Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем полезна йога?

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Oops
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:26

Чем полезна йога?

Сообщение Oops » 11 ноя 2015, 12:49

Есть множество разных спортивных занятий, которые полезны для здоровья, но знает ли вы в чем польза йоги? Для начала, йога - это идеальное занятие для тех, кто испытывает проблемы с позвоночником или суставами, они станут более подвижными, а спина гибкой. Йога развивает также силу, выносливость, уверенность в себе, позволяет расслабиться и поразмыслить. Знали ли вы, что является ключевым моментом йоги? Пранаяма - умение управлять дыханием, уделять этому стоит большое внимание. После тяжелого рабочего дня, нагрузок хочется отдохнуть и снять стресс, йога, то что так нужно.

Каждый человек вне зависимости от физической подготовки и возраста может приобщиться к занятиям йогой. На сегодняшний день в Великом Новгороде существуют такие направления, как хатха, сахаджа, кундалини, каула, релакс и пауэр йога. Данные направления доступны практически для всех желающих приобщиться к древнему знанию, тем не менее справедливо дать некоторые ориентиры, прежде чем принять решение о занятиях.

Потеряв внутреннюю гармонию, человек пытается найти счастье вовне, что может привести его к различным направленям в йоге. Так, хатха-йога более всего подойдёт тем, кто хочет сформировать своё физическое тело, тем кто борется с примитивными инстинктами. Люди, страдающие нечистыми мыслями, дурными намерениями, могут побороть их при помощи Раджа (кундалини) йоги, тем, кто стремится освободиться от всего мирского и найти блаженство подойдёт Сахаджа йога или йога истинного блаженства.


Группы, в которых преподаются данные направления можно отыскать в контакте, я же расскажу о двух преподавателях, у которых занималась лично. Моя практика составляет чуть больше 2-х лет периодических, но не систематических занятий. В Таиланде, в Индонезии, на Шри-Ланке - каждый раз получая новый опыт и испытывая разные ощущения.

Первое занятие, на которое удалось попасть относится к этому направлению. Phil love или просто Фил имеет индивидуальный стиль ведения занятий, который придётся по душе любому искателю истины. В процессе вы комбинируете философский дискурс и различные телесные практики. Занятия начинаются приветственной мантрой. К Филу приходят разные люди с разными запросами, поэтому у него на стене можно наблюдать примерную схему-план занятий на следующий раз. Очень удобно планировать день с учётом того, что ты приблизительно знаешь над чем придётся поработать. Так же возможны индивидуальные занятия и рекомендации. Из личных ощущений: сумела ощутить эффект уже с первого занятия.

Ещё один толковый учитель (а по-другому не бывает) специализируется на кундалини йоге. Саша преподаёт сразу в нескольких студиях, поэтому можно выбрать любую удобно расположенную. О том, как проходят его занятия, можно почитать здесь.

С ребятами мы познакомились на концерте группы ENSO в Кошках и с тех пор поддерживаем видимые и невидимые связи. Таким образом, если вас интересуют занятия йогой в Великом Новгороде, то эти два направления опробованы мной лично и могут быть рекомендованы как действительно имеющие эффект.

Sara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:34

Чем полезна йога?

Сообщение Sara » 16 ноя 2015, 19:52

Спасибо.

TanjaKulik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:44

Чем полезна йога?

Сообщение TanjaKulik » 17 ноя 2015, 15:18

Говорят душа и тело сливается воедино в йоге)

Аватара пользователя
relka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:32

Чем полезна йога?

Сообщение relka » 26 ноя 2015, 14:19

Говорят физическая нагрузка на йоге как в тренажерном зале.

Natali Colibri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:33

Чем полезна йога?

Сообщение Natali Colibri » 27 ноя 2015, 13:49

БЕЗ БОДРОСТИ В ТЕЛЕ НЕТ ЧЕТКОСТИ В ДЕЛЕ!!!!

Если мы хотим, чтобы наше тело как можно дольше сохраняло молодость и здоровье, а настроение как можно чаще было приподнятым, то физическое развитие должно стать нашей привычкой, приносящей не только пользу, но и удовольствие.

Кстати, открылась студия, где можно посетить занятия по йоге и там есть детская комната, вроде тех,что в Мафии или других заведениях

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Чем полезна йога?

Сообщение Мальвина » 06 дек 2015, 13:57

я раньше занималась, очень полезное занятие и умиротворяет хорошо.

Аватара пользователя
Liza_LS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:38

Чем полезна йога?

Сообщение Liza_LS » 08 дек 2015, 12:01

мне врач посоветовал йогу еще до беременности, теперь иногда практикую, в целом для тела полезно растяжки для мышц и тонуса
Never Sleep

Аватара пользователя
andrey_vorobey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:20

Чем полезна йога?

Сообщение andrey_vorobey » 09 дек 2015, 09:53

У меня жена занималась йогой до рождения сына) Сейчас у ей видимо не до этого))

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Чем полезна йога?

Сообщение Olga111 » 14 дек 2015, 18:44

Йога помогает на время забыться, погрузиться в себя. Я одно время ходила на занятия, но поняла это не мое. Люблю активную гимнастику больше

Аватара пользователя
Машнулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:11

Чем полезна йога?

Сообщение Машнулька » 16 дек 2015, 01:27

Я тоже хочу заняться йогой, но только не знаю куда пойти

Аватара пользователя
Elen@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:46

Чем полезна йога?

Сообщение Elen@ » 22 дек 2015, 20:51

Спасибо :-)

JillRock
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 14:33

Чем полезна йога?

Сообщение JillRock » 31 дек 2015, 14:36

Занимаюсь пару лет. Результат - отличное самочувствие и состояние здоровья!

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Чем полезна йога?

Сообщение DashaBar » 13 янв 2016, 10:53

Для меня это в большей степени моральная разгрузка
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Чем полезна йога?

Сообщение Эля2016 » 13 янв 2016, 14:34

а йога для беременных? где-то читала или слышала, что очень полезная вещь для будущих мам. сама еще не собралась, но уже думаю, куда бы походить

Аватара пользователя
Jimin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:06

Чем полезна йога?

Сообщение Jimin » 04 май 2016, 11:12

йога для душевного спокойствия хороша


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: