спокойно.. но не думаю, что это лучший вариант.. Девочки, может посоветуете что-то?...

было бы хорошо, чтоб нас тут больше было, можно и в реале встречу устроить...)))

а еще мне интересно, где тусят такие же папаши как мы? ;)) они ведь тоже наверняка есть..))

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: я - одинокая мама

Сообщение VITAMINKA » 16 ноя 2010, 18:43

Didi писал(а):вот вопрос, что отвечать сыну "а почему у меня нет папы?" или "а где мой папа?"... никак не придумаю чего-то толкового... он особо не расспрашивает пока, но вот как-то выдал, что его папа умер... причем абсолютно спокойно.. но не думаю, что это лучший вариант.. Девочки, может посоветуете что-то?...

я тоже долго над этим вопросом в своё время мучалась,думаю рассказать всю правду,жаль,что нельзя поговорить,как со взрослым и обьяснить,что есть такие свиньи,которые называются "папа". Наш вот геройствовать начал спусть три года,отцом себя называет,а на вопрос от меня-а где же ты до трёх был,он отвечает-ты мне не давала ребёнка видить ,а если и давала,то ходила с нами с кислой миной.Ну девочки,посудите сами,разве отца,который хочет видить ребёнка что то удержет,а особенно я метр в кепке(я маленькая),конечно же нет,просто этот человек(бывший) устраивал свою личную жизнь,мы,да ладно Я,дочь ему не нужна был,да и сейчас я не верю в его благородные чувства по отношению к ней,с таким ехидством на литце и нахальством не приходят к матери твоего ребёнка,нужно иметь совесть и уважение...но какая тут совесть...такие люди ещё в дет сду её на машинку променяли!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды:
Didi писал(а):было бы хорошо, чтоб нас тут больше было, можно и в реале встречу устроить...)))

хорошая идея,но лучше,что б мам одиночек было поменьше,а встретится конечно же нужно,нам есть что обсудить:)

the_weather
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:46

Re: я - одинокая мама

Сообщение the_weather » 06 июл 2012, 08:52

ой, долго писала свою испторию, а она не сохранилась((( одним словом - -мы тоже семья из двух человек: мне 25, доче 8 месяцев без 4 дней :) Наш донор (отцом не поворачивается язык назвать) перед ее рождением "одолжил" у меня деньги, что я на коляску/кроватку собирала, а когда в 4 месяца ребенку я попросила отдать их, он смылся... Беременность была сложная, но он ни копейки ни на ребенка, ни на лекарства не дал, объясняя все "проблемами на работе". Я сначала корила себя, что такая дура, поверила ему, потом безумно злилась, даже хотела убить его (случайно узнала, что это у него стиль общения с женщинами такой и я была не одна такая у него (правда остальные без деток) ), а теперь расценоваю эту ситуацию как покупку генного материала, из которого получилась такая сладкая лапушка :)

На счет пап-одиночек.... у меня сосед сам воспитывает годовалую дочу, правда бабушка ему помогает, но все-таки... мама их умерла в родах, а на остальных женщин у него нет ни сил, ни времени, ни желания смотреть... Я только теперь поняла, что сильный пол - это мы, а не мужчины!!

Кстати, мы в Киеве живем ;) И еще хотела спросить... кто как подрабатывал, пока малыши в садик не пошли??

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: я - одинокая мама

Сообщение Хельгочка » 06 июл 2012, 09:22

привет мамочкам.
пришла поддержать всех самомамочек и поделиться кусочком уверенности в завтрашнем дне. я уже писала выше, что муж меня бросил беременную. еще очень долго он звонил, доставал меня, требовал (!) фотографии сына, но ни разу так и не приехал посмотреть на ребенка. периодически на меня выходил его зять, пытался подкатами выманить у меня инфо про ребенка... а год назад я встретила мужчину. не хочу, чтоб это выглядело как хвастовство, пусть это просто будет лучиком надежды тем, кто думает, что с ребенком нереально устроить личную жизнь. реально! более того, ребенок самый главный решающий фактор в этом. от того, как он поведет себя с вашим избранником, можно судить об искренности намерений. наш папа (а именно так и никак иначе себя называет мой нынешний муж) влюбился в сына почти сразу. а сын сразу признал его. ни к одному из знакомых мужчин (друзья, родственники) не шел на руки, а тут и на руки пошел, и басни стал рассказывать :D . муж сразу стал считать нас всех одной семьей и доказывал это. самое главное, девочки, верить в то, что вы заслуживаете счастья. пусть это будет не идеальный мужчина, пусть у него будут свои заморочки, ведь мы тоже не идеальны. но если мужчина любит ваших детей, то он любит вас! я желаю каждой суметь справиться с трудностями материнства и когда немного развяжутся руки и появится капелька свободного времени, обязательно начать искать свое счастье :-)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: я - одинокая мама

Сообщение Ann » 06 июл 2012, 09:26

the_weather, Добро пожаловать. Ваша история цепляет. Это же как так можно ... Бог ему судья. Главное, что теперь у Вас есть крошка, смысл жизни! Моей доченьке тоже скоро 8 мес ;) Папа конечно есть, помогает. Но я могу представить, как это одной ..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хельгочка, Мои поздравления! В наше время - это реально, с детками, найти Своего человечка, который будет любить как Вас так и Вашего ребеночка :lol3:

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: я - одинокая мама

Сообщение milka » 06 июл 2012, 09:57

Хельгочка, поздравляю! счастья вам! :Rose:
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: я - одинокая мама

Сообщение Сентябринка » 06 июл 2012, 10:14

Хельгочка, рада за тебя!!!!!
ура!!!! ура!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: я - одинокая мама

Сообщение Xenna » 06 июл 2012, 10:19

Девочки вы молодцы!
Я даже представлять не хочу, как оно, одной с ребёнком. Квартиру снимать, жить за что-то, помощи от близких никакой (это я о себе), у меня так получилось, что самая родная душа, самый близкий человек - это муж, он и моя опора, мой друг, моя поддержка.
Желаю всем самомамам встретить настоящего мужчину!
Хельгочка писал(а):более того, ребенок самый главный решающий фактор в этом. от того, как он поведет себя с вашим избранником, можно судить об искренности намерений. наш папа (а именно так и никак иначе себя называет мой нынешний муж) влюбился в сына почти сразу. а сын сразу признал его

:soglas:
Поздравляю!!! Пусть у вас все будет хорошо!
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: я - одинокая мама

Сообщение Хельгочка » 06 июл 2012, 11:20

спасибо, девочки! очень приятно читать ваши пожелания
пусть поменьше будет самомам и самопап, побольше полноценных и счастливых семей!:) даешь и качество, и количество!
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Леля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:08
Награды: 1
:
Кормлю грудью

Re: я - одинокая мама

Сообщение Леля » 22 авг 2012, 10:41

Привет всем!!!Я тоже воспитывала своего сыночка сама с 10 месяцев.Было трудно,помогла поддержка мамы и моего отчима.Огромное СПАСИБО им за это!Сыну уже 11 лет!!!Он мое счастье и радость в жизни!И я ни разу не пожалела,что родила его!Сейчас у меня уже есть любимый и любящий муж и наше трехмесячное счастье-дочь Милана!Желаю всем удачи и никогда не отчаивайтесь!!!
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: