Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
DianOchka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:17

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение DianOchka » 26 янв 2016, 16:36

Стелла писал(а):Источник цитаты С мужем думаем завести ребенка, но как вспомнишь о бессонных ночах, то думаешь "может взять в детдоме взрослого лет 5 и воспитать?". Что думаете? :sorry:


Не могу наверняка сказать, взяла бы с детдома или нет! У меня есть родной ребёнок и для меня - это счастье. Но, у меня есть брат, которого моя мама усыновила. Она начала встречаться с мужчиной, у которого был ребёнок в возрасте 1,3. Моя мама стала мамой для этого мальчика. Я его обожаю, хотя вначале нашей общей жизни мне тяжело было смириться, что материнское внимание и любовь теперь нужно делить ещё и с ним. Прошло 13 лет, мне сейчас 31, ему - 15. Мы любим друг друга, он знакомит меня со своими девочками и просит совета в непонятных ему ситуациях. Вот так!

P.S. Мужчина, ребёнка, которого моя мама усыновила, 2 года назад ушёл к другой женщине. На наших отношениях с братом это вообще никак не отобразилось, скорее, мы даже стали ближе - НАША МАМА, я и брат!

Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Поночка » 26 янв 2016, 16:55

DianOchka, я так рада за вас! :-)

Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Поночка » 26 янв 2016, 16:58

Источник цитаты Стелла писал(а):
Источник цитаты С мужем думаем завести ребенка, но как вспомнишь о бессонных ночах, то думаешь "может взять в детдоме взрослого лет 5 и воспитать?". Что думаете?

Я напрочь не понимаю такого! Взять ребенка из детдома, чтобы не няньчиться со своим из-за того что он может по ночам не давать спать! Это бред какой-то :thumbdown: ребенка не заводят - это не зверушка какая-то и не вещь, детей рожают, чтобы любить и дать жизнь маленькому чуду!!!

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Эля2016 » 27 янв 2016, 13:59

Поночка писал(а):Источник цитаты
Источник цитаты Стелла писал(а):
Источник цитаты С мужем думаем завести ребенка, но как вспомнишь о бессонных ночах, то думаешь "может взять в детдоме взрослого лет 5 и воспитать?". Что думаете?

Я напрочь не понимаю такого! Взять ребенка из детдома, чтобы не няньчиться со своим из-за того что он может по ночам не давать спать! Это бред какой-то :thumbdown: ребенка не заводят - это не зверушка какая-то и не вещь, детей рожают, чтобы любить и дать жизнь маленькому чуду!!!

мне кажется, что бессонные ночи будут и в пять, и в десять лет... Поэтому это не предлог не родить самой, если позволяет здоровье. Если желание иметь ребенка настолько велико и искренне - то бессонные ночи не испугают Вас

Аватара пользователя
Света Рой
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:45

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Света Рой » 12 фев 2016, 11:24

Очень странная мысль)) Лучше кота заведите или собаку, чтобы бессонных ночей не было

bobotolik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:26

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение bobotolik » 12 фев 2016, 15:35

Со стороны мужчины говорю что можно

Аватара пользователя
Galochka87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Galochka87 » 25 фев 2016, 01:53

Звичайно можна полюбити і не свою власну біологічну дитину:)
Навіть тварини можуть проявити любов до діток не власних, а ми все ж таки люди і ми здатні на любов набагато більшу, глибшу, ширшу:)
Звичайно, треба зважати на власні можливості при усиновленні- подумати, чи зможете забезпечити достойне життя дитині, це дуже важливо. Але щодо можливості полюбити дитинку сумніватися не варто навіть:)

Аватара пользователя
вадим ан
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:20

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение вадим ан » 02 мар 2016, 09:06

Можно полюбить, но не так сильно как своего мне кажется

Аватара пользователя
Белоснежка
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:25
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Белоснежка » 07 мар 2016, 22:13

Поночка писал(а):Источник цитаты
Источник цитаты Стелла писал(а):
Источник цитаты С мужем думаем завести ребенка, но как вспомнишь о бессонных ночах, то думаешь "может взять в детдоме взрослого лет 5 и воспитать?". Что думаете?

Я напрочь не понимаю такого! Взять ребенка из детдома, чтобы не няньчиться со своим из-за того что он может по ночам не давать спать! Это бред какой-то :thumbdown: ребенка не заводят - это не зверушка какая-то и не вещь, детей рожают, чтобы любить и дать жизнь маленькому чуду!!!

Я вообще сначала не могла понять в чем суть вопроса. Потом прочитала всю темку и действительно получается какой-то бред, как можно бояться родить ребенка из-за того, что у тебя измениться привычная жизнь! С рождением ребенка жизнь действительно измениться координально и это будет касаться не только Вашего сна, но и многого другого, мать полностью переключается на своего новорожденного ребенка, но ведь это и есть счастье, настоящее материнское счастье! А за зверюшкой тоже нужен уход и ей нужна забота и внимание, она молча смотрит тебе в глаза и ждет твоей любви. Рожайте и не бойтесь у Вас включатся материнские инстинкты, появиться ответственность и будет Вам счастье Ваше родное на всю жизнь!
Вязаные пинетки viewtopic.php?f=91&t=8844 Вязаные игрушки viewtopic.php?f=93&t=8848 Тапочки и др. разности для взрослых viewforum.php?f=95

Аватара пользователя
Анна Максимовская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:31

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Анна Максимовская » 19 мар 2016, 00:33

Что за глупость "бессонные ночи"? Вы серьезно? Вам сон дороже, чем ваш родной ребенок? Первый раз такой бред читаю!
Семья — единственное настоящее богатство.

Аватара пользователя
Олеся Романова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:19

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Олеся Романова » 20 мар 2016, 20:29

Анна Максимовская писал(а):Источник цитаты Что за глупость "бессонные ночи"? Вы серьезно? Вам сон дороже, чем ваш родной ребенок? Первый раз такой бред читаю!

Отношение, будто к котенку... По-моему - это не нормально. Таким людям вообще лучше детей не заводить.

Аватара пользователя
MashaE
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:37

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение MashaE » 29 мар 2016, 09:36

можно конечно же.особенно если своих иметь не можешь

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Xperia » 29 мар 2016, 10:39

После таких слов про бессонные ночи, я очень надеюсь, что у вас не выйдет усыновить ребеночка. Вам он просто не нужен.

Кристинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:00

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Кристинка » 22 апр 2016, 10:41

Вполне возможно бывали случаи не однократно, у моей подруги к примеру, нашла человека который полюбил ее ребенка как своего

damochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:01

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение damochka » 27 апр 2016, 13:10

Если позволяет здоровье, рожайте сами. А если Бог не даст, то можно и в детдоме взять. Чужих деток не бывает.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: