Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рефлекотерапевт и дорсалгии

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 14 апр 2021, 11:31

В современной медицинской литературе термин «боль в спине» является наиболее популярным и согласно медицинской класификации определяется как «дорсалгия» и «дорсопатия».
Термином «дорсалгия» обозначают боль в спине, обусловленную остеохондрозом без неврологической патологии.
Термин «боль в спине», который значительно шире, нежели «дорсалгия» является одним из возможных проявлений дискогенной или вертеброгенной радикулопатии
Как известно, дорсопатией принято считать группу заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, ведущим симптомокомплексом которых является боль в туловище и конечностях невисцеральной этиологии.
Остеохондроз позвоночника с неврологическими проявлениями обозначают как один из вариантов деформирующей дорсопатии. Дорсалгия в тот или иной период жизни отмечается у 80–100 % жителей планеты, причем 70 % из них, по крайне мере однократно, утрачивают по этой причине трудоспособность.
Боль в спине возникает в соответствии с ее локализацией, нередко распространяясь на несколько регионов позвоночного столба (окципито-атланто-аксиальная, шейная, шейно-грудная, грудная, поясничная, пояснично-крестцовая, крестцовая и крестцово-копчиковая).

продолжение следует..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 19 апр 2021, 11:48

ЧТО ВХОДИТ В КУРС РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ?
Все методы рефлексотерапии обьеденены воздействием на триггерные точки с помощью акупунктуры и других методик. Суть лечебной методики состоит в том, что с помощью деактивации триггерных точек, устраняются спазмы мышц, уменьшаются болевые ощущения, возобновляется их работоспособность. Преимущества метода состоит в том, что он:

устраняет мышечные спазмы
уменьшает боль
нормализует микроциркуляцию
может совмещаться с другими методами
усиливает эффективность других лечебных методик.
Курс лечения состоит из 5-10 процедур, которые могут проводится ежедневно, либо через день. Все нюансы лечения-длительность курса, количество процедур, зависят от конкретного заболевания и могут корректироваться в зависимости от его динамики.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 23 апр 2021, 12:07

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин
-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая, Японии и Сингапура.
- неврология: детская и взрослая

-ортопедия, ДЦП, нарушения осанки
Спортивные травмы, восстановление после операций, родов, всех видов травм
Психосоматика: мигрени, панические атаки, СХУ, дистония

Дипломы :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture
Запись и подробнее тут: 093 170 2841

михайло
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 14:05

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение михайло » 26 апр 2021, 14:18

Знаете что, а может нжно масаж попробовать, что :twisted: би все было хоррого. маю после масажа все наладится!!! :-) :-) :-) :-)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 28 апр 2021, 12:23

Особенности массажа спины при остеохондрозе
Лечебный массаж при остеохондрозе позвоночника подразумевает целенаправленное воздействие на позвонки, межпозвоночные диски, сухожилия и мягкие ткани шейного, грудного или поясничного отделов. Он способствует:
• устранению отечности; • снятию болевого синдрома; • укреплению мышечного корсета; • улучшению кровообращения; • увеличению подвижности пораженных заболеванием сегментов позвоночника.
Процедура безболезненна, не имеет побочных эффектов и позволяет в короткие сроки добиться существенного улучшения состояния. Лечебный массаж заключается в применении таких основных техник, как:
• поглаживание - начальный и завершающий этап каждого сеанса, помогающий подготовить кожу к более сильному воздействию, расслабить мышцы и улучшить кровоток; • растирание - активизирует приток кислорода и питательных веществ с током крови в зоне воздействия, способствует ликвидации болевых ощущений; • разминание - движения, направленные на повышение подвижности сухожилии, эластичности мышц; • поколачивание - система приемов, позволяющих существенно усилить кровоток в пораженной остеохондрозом области, повысить тонус мышц.
Эти приемы часто дополняются другими для повышения эффективности процедуры. Но не всегда только посредством лечебного массажа можно добиться положительных результатов. В ряде ситуаций врач может дополнительно использовать баночный массаж, поверхностную рефлексотерапию и другие методики.

Записаться на массаж: центр стимуляции мозга

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 05 май 2021, 12:39

Варикоз и рефлексотерапия

Лечение варикозного расширения вен предусматривает применение комплексных методов. Это иглоукалывание, акупрессура и китайский точечный массаж.

Иглоукалывание

Иглоукалывание, или иглорефлексотерапия, – воздействие на активные точки с помощью специальных игл, имеющих различную длину, толщину и остроту.

В настоящее время употребляются иглы из нержавеющей стали. Они обладают значительной прочностью, не ржавеют, легко поддаются дезинфекции. Воздействие на точки осуществляется несколькими приемами: прямой укол, вращение, пунктирование и др. Выбор приема зависит от глубины расположения точки и силы наносимого раздражения.

Заведение игл под кожу у некоторых больных вызывает трепет. Однако страх этот необоснован. Используются очень тонкие иглы, которые не травмируют ткани. Процесс является не только безболезненным, но и приятным. Единственное, что может почувствовать больной при достижении точки, – ощущение небольшого удара, импульса, тепла, покалывания. Все это очень индивидуально, возможен любой вариант из перечисленных, но не боль. Чтобы исключить возможное возникновение неприятных ощущений при иглоукалывании, следует максимально расслабить мышцы. Чем больше расслабление, тем приятнее процедура. Следует заметить, что иглоукалывание не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний.

Иглоукалывание при варикозе направлено на укрепление стенок вен, повышение их эластичности, снятие болевых ощущений в ногах и воспалений. При этом осуществляется непосредственное воздействие на сосудистую и лимфатическую системы, что вызывает улучшение кровообращения (особенно в мелких сосудах), снижение проницаемости стенок, активизацию тканевого обмена и повышение реологических свойств (процесс течения) крови.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 10 май 2021, 10:14

Кинезитерапевтическая гимнастика при болях в пояснице

Только комплексное воздействие на мышцы, связки, суставные сочленения поможет достичь выздоровления. Кинезитерапия является уникальной методикой, с помощью которой прорабатываются все необходимые сегменты.
Восстановительные упражнения подбираются индивидуально для каждого пациента, учитывая особенности его заболевания и фактическое самочувствие. При лечении методами кинезитерапии решающее значение имеют регулярность и постепенное увеличение получаемой нагрузки, достаточная продолжительность курса.
Кинезиотерапия помогает вылечить разные болезни позвоночника:

остеохондроз,
протрузию межпозвоночного диска,
грыжу диска,
радикулит,
сколиоз и другие нарушения осанки,
невриты и невралгии,
спондилёз и спондилоартроз.
Лечение оздоравливает позвоночник и организм в целом:

снимает боли в спине;
устраняет отёк и воспаление;
ускоряет циркуляцию крови в области поражённого диска;
уменьшает размер межпозвоночной грыжи;
корректирует искривления позвоночника и выправляет осанку;
укрепляют мышечный корсет и связки позвоночника;
улучшает обменные процессы;
кинезитерапия восстанавливает структуру дисков при грыже позвоночника.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 14 май 2021, 22:10

На Западе лечение иглоукалыванием давно стало трендом. Согласно опросу инвесторов Силиконовой долины 2018 года, который проводил журнал Fast Company, значительная их часть планировала вложиться в том числе в клиники традиционной китайской медицины[7] по причине стабильного роста спроса на их услуги.

Важно понимать, что при иглоукалывании механическому раздражению подлежат не только, а иногда и не столько поверхностные болевые нервные окончания (экстерорецепторы кожи), но и расположенные глубже:

ангиорецепторы — барорецепторы капилляров, реагирующие на растяжение сосудистой стенки, и внутренние хеморецепторы, формирующие импульсы в ответ на происходящие химические реакции и поступающие химические соединения;
проприорецепторы мышц и сухожилий, фасций, связок опорно-двигательного аппарата, сигнализирующие в мозг о пространственных координатах организма, его движении или отдыхе.
Таким образом, акупунктурная игла по мере прохождения через кожу, подкожную клетчатку, сосуды, мышцы и сухожилия задействует целый комплекс рецепторов, по-разному реагирующих на ее внедрение в организм и запускающих сложную цепочку нервных и биохимических реакций. Эти реакции можно разделить на местные (поверхностные), специфические (связанные с конкретными органами и системами) и общие (имеющие распространение по всему организму). Усилие, глубина и время воздействия, угол наклона, скорость и характер введения и извлечения иглы также влияют на те или иные реакции и ощущения, им сопутствующие. Последние могут характеризоваться «электрическим» покалыванием, онемением, распиранием, точечным охлаждением или нагревом, давлением и так далее. Все ощущения являются следствием ответного возбуждения различных отделов нервной и гуморальной систем организма.

К сведению

В Китае, Корее и Японии процедуры иглорефлексотерапии являются неотъемлемой частью программ реабилитации. Они назначаются для восстановления после хирургических операций, переломов и вывихов, лечения многочисленных хронических заболеваний, а также для поддержания общего тонуса организма[8].

Местный эффект иглорефлексотерапии можно наблюдать в виде покраснения или побледнения зоны вокруг акупунктурной точки после введения иглы или прогревания, повышения/понижения температуры и уплотнения тканей в этом месте, что свидетельствует о сужении или расширении капилляров, реакции мышечных и сосудистых рецепторов.

Специфический, или сегментарный, эффект отражается в улучшении, восстановлении функций определенных органов и систем, которые непосредственно связаны с конкретными акупунктурными точками. Эта связь осуществляется через удаленные от органов симпатические (отвечающие за возбуждение) и парасимпатические (обеспечивающие расслабление) узлы вегетативной (автономной) нервной системы, в том числе через некоторые центры головного мозга, в особенности продолговатого. Последний является продолжением спинного мозга и замыкает в себе рефлекторные дуги многочисленных систем организма. Автономность вегетативной нервной системы заключается в ее независимом от центральной нервной системы рефлекторном функционировании — в регуляции процессов сердцебиения, дыхания, пищеварения, защитных функций и прочих жизненно необходимых механизмов. Учитывая их важность, спинной мозг обеспечивает приоритетную — самую быструю — передачу импульсов от этих систем и связанных с ними органов в отделы головного мозга. Выше уже говорилось о «быстрых» нейронных волокнах, воздействие на которые производится посредством тех самых точек акупунктуры. В подобных случаях врачи говорят о сомато-висцеральных рефлексах, иными словами, о влиянии внешних удаленных сенсоров на функции органов (сопряженные рефлексы).

Общий, или системный, эффект возникает при активации участков лимбической системы и гипоталамуса, отвечающих за высшие регуляторные функции головного мозга. Этот эффект может достигаться без жесткой «привязки» к избранным акупунктурным точкам, то есть воздействием на разные сенсорные зоны на теле человека. Системные рефлексы в большей степени отвечают за общие гуморальные механизмы акупунктуры, в то время как сопряженные эффекты — за сегментарные нейронные связи, хотя четкого разделения не существует. Гуморальные реакции имеют отношение к эндокринной, кровеносной, лимфатической и иммунной системам, слюно- и потоотделению, иначе говоря, ко всем жидкостям и биологически активным веществам, переносимым данными системами, — синтезу гормонов, аминокислотных соединений, кровеносных телец. Гуморальные реакции являются производными от нервных и подчиняются последним, хотя действует и обратная связь. Многие биоактивные химические соединения как образуются, так и нейтрализуются, переносятся и выводятся, но в целом приводятся в равновесное состояние под воздействием иглорефлексотерапии.


Центр Стимуляции Мозга: рефлексотерапевт Жук Александр Викторович

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 18 май 2021, 06:44

Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин
-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая, Японии и Сингапура.
- неврология: детская и взрослая

-ортопедия, ДЦП, нарушения осанки
Спортивные травмы, восстановление после операций, родов, всех видов травм
Психосоматика: мигрени, панические атаки, СХУ, дистония

Дипломы :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture
Запись и подробнее тут: 093 170 2841

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Рефлекотерапевт и дорсалгии

Сообщение Goodmama » 20 май 2021, 11:56

Показания и противопоказания к рефлексотерапии
Существует несколько разных методов проведения рассматриваемого типа лечения, и все они могут быть изучены. Неплохим подспорьем станут «Очерки методов восточной рефлексотерапии» Гаваа Лувсана – книга написана специалистом, опытным врачом, который в совершенстве овладел техникой лечения путем воздействия на активные точки человеческого тела. Одновременно с получением теоритических знаний необходимо узнать показания и противопоказания к рефлексотерапии.

Какие патологические состояния организма требуют вмешательства рефлексотерапевта:

нервные болезни – невралгии и невриты с неврозами;
эпилепсия;
радикулиты;
синдром хронической усталости;
заболевания сердечно-сосудистой системы;
проблемы с функциональностью органов зрения и слуха;
дерматологические патологии;
болезни верхних и нижних дыхательных путей.
В некоторых случаях рефлексотерапия целесообразна в лечение гинекологических заболеваний и проблемах в работе органов пищеварительной системы. Кроме этого, именно воздействие на активные точки помогает быстро и эффективно избавляться от болевого синдрома, даже интенсивного и острого.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: