Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

проблемы с суставами

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 28 апр 2021, 12:11

Остеопатия эффективно лечит заболевания:

Опорно-двигательного аппарата

Нарушения осанки (нарушения осанки во время беременности)
Частичная или полная потеря подвижности в результате травмы (спайки, ушибы, вывихи, переломы, надломы, разрывы, растяжения)
Травмы мягких тканей
Последствия хирургических операций
Перинатальные травмы новорожденного
Частичная или полная потеря подвижности суставов частичная блокада одного или более суставов
Артрозы и неинфекционные артриты
Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава синдром пяточной шпоры Боли по областям (цервикалгия, цервикобрахиалгия, кокцигодиния, коксалгия, круралгия, дорзалгия, ишиалгия, люмбалгия, боль в затылочной части, подалгия, пубалгия, сакралгия, лопаточная боль, ишиалгия и др)
Овладевая приемами пальпации, врач должен усвоить огромное количество техник мануальной диагностики и лечения, превратив их в искусство терапевтического прикосновения.

Все манипуляции безболезненны: во время сеанса пациент чувствует лишь приятное расслабление во всем теле. Сеанс длится от 30 минут до 2-х часов.

Врач-остеопат, обследуя тело руками, чувствует отклонения от нормы: напряжение мышц и связок, увеличение размера и плотности органа, смещение костей, натяжение сухожилий и фасциальных оболочек, нарушение ритмов движения органа. Пальцы остеопата регистрируют малейшие изменения, даже те, которые еще не причиняют боль.

Задача врача – найти и устранить причину заболевания, а не его следствие, то есть вернуть в правильное положение смещенный орган, из-за которого болит спина, или снять напряжение мышц, вызывающее боль. При этом все воздействия выполняются только в рамках физиологических возможностей организма и не превышают болевой порог.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 30 апр 2021, 09:19

Остеопат Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга
Коррекция неврологических расстройств у детей и взрослых
Нейро-лимфатическая рефлекторная терапия по точка Чепмена и Гудхарта
Висцеральная остеопатия,3 уровень: эндокринная, кардиоваскулярная системы, урология и гинекология
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Традиционные и нетрадиционные виды массажа
Мануальная терапия
Остеопатическая коррекция костных дисфункций
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Запись и подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 05 май 2021, 12:34

Кинезотерапия-активный метод реабилитации травм и последствий вопалительных процессов в суставах и костях

Кинезотерапия - ( от греч. kinesis - движение, therapia - лечение) - лечение активными и пассивными движениями, направленными на разработку и улучшения подвижности крупных и мелких суставов, сегментов позвоночника, увеличения эластичности сухожилий, мышечной ткани.

Активная кинезотерапия характеризуется активным и сознательным участием больного.

Пассивная кинезотерапия это формы и средства, при использовании которых больной участвует пассивно, движения выполняются кинезотерапевтом или с помощью специальных аппаратов и приспособлений, в том числе роботизированных.

Высоко эффективная восстановительная методика для пациентов, перенесших инсульт, черепно-мозговую травму, страдающих расстройствами центральной и переферической нервной системы. Метод позволяет купировать спастику мышц, устронять блоки.

Выполнение определенных физических упражнений нормализует движение нервных импульсов по проводящим нервным путям, приводя в норму процессы возбуждения и торможения.

Двигательная активность нормализует работу мышц, связок, сухожилий, сегментов позвоночника.

При кинезотерапевтическом воздействии

используется подвиды движений, обозначаемых как активно-пассивные, произвольно - непроизвольные, синергические, ассистированные.

Кинезотерапия не имеет возрастных или половых ограничений.

Основные задачи кинезотерапии:

- Восстановление или компенсирование расстроенной двигательной функции

- Тренировка сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем

- Восстановление адаптации к повседневной жизни и прфессиональной деятельности

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 07 май 2021, 09:55

Физиотерапия и лечебная физкультура, пожалуй, обладают наиболее щадящим воздействием на организм, поскольку в основном задействуют естественный, природный восстановительный потенциал. Проблема этих методов - в их недостаточной эффективности, чтобы самостоятельно снять болевой синдром, не говоря уж о воздействии на основное заболевание, следствием которого является дорсалгия. При этом их реальный потенциал намного выше, чем принято считать. Лечебную физкультуру недаром называют «золушкой от медицины», ее (как, впрочем, и физиотерапии) роль, с точки зрения практически любого врача - строго вспомогательная. При этом с точки зрения доминирующей медицинской теории основного метода лечения, аналогичного по своим принципам, но обладающего достаточной эффективностью для того, чтобы обойтись без таблеток, уколов и корсетов, не существует. Во всяком случае, с точки зрения доминирующей медицинской теории.

Если же суметь пересилить стереотипы и посмотреть на проблему без навязанных традицией ограничений, то можно понять, что лечебная физкультура на самом деле наиболее эффективна из всех перечисленных методов. Помните, что дорсалгия и вызывающие ее заболевания - следствие деградации костно-мышечной структуры? А ведь лечебная физкультура работает именно с костно-мышечной системой, причем напрямую. При соответствующем развитии методик и оборудования она вполне может использоваться в качестве основного метода лечения. К сожалению, возможности лечебной физкультуры в борьбе с дорсалгиями ограничены в силу указанных выше обстоятельств («золушка от медицины», преобладание стереотипов в официальной медицине, серьезное отставание в методических разработках и научных исследованиях от фармакологической отрасли). Физиотерапия также может дать положительный эффект, хотя и далеко не всегда. Но при этом использовать физиотерапию при дорсалгиях можно только периодически кратковременными курсами, а в ряде случаев присутствуют ряд противопоказаний к применению физиотерапевтических процедур.

Центр Стимуляции Мозга предлагает комплексные индивидуальные программы лечение суставов, сопровождение узких специалистов а также спектр немедикаментозных и аппаратных методик.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 10 май 2021, 10:10

Кинезитерапевтическая гимнастика при болях в пояснице

Только комплексное воздействие на мышцы, связки, суставные сочленения поможет достичь выздоровления. Кинезитерапия является уникальной методикой, с помощью которой прорабатываются все необходимые сегменты.
Восстановительные упражнения подбираются индивидуально для каждого пациента, учитывая особенности его заболевания и фактическое самочувствие. При лечении методами кинезитерапии решающее значение имеют регулярность и постепенное увеличение получаемой нагрузки, достаточная продолжительность курса.
Кинезиотерапия помогает вылечить разные болезни позвоночника:

остеохондроз,
протрузию межпозвоночного диска,
грыжу диска,
радикулит,
сколиоз и другие нарушения осанки,
невриты и невралгии,
спондилёз и спондилоартроз.
Лечение оздоравливает позвоночник и организм в целом:

снимает боли в спине;
устраняет отёк и воспаление;
ускоряет циркуляцию крови в области поражённого диска;
уменьшает размер межпозвоночной грыжи;
корректирует искривления позвоночника и выправляет осанку;
укрепляют мышечный корсет и связки позвоночника;
улучшает обменные процессы;
кинезитерапия восстанавливает структуру дисков при грыже позвоночника.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 12 май 2021, 22:28

Кинезитерапия дает непринудительное вытяжение позвоночника в пассивном режиме, при положении лежа без активного участия мышц туловища с регулировкой действующего усиления (угла и амплитуды сгибания и разгибания).

При нарушении работы коленного сустава, деформации, воспалительных патологиях возникает болевой синдром, который служит симптомом развивающегося заболевания или травмы. Одним из эффективных методов лечения болей в суставных сочленениях является кинезитерапия.

Коленно-суставное соединение представляет собой взаимосвязанную систему, которая состоит из:

мышц;
связок;
сухожилий;
менисков;
суставных сумок (синовиальных карманов);
внутрисуставной жидкости.
Дисфункция одного из элементов вызывает нарушение подвижности, дискомфорт, боль, воспаление, развитие патологических процессов. В таких случаях требуется назначение лечения, чтобы восстановить полноценную функциональность коленно-суставного сегмента и предотвратить развитие заболеваний (артроз, бурсит, синовит, периартрит и т. д.).

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 14 май 2021, 22:03

Кинезитерапия при артрозе
Поражение с последующим разрушением хрящевых тканей коленного соединения, развивающееся из-за дегенерации, дистрофии, воспалительных процессов или травм, называется артрозом. Патология является одной из самых диагностируемых среди пациентов, обращающихся по поводу беспокоящих болей в колене и выявляется у 80 пациентов из 100.

Симптоматика заболевания:

болевой синдром даже при небольших нагрузках;
дискомфорт во время движения и при подъемах;
щелчки в коленно-суставном соединении;
мышечная усталость, напряжение;
визуальная деформация;
отечность.


Центр Стимуляции Мозга: комплексные пррграммы сопровождения и лечения артроза

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

проблемы с суставами

Сообщение Виталий Горн » 16 май 2021, 19:43

Проблемы со здоровьем надо сразу решать, не тянуть все, тогда все будет ок.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 17 май 2021, 09:09

Центр стимуляции Мозга: все виды физиотерапии,аппаратные методики лечения дорсалгии, немедикаментозые методики,мануальный терапевт,рефлексотерапевт, остеопат,кинезитерапия.
Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин
-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая, Японии и Сингапура.
- неврология: детская и взрослая

-ортопедия, ДЦП, нарушения осанки
Спортивные травмы, восстановление после операций, родов, всех видов травм
Психосоматика: мигрени, панические атаки, СХУ, дистония

Дипломы :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture
Запись и подробнее тут: 093 170 2841

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 18 май 2021, 08:04

Остеопат Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга
Коррекция неврологических расстройств у детей
Нейро-лимфатическая рефлекторная терапия по точка Чепмена и Гудхарта
Висцеральная остеопатия,3 уровень: эндокринная, кардиоваскулярная системы, урология и гинекология
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Традиционные и нетрадиционные виды массажа
Мануальная терапия
Остеопатическая коррекция костных дисфункций
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Запись и подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 19 май 2021, 10:46

Почему болят суставы и что при этом нужно делать
Боли и припухлость суставов встречаются при множестве различных заболеваний. Чем раньше поставлен диагноз и начато правильное лечение, тем больший успех терапии.

Артрит считается «ранним», если диагноз установлен в течение 6 месяцев от первых симптомов заболевания. В ряде стран Европы имеются клиники «Раннего артрита».

Симптомами артрита являются: боль в суставе, припухлость сустава, скованность движений, местное повышение температуры мягких тканей около сустава. Возможны такие общие симптомы, как слабость, повышение температуры, похудание. Для своевременной постановки диагноза и назначения правильного лечения пациенту надо обратиться к врачу-специалисту – ревматологу.

К сожалению, из-занехватик времени пациенты часто обращаются слишком поздно– и время бывает упущено. В частности, при лечении ревматоидного артрита первые 3-6 месяцев заболевания называют «окном возможности» - это то время, когда правильное лечение может привести к стойкой и длительной ремиссии.

Центр стимуляции Мозга: консультации специалистов и аппаратное физиотерпевтическое лечение заболеваний суставов

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 20 май 2021, 11:52

Физиотерапия в Центре Стимуляции Мозга

Карпальный туннельный синдром
Грыжа межпозвоночного диска
Боль в пояснице и любых суставах
“Колено прыгуна”
Нейрорегенерация
Спастичность и блокады суставов
Необходимость в глубокой разработке любой мышечной группы, с которой не справляются массаж и физические упражнения
Постинсультные состояния
Возрастные изменения
Кальцификаты
Лучевой / локтевой эпикондилит, “локоть теннисиста”
Ахиллодиния
Артрозы
Артриты
Остеопороз суставов кистей и стоп
Острый мышечный спазм
Проблемы с осанкой
Ограниченная подвижность
Мышечное переутомление и напряжение
Реабилитация после оперативных вмешательств и т.п.
Переломы, растяжения и другие травмы и состояния, когда необходимо восстановление и оздоровление мышц, костей и суставов

Аватара пользователя
Марина Соколовко
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 02:25

проблемы с суставами

Сообщение Марина Соколовко » 13 май 2023, 12:22

Лікування проблем з суглобами може бути різним в залежності від причини проблеми. Одним з найважливіших способів лікування проблем з суглобами є зміна харчування та здійснення фізичних вправ. Деякі корисні продукти для суглобів включають рибу, орехи, фрукти та овочі, які містять вітамін С, D та кальцій.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: