Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
vika_akimova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:39

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение vika_akimova » 25 дек 2014, 12:50

Добрый день! :ax: Уважаемые форумчание, хотелось бы знать ваше мнение по такому вопросу - Чем занять ребёнка на каникулах да и просто в свободное время? Телевизор, планшет, компьютер... Но ведь можно играть, развиваясь. Тем более после каникул всегда начинаются проблемы в школе - трудно собраться после длительного отдыха. По внешкольной программе заниматься скучно, но как в игровой форме дать новые знания, и не отбить желание учиться ??? :book:

Аватара пользователя
marishka85
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:28

Re: Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение marishka85 » 15 янв 2015, 20:44

Подарите ребенку развивающую или настольную игру - мы всей семьей в такие играем. Еще отличный вариант книжечки-тетрадки по различным предметам. Моя подруга такие своей креснице - моей дочурке :-) из Харькова привезла. Дочь в восторге! Особенно бастербукс понравились, действительно интересные задания :dance4:

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Geminy » 18 фев 2015, 14:54

Я подарила крестнице книжку 400 поделок к новому году - там описано и показано, как их носков, прищепок, макарон и т.д. делать разные интересные штучки типа гирлянд, снеговичков, шариков на елку и т.д. и вообще я считаю, что детям полезно всякие поделки делать из подручных средств: и фантазию развивают с воображением, и мелкую моторику.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:30

Мы со своим ребенком очень любим ходить в театры. В последнее время открыли для себя музыкальный театр "Намисто". На сколько я поняла он аматорский, но это не мешает нам радоваться проведенному времени. У них есть как детские спектакли, так и взрослые. Мы были на Вожде краснокожи, Сон с четверга на пятницу и еще они делали массовое гуляниие перед Масленицей с песнями, танцами и конкурсами. По этому очень советую. Сейчас они находятся на Кловской. Пишите!

Astra_Veritas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:51

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Astra_Veritas » 28 апр 2015, 12:58

Энциклопедии дарите и садитесь их вместе рассматривать. Не читать, а прежде рассматривать. По себе знаю, что картинки с подписями помнятся всю жизнь - и оттуда тоже можно много полезного узнать.
Пусть побольше мастерит - лепит, шьет, делает апликации, сейчас все дружно на этих браслетиках помешались - тоже ничего. Важно, что ребенок учится усидчивости, учится видеть любое дело как проект - замысел, работа, что-то готовое. Это важно и нужно.
Если ребенку от 8 лет, отправляйте в лагерь. Лучше проектный (не просто отдых, а именно развитие) и не надолго, если не привык. На неделю-две. У меня племянница отдыхала в таком под Киевом - "Мастерская успеха", кинолагерь. Мы весной были (там по каникулам), сейчас на летнюю смен собираемся. Мы были, потому что приезжали на премьеру их фильмов (да, у них там снимают кино и мультики, а потом родителей и родственников приглашают на премьеру).

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Марина55 » 03 май 2015, 21:56

у нас никаких телевизоров и планшетов.
у нас- игры настольные-как индивидуальные,так и семейные.
Лего + новое поколение конструкторов- светодиодный(совмещается с лего)
книги.
экспериментариум.
музеи.
мастер-классы.

Аватара пользователя
Tigrena3344
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:52

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Tigrena3344 » 01 окт 2015, 16:45

Сейчас дети не особо любят читать.

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение линер » 30 окт 2015, 23:17

мы по мимо других развлечений, хобби. приучиваем детей к чтению. и сложновато найти сейчас что б и интересно было и в голову заложилось что-то. но пока нас полностью устраивает журнал Познайко, он на украинском языке, есть много про Украину, про все что окружает.

Аватара пользователя
relka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:32

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение relka » 26 ноя 2015, 12:38

Мне свою жалко было видеть на каникулах, бедняга маялась от безделья, а к урокам особой страсти не питала. Но все равно их делать надо, иначе в школу, есть вероятность вернуться круглым двоечником. Ну я и разбавила уроки полезными кружками, как рисованием так и английским.

julia33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:43

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение julia33 » 28 янв 2016, 13:22

Летом лучше всего отправить ребенка в поселок к бабушке без гаджетов!
Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой

Аватара пользователя
Ирма Коломоец
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:38

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Ирма Коломоец » 25 мар 2016, 07:42

В свободное время можно заниматься творчеством
https://www.youtube.com/watch?v=8hqeJIDCb68

svetlana77
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:53

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение svetlana77 » 25 мар 2016, 15:05

Отправьте ребенка в лагерь, где он будет не только отдыхать, но и развиваться. Мы были в таком. Называется JAMM. У них множество направлений: лагерь английского языка с бизнес уклоном, лагерь шоу-бизнеса, ITлагерь, творческий лагерь для младших школьников. Очень нестандартный подход, профессиональная техника, хороший подбор персонала. Мы были в восторге! Рекомендую! :vse10:

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:46

И отдыхать нужно детям))) не только все время учиться. Вы пробовали сами во время отпуска все равно работать по той же работе? Отдохнули? ;) это же стресс накапливается. Надо побездельничать немного дать ребенку, позволить делать то, что ему хочется, или не делать. Я по своему сыну заметила, что чем меньше его заставляешь, тем больше у него самого инициативы проявляется чем-то позаниматься. У нас для развлечения и досуга - логические задачки, головоломки разные, судоку, японские кроссворды, ребусы. Книги, журналы разные и в интернете что-то нахожу, разрешаю. И интересно, и мозги не скучают))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Starka_star
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Starka_star » 01 апр 2016, 15:44

Я водила племянника в экспериментаниум. После этого у него только интерес к физике появился. В школе так интересно не расскажут.

Аватара пользователя
Ирма Коломоец
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:38

Полезное развлечение для ребёнка. Что выбрать?

Сообщение Ирма Коломоец » 16 апр 2016, 07:31

Мы тоже водили деток в экспериментариум, получили уйму впечатлений
https://www.youtube.com/watch?v=vuJYkWW7yas


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: