Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Судороги ног

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Miran
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 14:56

Судороги ног

Сообщение Miran » 20 апр 2019, 17:31

У меня в последнее время часто бывают судороги. Боль такая, что качаюсь по полу и ничего не помогает. У меня грыжа позвоночника и ноги часто устают и болят. Могут ли судороги быть связаны с эти? И что нужно делать, чтоб улучшить состояние и снять боль в ногах?

Аватара пользователя
мама Настюшки
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:40

Судороги ног

Сообщение мама Настюшки » 20 апр 2019, 17:42

Вам к доктору нужно, чтоб определить что не так с вашим организмом. Мне кажется, что нужно сдать анализы, в первую очередь - кровь. Может организму чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Светлана Светина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:29

Судороги ног

Сообщение Светлана Светина » 20 апр 2019, 17:51

Ой, судороги возникают когда магния не хватает. И когда ноги сильно устают. Пропейте витаминные комплексы или комплексы с магнием и калием. И станет легче. У меня такое было - купила Доппель Герц и ещё массаж ног себе делала.

Аватара пользователя
Розмания
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:46

Судороги ног

Сообщение Розмания » 20 апр 2019, 18:24

Светлана Светина писал(а):Ой, судороги возникают когда магния не хватает. И когда ноги сильно устают. Пропейте витаминные комплексы или комплексы с магнием и калием. И станет легче. У меня такое было - купила Доппель Герц и ещё массаж ног себе делала.

Соглашусь с Вами - при болях в ногах и судорогах хорошо помогает массаж. Можно также делать ванночки вечером после работы - тоже хорошо расслабляет мышцы, кровоснабжение улучшается и уходит усталость. Ещё можно купить себе массажер для ног
Такие процедуры существенно улучшат состояние. Но нужно также пройти обследование организма, раз есть проблемы с позвоночником.

Серафимка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 17:11

Судороги ног

Сообщение Серафимка » 20 апр 2019, 19:56

Судороги ног возникают из-за нарушений кровообращения в конечностях. Причина - длительное стояние на ногах.Измените образ жизни, поменяйте работу.

Аватара пользователя
Варваренька
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 14:13

Судороги ног

Сообщение Варваренька » 05 июл 2019, 14:15

Для начала вам надо разобраться со своей грыжей, поскольку это серьезное заболевание, которое может повлечь за собой тяжелые последствия. А пока что вы можете приобрести хотя бы небольшой массажер для ног или массажную подушку. Такие приспособления может приобрести для домашнего пользования практически любой человек.

Аватара пользователя
Izzyaia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 18:58

Судороги ног

Сообщение Izzyaia » 05 июл 2019, 17:57

Читала, что, если есть судороги, то не хватает калия в организме...

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Судороги ног

Сообщение АнгелинаЛина » 01 авг 2019, 07:42

с таким диагнозом я бы вам советовала начать лечить основные проблемы ! то есть то, из-за чего у вас собственно идут эти судорги, то есть вашу грыжу. когда вам ее диагностировали?
но еще между прочим причина может быть вообще не в этом, помимо грыжи, у вас могут быть проблемы с магнием и кальцием, а вот это часто есть причиной судорог.
поэтому к врачу надо в любом случае.
я вам могу посоветовать хорошего специалиста - это ортопеда травматолога Константина Засыпки в Одессе. сходите к нему на прием.

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Судороги ног

Сообщение Алена Максимова » 12 дек 2019, 13:20

Не надо путать судороги с синдромом беспокойных ног (СБН). Это состояние, при котором человек испытывает неприятные ощущения в ногах и постоянно совершает различные движения, чтобы избавиться от дискомфорта. Как и ночные судороги, неприятные ощущения в ногах при СБН чаще проявляются во время сна и в результате приводят к его нарушениям.
ї


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: