Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Проблемы со слухом у школьника

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Ruslana7310 » 15 дек 2017, 14:18

Мамочки, подскажите кто с таким сталкивался. Стоит ли паниковать?
Сын очень рассеяный на уроках. Почти ничего не запоминает, домой приходит и не может рассказать что было на уроке. Когда выходит к доске, как сказал учитель, он переспрашивает задание несколько раз. Я вот думаю может он плохо слышит? К кому обратиться?

Аватара пользователя
Mark1940
Наш человек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:26

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Mark1940 » 15 дек 2017, 14:34

Может он просто рассеянный?

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Olyaolya » 16 дек 2017, 12:08

Ruslana7310 писал(а):Источник цитаты Мамочки, подскажите кто с таким сталкивался. Стоит ли паниковать?
Сын очень рассеяный на уроках. Почти ничего не запоминает, домой приходит и не может рассказать что было на уроке. Когда выходит к доске, как сказал учитель, он переспрашивает задание несколько раз. Я вот думаю может он плохо слышит? К кому обратиться?


для начала к педиатру.
слух проверить конечно же нужно.
вы в каком городе?

Аватара пользователя
Sveta19853
Активная Ути-пушка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:08

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Sveta19853 » 17 дек 2017, 22:48

У моего ребенка такое было на фоне отита, но это было не продолжительно, пока не вылечили инфекцию, потом постепенно все пришло в норму. А так у моей подруги ребенок ходит со слуховым аппаратом " " " bettertone.com.ua/vnutrikanalnyie-sluhovyie-apparatyi/"> bettertone.com.ua/vnutrikanalny ... apparatyi/ из-за того что вовремя не обратили внимание на ранние симптомы заболевания. Так что лучше перестраховаться и сходить на консультацию к детскому лор-врачу чем потом всю жизнь винить себя за невнимательность.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Елена Коваленко » 02 янв 2018, 18:43

Есть в Киеве специальный Центр коррекции слуха, обратитесь к ним. Там бесплатно проводят диагностику, и подбирают качественные слуховые аппараты для детей " " " simerex.kiev.ua/detskie_apparatu/"> simerex.kiev.ua/detskie_apparatu/ У сына моей подруги такая случилась проблема, там им очень помогли.

Maxin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:46

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Maxin » 08 янв 2018, 12:49

Конечно стоит беспокоится, если переспрашивает, то это действительно повод для беспокойства, может у него просто пробки, есть люди у которых узкие каналы в ушах, и даже если регулярно чистить их, то этим можно только хуже сделать, так как узкие каналы легко забиваются. Я думаю, сначала нужно идти к ЛОР врачу, проверить на пробки, если их нет, то на слухограмму.

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Ludmilo4ka » 08 янв 2018, 15:36

и чем скорее обратиться к докторам, тем лучше

anna16
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:06

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение anna16 » 12 янв 2018, 11:04

Конечно же стоит обратиться к врачу. У меня у ребенка снизился слух, а в какие-то моменты мне вообще казалось, что он не слышит. Диагностику проводили в Авроре " " " aurora.ua/ru/sluh/deti/diagnostika-sluha-u-detei-nauchnoe-opisanie.htm"> aurora.ua/ru/sluh/deti/diagnosti ... isanie.htm . Врачи отличные ктстати.

Аватара пользователя
ОляСергиенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:58

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение ОляСергиенко » 19 фев 2019, 14:15

мне кажется, что стоит обратиться к услугам тьютора, узнать о них подробнее можно вот в этой статье - https://cashpress.ru/tyutor-kto-eto-i-chem-zanimaetsya/ и определиться с выбором специалиста.

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Виталий Горн » 04 май 2020, 13:19

Это надо к специалистам обращаться, такое оборудование на рынке не купишь. Лучше к врачам постучите, без квалификационной помощи тут не разобраться.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 23:28

вы можете для начала проконсультироваться со школьнымпсихологом и пойти на консультацию к ЛОРу

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Проблемы со слухом у школьника

Сообщение Goodmama » 29 май 2020, 15:53

Закон Томатиса
ухо воспринимает звук и речевое отображение зависит только от того что может воспринимать ухо.
если мы способны перестроить работу уха то таким образом мы влияем на изменения голоса и речи. Можно изменить тембральность голоса, можно настроить ухо и спровоцировать развитие иностранных языков. Мы можем влиять даже на заикание.
ДЛЯ КОГО?

Пациентов, страдающих неврологическими заболеваниями
Детей с аутизмом и аутичным спектром
При необходимости социальной адаптации
При задержке речевого развития
В случае если возникли проблемы с интеллектуальным развитием
СДВГ. Дефицит внимания и гиперактивность
Моторная алалия
Сенсорная алалия
Детей и молодежи со школьными проблемами (в частности, дислексия)
при нарушениях грубой и тонкой моторики
Всех, кто хотел бы улучшить работу мозга
Всех, кто пребывает в постоянном стрессе
Беременных женщин
Во всем мире существуют специальные центры, работающие по методу Томатиса.
В Киеве «Центр стимуляции мозга» стал первым центром, внедривших этот метод в Украине.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: