Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Семейный уголок
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 09:11

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Семейный уголок » 22 июн 2017, 10:01

Установите дома шведскую стенку – занятия спортом всегда будут одними из самых полезных развлечений, причем можете даже на своем примере показывать, положительный результат не заставит себя долго ждать.

Kristishka
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:39

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Kristishka » 10 июл 2017, 14:07

Английский язык! Пусть дома начнет заниматься а потом уже и на курсы можно) с английским много возможностей открывается) попробуйте начать со статей http://guruenglish.ru/stepeni-sravneniya/ рекомендую про сравнительная и превосходная степень в английском :-) :-)

ynona
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 05:36

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение ynona » 11 июл 2017, 07:37

Мы на рисование ребенка отдали. Там с ними занимаются украинские художники раз в неделю и учителя, два раза. Учат разным стилям и методам рисования. Дочке нравится.

Аватара пользователя
Ruf
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 09:22

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Ruf » 11 июл 2017, 09:50

Наша дочурка на танцы ходит уже 2 года. Считаю это очень полезным, да и приятным занятием для ребёнка.
Попробуй... шепнула мечта

Аватара пользователя
Vladislava Ekimova
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:31

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Vladislava Ekimova » 15 июл 2017, 14:23

Согласна с Kristishka. Английский язык учить полезно и увлекательно) Я сына отдала на курсы английского «SpeakUp» " " " www.speak-up.com.ua/nashi-uslugi/anglijskij-dlya-detej"> www.speak-up.com.ua/nashi-uslug ... dlya-detej . Ребенку нравится! :-)

Аватара пользователя
Maniuna
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 15:28

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Maniuna » 09 сен 2017, 15:43

Моему сыну в начале лета 6 исполнилось. На подарок купили ему "Автомобиль на радиоуправлении MZ Bentley GT Supersport 1:14". Покупали в магазине " " " kitty.com.ua/c903398/radioupravlyaemye-igrushki"> kitty.com.ua/c903398/radioupravlyaemye-igrushki , тогда было немножко дешевле чем в обычном детском магазине игрушек.
Ребенок очень довольный игрушкой. А я ещё больше потому, что только благодаря этой игрушки он почти весь день проводит на улице, а не за ноутом в играх как было раньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мария Харченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 09:26

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Мария Харченко » 28 сен 2017, 10:06

Рита моя рисовать любит. Я купила ей для рисования Зошит (вот такой " " " vk.com/public154144644"> vk.com/public154144644 ) с информацией на полях. Есть по математике, есть по украинскому и по английскому. Она побухтела, что в тетрадке рисовать неудобно, а потом попробовала: это ж лучше чем зубрить всякие правила и исключения. Сидишь рисуешь. Иногда взгляд бросила - типа учишься. Вроде запоминается, она там уже сама чего-то решает. Что думаете? Вы их пробовали?

Аватара пользователя
Zolushka1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:40

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Zolushka1 » 07 янв 2018, 21:46

Сходите в аквапарк. Там класно и весело.
Я очень воспитанная девочка и УВАЖАЮ чужое мнение... А то, что оно меня мало волнует - это уже другой вопрос.

Funni
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:04

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Funni » 22 фев 2018, 17:27

vika_akimova писал(а):Источник цитаты Добрый день! :ax: Уважаемые форумчание, хотелось бы знать ваше мнение по такому вопросу - Чем занять ребёнка на каникулах да и просто в свободное время? Телевизор, планшет, компьютер... Но ведь можно играть, развиваясь. Тем более после каникул всегда начинаются проблемы в школе - трудно собраться после длительного отдыха. По внешкольной программе заниматься скучно, но как в игровой форме дать новые знания, и не отбить желание учиться ??? :book:


А сколько лет ребенку? Так сложно советовать для всех возрастов.
Если младшая школа - то есть разные игровые задания, основанные на раскрасках; различные кросворды тематические; энциклопедии интересные с картинками.
Если постарше - опять-таки энциклопедии, только по возрасту для средних и старших школьников, еще можно интересные викторины и тесты онлайн (есть и по школьному курсу, есть и просто для развлечения), также настольные игры подобрать подходящие, особенно если вместе играть.
Так просто принуждать делать все то же, что и в школе, и в той же самой форме точно не стоит. Обязательно у ребенка должно быть желание этим заниматься!

Аватара пользователя
Katkat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:11

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Katkat » 16 авг 2019, 16:47

Мне кается самое главное развивать всесторонне, не зацикливаться на чем то одном

stas7777888
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 10:37

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение stas7777888 » 24 янв 2022, 09:43

Всем привет)) на самом деле какое бы ни выбрали развлечение для своих детей, важно помнить в первую очередь о том что это все таки дети, и не хотелось бы что бы они как либо себя травмировали, а наоборот что бы развивались и постигали этот мир посредством изучения какой либо программы. Я лично отдал своего ребенка на курс английского языка ИнглишПАПА , гдее он мог бы прокачивать свои скиллы в изучении данного предмета. А так как ему всего 12 лет, то это однозначно задел на будущее, в том числе вариант уехать из страны, и получать в дальнейшем образование за рубежом

Аватара пользователя
Feya
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:57

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Feya » 01 май 2022, 13:40

Мне тоже кажется самое главное развивать всесторонне, не зацикливаться на чем то одном :-)


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: