Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем полезна йога?

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Annetka
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:40

Чем полезна йога?

Сообщение Annetka » 27 мар 2017, 09:02

для себя можно и позаниматься, хуже не сделает.

Аватара пользователя
Vendy Love
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:21

Чем полезна йога?

Сообщение Vendy Love » 27 мар 2017, 12:23

У меня тонус мышц спины, очень хочу на йогу но боюсь , что если свернусь в какую то позу так в ней и останусь)

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Чем полезна йога?

Сообщение Natila » 24 апр 2017, 13:47

А мне йога не подходит - я люблю что-то более динамичное. Хотя, я пробовала заниматься только дома, может если в спортзале и с тренером, то оно как-то иначе воспринимается.

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Чем полезна йога?

Сообщение OliioToil » 24 апр 2017, 15:59

Vendy Love писал(а):Источник цитаты У меня тонус мышц спины, очень хочу на йогу но боюсь , что если свернусь в какую то позу так в ней и останусь)

Не переживайте, не останетесь) У меня тоже тонус спины мышщ, растяжка никакая была вообще. После родов решила похудеть, пошла в зал. Мне мой тренер сказал обязательно идти растягиваться. Я пошла сначала на фитнес-йогу. Мне было там очень тяжело, местами стыдно) Бабушки намного лучше тянулись меня) Но у же с третьего занятия начало становиться чуть лучше, я поняла, что главное расслабится и дышать правильно. Вам советую пойти на хатха-йогу сначала, там больше дыханию внимание уделяют. А потом уже на фитнес. Я еще хожу сейчас на стрейтч, но тут без поготовки можно реально растянуть что-то сильно. Так что начинайте с йоги

Аватара пользователя
Катарина Лази
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:09

Чем полезна йога?

Сообщение Катарина Лази » 08 июн 2017, 16:11

В современной йоге существует несколько школ, направленных на развитие различных способностей. Так, например, Аштанга-йога очень популярна среди атлетов. Это направление йоги очень полезно для развития физической силы. Занятия представляют собой переходы из позы в позу, отличающиеся довольно большой сложностью и требующих значительных физических усилий. При этом контролируется не только дыхание (пранаяма), но и направление взгляда в строго определенные точки – дришти. Считается, что Аштанга-йога чрезвычайно ценна для тех, кто обладает живым разумом и сильным, физически развитым телом.

Аватара пользователя
Lutik23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:12

Чем полезна йога?

Сообщение Lutik23 » 08 июн 2017, 16:40

А я недавно видела видео на ютюбе о гормональной йоге для женщин. Говорят что исправляет гормональные проблемы. Кто-то пробовал такую йогу?

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Чем полезна йога?

Сообщение Ludmilo4ka » 09 июн 2017, 08:43

Йога - это отличная практика для укрепления и физической формы , и помогающая дать определенный внутренний баланс! Я не так давно "увлекаюсь" йогой, всего полгода как хожу на занятия, но буквально с первых раз поняла , что это мое! Она дает реально определенную умиротворенность, помогает расслабится и отключится от всего! Ну и само собой, йога дает возможность отлично поддерживать форму!

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Чем полезна йога?

Сообщение Romanova1 » 14 июн 2017, 12:56

спасибо за статейку)

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Чем полезна йога?

Сообщение Ilay » 23 июн 2017, 10:21

У меня жена начиталась разных статей и тоже записалась на йогу. Уже ходила несколько раз.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Чем полезна йога?

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 23 июн 2017, 14:17

Я давно уже читаю разные статьи о пользе йоги, даже книгу себе купила, несколько раз пробовала заниматься дома, но это не то, поэтому записалась в студию йоги. Первым делом мне сказали, какую нужно приобрести одежду, чтобы было комфортно и конечно купить коврик для йоги, индивидуально для каждого. В магазине мне посоветовали заказать себе коврик шириной 50 см и длиной 150 см, это как раз оптимальный размер для моего телосложения.
Изображение

Аватара пользователя
Инна_Best
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 12:15

Чем полезна йога?

Сообщение Инна_Best » 27 июн 2017, 19:40

Однажды пробовала заниматься йогой, даже позы некоторые выучила и внесла в свой дневник
Скажу просто и коротко, йогой нужно заниматься систематично а не когда преспичет :-)

LaGatta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:23

Чем полезна йога?

Сообщение LaGatta » 13 июл 2017, 10:05

По совету подруги тоже решила таки записаться на йогу и поддерживать хорошую форму

Аватара пользователя
peach-chan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 08:34

Чем полезна йога?

Сообщение peach-chan » 20 июл 2017, 09:37

У нас рядом с домом йоги, которые ведут комплекс упражнений в зале, каждые выходные по утрам занимаются в парке и приобщают к себе всех желающих. Мне очень нравится. Сразу чувствуешь все свои мышцы, да и от проблем отвлекаешься.

sergey1414
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 14:26

Чем полезна йога?

Сообщение sergey1414 » 04 мар 2018, 15:33

я раньше занимался, очень полезное занятие и умиротворяет хорошо

Аватара пользователя
Xemer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 21:58

Чем полезна йога?

Сообщение Xemer » 05 мар 2018, 16:34

Natila писал(а):Источник цитаты А мне йога не подходит - я люблю что-то более динамичное. Хотя, я пробовала заниматься только дома, может если в спортзале и с тренером, то оно как-то иначе воспринимается.


Конечно, нужна соответствующая атмосфера, тогда будет нравится
Последний раз редактировалось Xemer 05 мар 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: