Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

проблемы с суставами

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
SunFlowers
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2020, 06:56

проблемы с суставами

Сообщение SunFlowers » 12 дек 2020, 17:45

Здравствуйте! У кого были проблемы с суставами в области плеч, как лечились, к кому ходили. Не старый, а уже проблемы с суставами, болезни начали молодеть. Посоветуйте хорошего специалиста в Украине?

Аватара пользователя
azurnaya
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 19:05

проблемы с суставами

Сообщение azurnaya » 12 дек 2020, 17:48

Надо сначала сходить к терапевту, чтобы тот назначил анализы, а потом уже на основании анализа будут назначать лечение. Самолечением заниматься не стоит, с суставами шутить не надо.

Аватара пользователя
novaolga
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 12:53

проблемы с суставами

Сообщение novaolga » 12 дек 2020, 17:53

Вам, наверное, нужно сделать артроскопию. Моей маме назначали, мы для этого специально в Одессу ездили, у нее тоже проблемы были с суставами в области плеч. Нам после этого назначили лечение.

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

проблемы с суставами

Сообщение ellka » 12 дек 2020, 18:26

У моего брата в 22 года уже есть эта проблема. Действительно сейчас молодёжь вся больная и есть болезни, которые присуще пожилым людям. Просто нужно хотя бы раз в год обследоваться, чтобы не запускать болезнь. На счет суставов посмотрите тут есть артроскопия плечевого сустава в Украине " " " sustavy.od.ua/department/arthroscopy/"> sustavy.od.ua/department/arthroscopy/ . Но как уже выше сказали лучше к терапевту сначала сходить, пусть осмотрит вас.

Nikitos
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 20:56

проблемы с суставами

Сообщение Nikitos » 19 дек 2020, 11:42

SunFlowers писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! У кого были проблемы с суставами в области плеч, как лечились, к кому ходили. Не старый, а уже проблемы с суставами, болезни начали молодеть. Посоветуйте хорошего специалиста в Украине?


Правильно говорят, что надо провести исследование. Пропробуйте тейпирование, кинезио. Хуже не будет. Кто спортом занимается предметно, знает и не даст соврать, что тейпы помогают значительно. Сам на себе проверял не раз.

Kira33
Наш человек
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 13:22

проблемы с суставами

Сообщение Kira33 » 04 янв 2021, 14:03

привет. Спасибо за интересные советы, пригодятся.Я искала информацию, пригодится :D :baby:

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 06 янв 2021, 13:06

Аппаратная физиотерапия в Центре Стимуляции Мозга:

1.Електростимуляция с использованием аппарата ВТL-5000, на флексорные группы мышц. Оказывает болеутоляющий эффект, миорелаксирующий и спазмолитическим эффектом, трофическая и противоотечный эффект.

2.Ультразвуковая терапия с использованием аппарата ВТL-5000. Применяем две основные методики ультразвукового воздействия: стабильную (неподвижную) и лабильной. Стабильная применяется при наличии триггерных точек. Особенностью методики для корректирующего воздействия на мышечный тонус УЗ-воздействия является его разное энергетическое дозировку на спастические мышцы и антогонисты. Продолжительность процедуры на спастические мышцы-до ощущения приятного тепла и релаксации мышц, может составить у детей до 10 мин. На мышцы антогонисты УЗ-действие может составить 3-5 минут. УЗ глубоко проникает во все мышечные группы и в отдельных волокнах, УЗ хорошо дозируется и это момент контролируется самим аппаратом.
3.Магнитотерапия одна из основных физиотерапевтических процедур. Так как магнитное поле естественным полем нашего организма, то противопоказания для применения магнитотерапии почти отсутствуют. Импульсная магнитотерапия очень эффективна в комплексе с другими терапевтическими методами, такими как фармакотерапия, эффект от которой может быть закреплен магнитотерапией. Эффект от магнитотерапии: болеутоляющее, противоотечное, трофический, миорелаксирующий и спазмолитическое, эффект вазодилатации. И что особенно ценно в магнитотерапии, применение ее у детей с сопутствующим диагнозом: симптоматическая эпилепсия, при которой почти все физиотерапевтические процедуры противопоказаны.

4.Лазеротерапия. Используется инфракрасный луч в различных режимах: непрерывно в течение длительного времени. Такой режим используется после инъекций диспорта, для усиления эффекта миорелаксации на ключевые мышцы. Миорелаксирующий эффект при сочетании с лазеротерапией сохранялся от 6 до 10 месяцев. Однократно в виде одиночного применения по биологически активным точкам по методу Фолля. Эта методика применялась у детей до 5 летнего возраста.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 08 янв 2021, 15:20

В киевском центре стимуляции мозга специалисты предлагают метод Ударно -волновой терапии, разработанный для спортсменов и широко применяемый для различных видов травм.


Первый опыт применения ударных волн в медицине относится к лечению почечнокаменной болезни. Эксперименты по дроблению камней в почках с помощью ударных волн начались в 1970-х годах, а спустя несколько лет этот метод, получивший название «литотрипсия», стал общепризнанным. Попутно изучали, как ударные волны действуют на кости, а в 1980-х годах появились статьи об их воздействии на мягкие ткани, связки, сухожилия. Оказалось, что с помощью ударно-волновой терапии можно успешно лечить такие заболевания, как «пяточная шпора» и хронический лучевой или локтевой эпикондилит — «локоть теннисиста».

Несколько лет потребовалось на подбор оптимальной частоты и энергии звуковых волн. В итоге появились сертифицированные аппараты, генерирующие волны низкой частоты — от 1 до 15 Гц. Создаваемая аппаратом ударная волна либо фокусируется на небольшом объёмном участке с поперечным размером 2—8 мм, либо распространяется радиально, захватывая большой участок. Лечение проводится амбулаторно, курс включает 3—5 сеансов по 2000 импульсов с интервалами 5—7 дней.

Ударная волна характеризуется быстрым и резким нарастанием амплитуды (фаза высокого давления), за которым следует спад (фаза низкого давления). Проникая в живую ткань, ударная волна может поглощаться, отражаться и рассеиваться. Её распространение зависит от вида ткани. В фазе высокого давления волна оказывает прямое действие, а во время фазы низкого давления в тканях возникает эффект, напоминающий кавитацию — образование пузырьков.

Исследователи пока не пришли к единому мнению, чем именно обусловлен лечебный эффект ударной волны. Одно из объяснений таково: ударная волна вызывает шоковое воздействие на мембраны нервных клеток, прерывается их связь с мозгом. В те мгновения, когда головной мозг не контролирует этот участок, устраняются спазмы мышц, что снимает нагрузку с сухожилий, которые раньше перерастягивались из-за мышечного сокращения. В результате патологический процесс, шедший месяцами или годами, останавливается. Ещё один возможный механизм действия ударной волны — возникновение микротравм внутри мышечной ткани. В ответ на микротравмы запускается процесс регенерации: повреждённые ткани заменяются новыми.

Последовательность ударных волн разрыхляет болезненные костные выросты — участки обызвествления, вибрация разрушает фиброзные очаги и контрактуры. Улучшается питание тканей, увеличивается объём движений в суставах, повышается переносимость нагрузок. Этот метод даже называют биохирургией, поскольку в некоторых случаях он даёт такой же результат, как при операции.

продолжение следует..

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

проблемы с суставами

Сообщение Cvetik23 » 09 янв 2021, 09:41

Всем привет! Спасибо за интересные советы, пригодятся, я тоже искала информацию на эту тему :lol3: :D

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 11 янв 2021, 15:03

В последние годы метод ударно-волновой терапии стал применяться и в Украине,, хотя пока он известен немногим. На сегодняшний день список показаний к ударно-волновой терапии включает все виды хронических болей в месте внедрения сухожилия в кость: «теннисный локоть», синдром собственной связки надколенника и другие заболевания сухожилий и связок, в том числе с известковыми отложениями, ложные суставы, триггерные боли, мышечно-тонический синдром. После курса ударно-волновой терапии стойкий эффект достигается в 90—95% случаев, причём многие пациенты уже после первого сеанса возвращаются к профессиональной деятельности. Отличные результаты получены при лечении детей (вялая осанка, сколиозы), взрослых и людей пожилого возраста (артрозы, артриты, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, подагра). Кстати, исправить осанку можно и у взрослых, особенно в шейном отделе. При этом увеличивается приток крови к тканям головного мозга — результаты подтверждены доплерографией сосудов шеи. Конечно, у этого метода, как и у любого другого, есть ограничения. Можно или нельзя его применять конкретному пациенту, должен решать лечащий врач

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

проблемы с суставами

Сообщение инналисняк » 13 янв 2021, 15:01

Нужно все согласовывать с врачом, и врача нужно найти действительно хорошего

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 22 янв 2021, 10:00

«Центр стимуляции мозга» (ЦСМ) начал свою деятельность в январе 2013 года. Уже в первые месяцы после открытия, начиная с нескольких кабинетов, он стал национальной клиникой неврологии и психиатрии, сюда ехали со всех областей Украины. А к 2014 году мы стали международной клиникой и начали принимать детей из других стран. В 2016 году клиника «Центр стимуляции мозга» приняла пациентов из Нидерландов, Казахстана, Беларуси, Аргентины, Бразилии, Германии, Молдовы, ОАЭ и других стран (в частности Азии и Африки). К 2020 году центр значительно расширился. Сейчас «Центр стимуляции мозга» - это современная неврологическая клиника, специализирующаяся на нейрореабилитации и восстановительной медицине
Специалисты успешно занимаются коррекцией различных психоэмоциональных состояний, развитием памяти, мышления, речи, письма и математических способностей, психологической и физической реабилитацией детей разного возраста.

Но, основная миссия Центра - помощь детям с расстройствами аутистического спектра, нарушениями речевой и познавательной функций, нарушениями внимания, поведения и двигательной сферы, задержкой моторного развития, а также с выставленным диагнозом ДЦП
Направления работы «Центра стимуляции мозга»

аудиотерапия;
логопедическая коррекция;
лечебная физкультура;
мануальные методики (лечебный массаж, остеопатия, рефлексотерапия и мануальная терапия);
физиотерапия;
нейромодуляции;
сенсорная интеграция;
коррекционная педагогика и тому подобное.

*Центр Стимуляции Мозга сертифицирован по международному стандарту ISO 9001: 2015

Аватара пользователя
SashaRomar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:56

проблемы с суставами

Сообщение SashaRomar » 31 янв 2021, 11:18

инналисняк писал(а):Источник цитаты Нужно все согласовывать с врачом, и врача нужно найти действительно хорошего

Я согласна, нужно советоваться с врачом. Но и самой информацию искать в интернете - не помешает. У меня были проблемы при ходьбе, ступни постоянно уставали, хотя я покупала дорогую обувь. Врач сказала мазать увлажняющим кремом постоянно и ку пить ортопедические стельки. А я в интернете вычитала, что можно еще ходить на иглоукалывание - тоже здорово помогает!

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

проблемы с суставами

Сообщение OliioToil » 31 янв 2021, 12:53

SashaRomar писал(а):Источник цитаты
инналисняк писал(а):Источник цитаты Нужно все согласовывать с врачом, и врача нужно найти действительно хорошего

Я согласна, нужно советоваться с врачом. Но и самой информацию искать в интернете - не помешает. У меня были проблемы при ходьбе, ступни постоянно уставали, хотя я покупала дорогую обувь. Врач сказала мазать увлажняющим кремом постоянно и ку пить ортопедические стельки. А я в интернете вычитала, что можно еще ходить на иглоукалывание - тоже здорово помогает!

Иглоукалывание? Не слышала, что помогает при проблемах со стопами.. Интересно, спасибо! Кстати попробуйте ортопедические стельки Ляпко, слышали про них? Не вздумайте покупать на рынке что-то подобное, да там дешево продаются стельки с "ортопедическим эффектом" :pardon: , но толку от них - ноль! Лучше посетить медмагазин Одессы и выбрать там действительно стельки медынского назначения!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

проблемы с суставами

Сообщение Goodmama » 03 фев 2021, 07:18

Электромиостимуляция в Центре Стимуляции Мозга(Приоритет)

Электромиостимуляция - это метод восстановительного лечения, в основе которого лежит электрическая стимуляция мышц и нервов, осуществляемая посредством передачи тока с заданными характеристиками от миостимулятора к телу человека через электроды.

Откуда возник данный метод?
С появлением электричества было отмечено, что воздействие слабых токов вызывает непроизвольное сокращение мышц.

В 18 веке врачом из Женевы был вылечен больной, страдающий параличом мышц на руке. Чуть позже обнаружилось сходство от воздействия искусственного электрического тока и природного. В 20 веке в Англии более детально изучена возможность стимуляции мускулатуры с помощью электричества. Изучена возможность целенаправленного воздействия на мышцы и группы мышц.

Этот же век стал временем появления и совершенствования электрической стимулирующей аппаратуры. Цена аппаратов была баснословно высокой, поэтому была доступна лишь в физиотерапевтических кабинетах.

В настоящее время габариты данных аппаратов уменьшились, уменьшилась и их стоимость. Данные процедуры можно проводить теперь даже дома после консультации с медицинским специалистом.

Сущность метода электромиостимуляции
Электромиостимуляция имеет решающее значение в комплексе восстановительного лечения повреждений и заболеваний нервной системы, ведущих к ограничению активных движений, снижению силы и гипотрофии (похуданию) мышц.

Электромиостимуляция, вызывая двигательное возбуждение и сокращение мышц, одновременно рефлекторно усиливает весь комплекс обменно-трофических процессов, направленных на энергетическое обеспечение работающих мышц, а также повышается активность регулирующих систем, в том числе клеток коры головного мозга. При прохождении стимулирующего электрического тока вдоль нервных стволов повышается проводимость по ним нервного возбуждения, ускоряется регенерация поврежденных нервов. Сокращение мышц, вызываемое стимулирующим электрическим током даже при полном нарушении проводимости нерва, в силу указанных выше процессов, тормозит развитие атрофии мышц и склеротических изменений (перерождение мышечной ткани в соединительную, т.е. в ткань не способную к активному сокращению) в них.

При подаче электрического тока определенной формы и частоты в двигательных точках нужной мышцы достигается:

ответная сократительная реакция;
улучшается проводимость электрического импульса по нерву, который данную мышцу активизирует;
усиливаются метаболические процессы, отвечающие за поддержание функции мышцы, ее питание;
улучшает регуляцию выполняемой мышцей функции на уровне коры головного мозга;
ускоряется регенерация (восстановление) пораженного нерва;
улучшает кровоток и лимфоток в данной мышце.
Исходя из этих возможностей ЭМС, мы можем успешно реабилитировать мышцу, улучшать ее показатели в силе, координации, «послушности» при различных поражениях нерва или самой мышцы, или участков мозга (инсульты, рассеянный склероз, черепно-мозговые травмы и т.д.), отвечающих за эту мышцу. Либо, при крайне тяжелых поражениях, когда проводимость по нерву полностью нарушена, при гиподинамии для лежачих больных - поддерживать обменные процессы в мышце, препятствуя ее атрофии и «похуданию», а так же склеротических изменений. Так же ЭМС позволяет подготовить относительно здоровую мышцу к выполнению физической нагрузки или проведению комплексов ЛФК.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: