Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
SnejinkaVitaminka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:30

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение SnejinkaVitaminka » 04 май 2020, 13:28

Навеяно распродажами, у меня подруга хапает все подряд, что на распродаже со скидкой более 50%, хотя ребенку нет еще и 6 лет. Все на вырост, до 164 р (это с метра с кепкой то!) Я с ней пар раз сходила, беру понемногу, на год вперед, но.... В общем, я призадумалась. Посоветовалась с мамой, она говорит можно пролететь с запасами, иногда дети резко вытягиваются на 10 см за полгода в этом возрасте.
Мой прошлый дошкольный опыт не показателен, потому что на дочери горело все, и росла она быстро, а сын был предельно аккуратен и рос медленно.


Сколько и какой одежды и обуви у вашего ребенка 10 -14 лет? Кроме школьной, спортивной и спец формы.
Как у вас получается в этом возрасте - одна зимняя куртка на год? или стоит брать через размер?
Сколько демисезонных курток на год? как по размерам?
Джинс? Футболок? Кофт? Платьев? Сапог?

Интересуют и мальчики и девочки.
В общем, буду благодарна за любые лайф-хаки

Аватара пользователя
Kasandra
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:04

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение Kasandra » 04 май 2020, 13:39

Так вы тоже что-ли решили на вырост одежду брать?
У меня двое парней, 8 и 4 года. На вырост, про запас не беру никогда. Зачем? Распродажи круглогодично происходят, а не раз в жизни.
Модели этого года могут быть совершенно неактуальны через 5 лет, например

Аватара пользователя
SnejinkaVitaminka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:30

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение SnejinkaVitaminka » 04 май 2020, 13:40

скажем так, у меня сейчас есть возможность ходить по магазинам практически круглосуточно))) обычно такой возможности нет. И часто бывает, что к сезону просто не могу взять и выложить нужную сумму на одежду и обувь двоим детям сразу. И времени нет. Да и дети вообще терпеть не могут магазины и примерки.

поиском попыталась смотреть, нашла старую тему про количество одежды, но там в основном с рождения и до школы.
Зато попалась интересную мысль:
Один из инструментов- одежда. Научите ребенка КРАСИВО одевацца в КРАСИВУЮ одежду, к месту и по погоде, делайте ему красивые прически, туалетные воды- украшения- обеспечьте его чувством уверенности в себе как в парне (девочке)- и тогда (если используюцца и другие инструменты) ребенку в переходный период будет ГОРАЗДО проще........и Вам тоже))))

Аватара пользователя
NataliyaMilan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:23

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение NataliyaMilan » 04 май 2020, 13:41

У моего по одной куртке на сезон, джинсов 4 штуки, футболок море, с десяток, наверное.
А не боитесь, что накупите сейчас барахла, а подросток откажется это носить? Я без сына ничего ему не покупаю, у него свой вкус.

Аватара пользователя
SnejinkaVitaminka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:30

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение SnejinkaVitaminka » 04 май 2020, 13:41

даже не знаю, пока не было проблем. Джинсы они и в Африке джинсы. футболки так же.
А сын просто сказал - мам, достань из шкафа, не хочу идти в магазин. Но я стараюсь хорошие вещи брать.

Аватара пользователя
OlgaSnejko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:16

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение OlgaSnejko » 04 май 2020, 13:48

Нет смысла брать в запас, не угадать.
Даже не с размером, а с моделью - чтобы по фигуре село. У меня старшая дочь была худая а в 10 за месяц у бабушки разьелась и больше не похудела, ещё и плечи в ширь ушли. А младшая наоборот была в детстве колобок, а к 10-11 исхудала. Так что от старшей к младшей (2 года разницы) ничего не перешло - по моделям не село.
Были вещи, которые брала в запас старшей (на 1-2 года вперёд, а не на 4-8), а она их не носила совсем, но носила младшая.

А ещё мода. Ладно у меня классику любят обе. Но если модную надо, так это джинсы прошлого сезона уже не надеть в этом, какой запас.

Ну и личные вкусы. У меня дочери очень разное предпочитают по цветам и моделям.

В запас можно брать разве что спортивное, трикотаж. Но смысл!? Куртку можно попробовать, но я так несколько раз пролетала и с размером, и с цветом. При то, что всего на год вперёд брала.

Джинсы не и в Африке, они модные то широкие, то узкие, то с подворотами, то с дырами, с разной посадкой и так далее.

Ну и у меня дочь пока в обычной школе училась, то там форма была, так что джинсов две пары довольно. А в лицее свободный внешний вид - форма не нужна, зато 6 пар джинсов. Это ж я заранее точно не могла угадать, поступит ребёнок или нет.

Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение Cherry_lady » 05 май 2020, 08:19

Ребёнок в 10 и ребёнок в 14 это чуть ли не два разных человека. Моя в 10 была мелкая и я могла купить сама без примерки даже. В 14 девица с бюстом, попой, которой не дай бог что то купить без нее. Тут уже и стиль свой и магазин любимый, где берём вещи, вот недавно прикупала ей вот такой набор - " " " shafa.ua/kids/dlya-devochek/platya-i-sarafany/35666669-plate-tunika-miss-pretty-beloe-na-devochku-podrostka-rost-134-170"> shafa.ua/kids/dlya-devochek/pla ... st-134-170 еще пару лет назад таких в продаже не было, а сейчас это модно. Не знаю как так с 6 лет брать на вырост аж до 14.
Изображение

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Сообщение Тетя » 08 май 2020, 17:29

у меня сын и не шмоточник, так у него всего практически по 1 еденице кроме гольфов и футболок


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: