Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пробиотик

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Ольга Мульченко
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:11

Пробиотик

Сообщение Ольга Мульченко » 07 июл 2021, 09:40

Народ, у меня тема о здоровье, скажите обязательно ли пить пробиотик при применении антибиотика? Чувствовала себя ужасно, подозреваю, что ангина и решила, что без антибиотика мне быстро не вылечиться. Но вопрос в том, обязательно ли пить пробиотик, пропиваю курс и с кишечником вроде как проблем нет, может не стоит пичкать организм?

Аватара пользователя
Катерина Кубини
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:53

Пробиотик

Сообщение Катерина Кубини » 07 июл 2021, 09:47

Ну как так вы пьете антибиотики без назначения врача? Это наша проблема, что люди просто так без особой надобности глотают такие серьезные препараты, просто чтоб быстрей прийти в норму, даже при обычной простуде... Я за то, чтобы антибиотики продавались по рецепту врача

Аватара пользователя
Marinet
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:13

Пробиотик

Сообщение Marinet » 07 июл 2021, 09:59

Это вы конечно зря сами себе назначили антибиотики, но разные бывают ситуации, иногда сам по себе чувствуешь, что так просто не выкарабкаться из болезни, или если температура держится долго. Но пробиотики нужны, потому как антибиотики вместе с вредными бактериями уничтожают и полезные и поэтому необходимо восстановить микрофлору кишечника

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Пробиотик

Сообщение инналисняк » 07 июл 2021, 10:07

Во время приема антибиотиков страдает весь организм, но в основном проблемы проявляются в желудочно кишечном тракте, нарушается стул, появляются неприятные ощущения в животе. Поэтому рекомендуется в период принятия курса антибиотиков пропивать и бифидобактерии и лактобактерии. Можно приобрести готовые препараты в которых в составе содержаться полезные бактерии, можно делать домашний йогурт из специальных заквасок. Советую прочесть эту статью, чтоб знать мнение врачей по этому вопросу и какой пробиотик лучше при приеме антибиотиков " " " goodfood.ua/ru/blog/probiotik-pri-antibiotike/"> goodfood.ua/ru/blog/probiotik-pri-antibiotike/

syrrika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 14:15

Пробиотик

Сообщение syrrika » 25 ноя 2021, 15:29

Я обеими руками "за пробиотик". Нас уже который год спасают пробиотики- слава Богу не болеем сильнее обычного насморка-чиха. А по поводу пить или не пить пробиотик после антибиотика- думаю, лучше пропить. Ведь вы сразу не почувствуете ,что флора изменилась в кишечнике, а потом из-за этого и будет страдать весь организм . Как говорится-лучше профилактика, чем не лечение!

lymila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:36

Пробиотик

Сообщение lymila » 25 ноя 2021, 15:34

syrrika, подскажите ! вы пробиотики для иммунитета принимаете ? реально помогает?

syrrika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 14:15

Пробиотик

Сообщение syrrika » 25 ноя 2021, 15:35

lymila писал(а):Источник цитаты syrrika, подскажите ! вы пробиотики для иммунитета принимаете ? реально помогает?

Да, нам помогает, мы пропиваем курсом в течении месяца. Уже мои привыкли-октябрь-ноябрь принимаем пробиотик всей семьей

lymila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:36

Пробиотик

Сообщение lymila » 25 ноя 2021, 15:36

А можете порекомендовать-посоветовать какой именно нужно пить пробиотик и как именно? я в этом деле совсем темная.

syrrika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 14:15

Пробиотик

Сообщение syrrika » 25 ноя 2021, 15:43

Да, пожалуйста! Здесь ничего сложного нет. Выбираете любой пробиоик на сайте аптек или в гугле, читаете инструкцию и принимаете как написано. Только первый курс будет самый длинный-желательно пить 2-3 месяца, а потом можно по одному месяцу 1-2 раза в год (как будете себя чувствовать). Я к примеру, пила хилак, жермину, нарине. В этом году хочу пропить нутрилайт-это один из новых пробиотиков-выпускает амвей. Он и по составу классный-там добавлен к бактериям вит В6 и фолиевая кислота. И принимается он 1 раз в сутки-это меня больше всего устраивает-мы завтракаем семьей вместе- все сразу примут пробиотик и никому не нужно напоминалки делать. Уже его и заказала

lymila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:36

Пробиотик

Сообщение lymila » 25 ноя 2021, 15:44

Ой, спасибо- и правда-просто. И амвей мне нравится-соседка занимается- а я витамины их пила. Еще раз спасибо

Аватара пользователя
Марина Соколовко
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 02:25

Пробиотик

Сообщение Марина Соколовко » 13 май 2023, 11:44

Хоча пробіотики не є обов'язковими при застосуванні антибіотиків, вони можуть бути корисні для здоров'я кишечника. Антибіотики знищують не тільки шкідливі бактерії, що спричиняють інфекції, але і корисну мікрофлору в кишечнику, яка допомагає утримувати систему травлення в балансі.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: