Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
dobroapp
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:50

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение dobroapp » 30 ноя 2017, 11:53

Как Вы считаете, можно ли платить детям за учебу или помощь по дому (за то что вынесет мусор или помоет посуду например)? Будет ли от этого польза или вред? Будет ли это помогать мотивировать ребенка к труду или учебе?

Жирный_кот
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:48

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение Жирный_кот » 30 ноя 2017, 13:39

Вымогателем станет) Вот если предлагать деньги не за бытовые дела,то можно научить знать цену своему времени)

dobroapp
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:50

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение dobroapp » 04 дек 2017, 12:06

Не знаю, как у других, поэтому и спрашивал, но свою дочку помогать по дому я смог мотивировать только благодаря этой системе. Раньше был полный ужас, чтобы заставить ёё, например, помыть свою чашку нужно было "капать ей на мозги" полчаса, мол помой, мы все моем, это не сложно, это нужно и т.д. И так каждый раз с боем практически по любому поводу. И здесь дело не в помощи, а в том, что ребенку уже было 8 лет, а у нее просто никакого ответственности даже по своим делам не было. Вот так однажды и решили провести такой эксперимент. Повесили список дел, которые можно делать или не делать по желанию. За каждое сделанное дело она получала баллы. И потом баллы можно было обменять не деньги. В моём случае это реально помогло. Это не значит, что она делает всё по списку. Но уже хоть что-то и сама без напоминания. Сейчас для этих целей уже используем приложение для телефона play.google.com/store/apps/details?id=com.shezak.dobrodel Любовь к труду особенно обостряется, когда она начинает копить на какую-то вещь для себя. Фактически зарабатывает, чтобы купить ее. Тогда и у нас вроде как нет вопрос зачем эта игрушка тебе. Ребенок сам накопил, знает цену своего труда, пусть покупает раз считает нужным. Конечно это периодически надоедает. И бывают перерывы по несколько месяцев. Но когда у нее появляется новая желаннаяя вещь, то всегда возвращаемся к этой системе. Не знаю насколько уникален мой опыт. Многие противники, которые говорят, что не надо платить детям, скорее всего имеют или одного ребенка или вообще еще нет детей. Поэтому им кажется, что мотивировать ребенка просто :). Но многим и везёт! У них действительно более менее послушные дети, которые ценят своих родителей и помогают им.

dobroapp
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:50

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение dobroapp » 07 дек 2017, 11:54

Кстати, если заменить всего лишь одно слово - "платить" на "поощрять", то думаю большинст во родителей согласитс я. Ведь почти все действуют методов, простите, "кнута и пряника". И я очень не завидую тем детям, которые живут в семьях, где правит бал лишь только закон "кнута", т.е. если сделал, то ничего, типа молодец, а если не сделал, то отхвати-ка наказание!

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение Olyaolya » 16 дек 2017, 12:10

dobroapp писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете, можно ли платить детям за учебу или помощь по дому (за то что вынесет мусор или помоет посуду например)? Будет ли от этого польза или вред? Будет ли это помогать мотивировать ребенка к труду или учебе?



не думаю что это хороший вариант поощрения

Карманные деньги даю. Есть сумма. Но не наказываю за что то уменьшением суммы

MixMix
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:48

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение MixMix » 06 янв 2018, 03:07

Как по мне то ребенок должен различать заработок и помощь родным!!!
За помощь необходимо награждать но желательно не деньгами!

Аватара пользователя
Zolushka1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:40

Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому?

Сообщение Zolushka1 » 07 янв 2018, 21:47

Я считаю,что это как-то неправильно и ненормально.
Я очень воспитанная девочка и УВАЖАЮ чужое мнение... А то, что оно меня мало волнует - это уже другой вопрос.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: