Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как справится с собой? (дочь-подросток)

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

Как справится с собой? (дочь-подросток)

Сообщение Анастасия Соловьева » 21 дек 2019, 12:35

Подскажите кто проходил через это и как справлялись
Дано дочь-подросток 14 лет Семья из трех челок я, муж, дочь
Дочь встречается с парнем около 10 месяцев. Я очень тяжело это все переживаю. Мне кажется, что наша семья разрушилась. В доме напряженная обстановка постоянно, непонимание вызванное плохой учебой ребенка, ее п о л н о й эмоциональной зависимостью от парня, который старше ее - ему 16.
У них разный социальный статус, разные материальные возможности, разное детство и разные семьи. Я не вижу развитие ее будущего, и очень боюсь этого. Это усугубляется тем, что мне страшно от предстоящего одиночества и старости, проведенной в разочаровании не только от своей жизни, но и от того, что не смогла помочь своему ребенку обрести стержень и целеустремленность и как факт, такое положение вещей и ее неопределенное будущее. Парень зациклен на себе и своей карьере, предполагаю, что нашу семью рассматривает как социальный трамплин как в материальном плане, так и плане карьеры. Мой ребенок поздний и очень желанный и я не могу справится со всем этим и не знаю как привести мысли в порядок. Буду рада всем советам. Ссибо

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Как справится с собой? (дочь-подросток)

Сообщение Goodmama » 29 май 2020, 16:06

Психолог Стороженко Анна:

Панические атаки,неврозы,фобии. Помощь в решении семейных конфликтов и стрессовых ситуаций.
Профессиональная помощь взрослым с разбором истоков старых детских фобий, стрессов и нарушений реакций поведения, спровоцированных внешними факторами.Кризисная психология.
Эмоциональная зависимость,расстройства пищевого поведения,проблемы сексуального характера.

Обучение методам саморазвития личности.
Профориентация.

Консультации по вопросам адаптации в рабочем коллективе, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.
помощь в приведении тела и психики в единую сбалансированную систему.
Работа с проблемными состояниями и расстройствами.

Проводит индивидуальную психотерапию взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Как справится с собой? (дочь-подросток)

Сообщение Goodmama » 31 май 2020, 17:47

Когнитивное развитие подростков

Для подростка все большее значение начинает приобретать теоретическое мышление, способность устанавливать максимальное количество смысловых связей в окружающем мире. Подросток непрестанно трансформирует свои психические функции и присваиваемую систему знаков. Это обстоятельство изменяет мышление. Подросток уже может рассуждать, не связывая себя с конкретной ситуацией, т. е. может действовать в логике рассуждения. Он усваивает законы формальной логики.

Внимание. Подросток может хорошо концентрировать внимание в значимой для него деятельности. Внимание становится хорошо управляемым, контролируемым процессом.

Память. Подросток способен управлять своим произвольным запоминанием, использовать различные мнемические средства. Память в этом возрасте перестраивается, переходя от доминирования механического запоминания к смысловому. При этом перестраивается сама смысловая память - она приобретает опосредованный, логический характер, обязательно включается мышление.

Развитие речи. В подростковом возрасте развитие речи идет, с одной стороны, за счет расширения богатства словаря, с другой - за счет усвоения множества значений, которые способен закодировать словарь родного языка. Подросток интуитивно подходит к открытию того, что язык, будучи знаковой системой, позволяет, во-первых, отражать окружающую действительность и, во-вторых, фиксировать определенный взгляд на мир. Подросток сензитивен к словесному творчеству.


+38(092) 222-02-00)

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

Как справится с собой? (дочь-подросток)

Сообщение LisaSimpson » 06 авг 2020, 13:13

НУ все через это проходили, ну что тут поделать, думаю ен все так плохо, просто вы себя накручиваете.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Как справится с собой? (дочь-подросток)

Сообщение Marry » 22 дек 2020, 14:06

Вам бы всей семьей да походить к психологу. Для подростков кстати существуют специальные подростковые клубы. Денис Мищенко И Дмитрий Савицкий и создали именно такой клуб " " " podrostki.club"> podrostki.club чтобы помочь детям и родителям пройти через переходный период.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: