Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Последствия сидячего образа жизни

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Танька Золотые ручки » 31 июл 2019, 17:45

Форумчане, ну что, нужно ваше мнение и советы) Сегодня на повестке дня обсуждение сидячего образа жизни, и кто как справляется с его последствиями. Конечно сидеть приходится не просто так, это работа, но все же. Сказать, что я совсем мало двигаюсь – нет, всегда стараюсь ходить пешком, и каждый день – это большие расстояния. Но вот только со временем спина все же стала побаливать, и чувствуется какое-то напряжение, хотелось бы разгрузить тело. Подумываю взять кресло массажное. Чтобы приходить дома вечерком и расслабляться немножко, да спине сделать приятное. Правда пока не выбрала где брать такое и ничего о таковых не знаю, но начала в мыслях положено) Если есть у кого-то такие, делитесь впечатлениями)

Аватара пользователя
Барбарисочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:39

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Барбарисочка » 31 июл 2019, 17:56

Да как справляться… я, например, пока сколько методов не перепробовала, но что-то оно все не очень помогает. Хотя вот начала ходить на тренировки по фитнесу, полегчало заметно, но уже не то. Хотя мы и не молодеем, чтобы ждать то самое «то») Но как вариант улучшения самочувствия тоже подойдет. Хотя может с таким креслом и получилось бы достигнуть идеального состояния.

Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Танька Золотые ручки » 31 июл 2019, 18:04

Возможно и так. Я пока о фитнесе не думала, мне ходьбы два часа каждый день хватает) Массаж – это единственное чего бы я хотела. При чем не ходить куда-нибудь, а домой прийти и расслабиться. Но пока еще в голове крутится вопрос, а вообще, что лучше, массаж профессионала, или на таком кресле…

Аватара пользователя
Барбарисочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:39

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Барбарисочка » 31 июл 2019, 18:12

Мне кажется кресло в таком случае лучше. Оно затронет уж точно все участки тела, а не просто помнет ту, которую нужно. Я что-то теперь и сама хочу такое кресло) Хотя, как на самом деле не знаю… не врач, не скажу)

Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Танька Золотые ручки » 31 июл 2019, 18:23

Да, кстати, по сравнению с живым – можно выбрать такое кресло, в котором будет сочетаться несколько программ, что уже является огромным плюсом. И не нужно стоять в огромных очередях к массажисту! Никогда не забуду, когда с больной спиной пришлось ждать почти месяц, чтобы прийти на прием…

Аватара пользователя
Барбарисочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:39

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Барбарисочка » 31 июл 2019, 18:33

Единственное, что мы, как люди, со всем этим не связанные, ничего не понимаем в функционале, поэтому идеально было бы наткнуться на такой магазин, в котором бы работали толковые менеджеры, которые смогли бы подсказать в выборе исходя из пожеланий.

Аватара пользователя
katyusha_s
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 14:14

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение katyusha_s » 31 июл 2019, 18:44

Если нет проблем со спиной, то фитнес и ходьба вполне для профилактики подходят, но если уже что-то не так, то не всякие упражнения на фитнесе и долгая ходьба пойдут в плюс. У меня проблемы со спиной уже года как три, раз надорвала и все, мучаюсь до сих пор. На массажи устала ходить, поэтому и сама думаю над таким кресло, ищу информацию о них, выбираю.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Тетя » 31 июл 2019, 22:20

займитесь йогой!

Аватара пользователя
Александр Новичков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 10:56

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Александр Новичков » 11 авг 2019, 11:05

Да, оптимальный вариант - это хорошее массажное кресло.

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Natali-90 » 27 авг 2019, 13:33

Танька Золотые ручки писал(а):Источник цитаты Форумчане, ну что, нужно ваше мнение и советы) Сегодня на повестке дня обсуждение сидячего образа жизни, и кто как справляется с его последствиями. Конечно сидеть приходится не просто так, это работа, но все же. Сказать, что я совсем мало двигаюсь – нет, всегда стараюсь ходить пешком, и каждый день – это большие расстояния. Но вот только со временем спина все же стала побаливать, и чувствуется какое-то напряжение, хотелось бы разгрузить тело. Подумываю взять кресло массажное. Чтобы приходить дома вечерком и расслабляться немножко, да спине сделать приятное. Правда пока не выбрала где брать такое и ничего о таковых не знаю, но начала в мыслях положено) Если есть у кого-то такие, делитесь впечатлениями)



у меня аналогично!

Аватара пользователя
Melni4enko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 19:49

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Melni4enko » 27 авг 2019, 21:13

Якщо сидяча робота , потрібно робити маленьку зарядку, хоча б інколи. Проте масаж не завадить також. Крісло масажне не дасть необхідного результату. Тту потрібні руки спеціаліста. Ось , наприклад, можете звернутися до студії Михаила Гузь . Мені сподоболася методика. Моя спина перестала боліти вже через 5 сеансів. Нормалізувався тиск, та я забула про безсоння. Тому не гайте час та поспішайте, поки ще масаж може вирішити вашу проблему. Бо потім буде лише гірше.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Елена Коваленко » 02 сен 2019, 17:55

Так продаются же специальные кресла , купите и проблем не будет.

Аватара пользователя
Александр Новичков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 10:56

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Александр Новичков » 03 сен 2019, 00:25

Учитывая Вашу ситуацию, массажное кресло является оптимальным решением. Важно не ошибиться с покупкой. Рекомендуем этот интернет-магазин ЭРГОБОСС. Консультанты действительно заинтересованы в репутации, поэтому подскажут на предмет важных параметров. Доставка быстрая, мы в этом сами убедились.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Елена Коваленко » 03 сен 2019, 11:22

Не обязательно покупать массажное кресло, продаются ортопедические, они отлично решают проблему.

Аватара пользователя
Aurith
Буду здесь жить
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:49

Последствия сидячего образа жизни

Сообщение Aurith » 04 сен 2019, 10:51

Если честно то нужно просто внимательно подходить к выбору кресла на для своего рабочего места! Мы вот например в своё время специально заказывали офисные кресла с поясничной поддержкой. Чтобы у работников не было подобных проблем. И скажу вам честно на таком кресле спина вообще не устаёт.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: