Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Восстановление позвоночника

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
ангелія носенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:21

Восстановление позвоночника

Сообщение ангелія носенко » 18 апр 2017, 12:07

А чем снимать боль? Какими средствами пользуетесь?

Аватара пользователя
людмила корелія
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:09

Восстановление позвоночника

Сообщение людмила корелія » 18 апр 2017, 12:32

Лучше к врачу сходить а он посоветует что да как и лечение назначит. Массаж и физ нагрузки помогут если все делать правильно. А обезболить помогут охлаждающие пластыри " " " apteka.rozetka.com.ua/plastyri/c4628835/naznachenie-107682=okhlazhdayushchiy/"> apteka.rozetka.com.ua/plastyri/ ... ayushchiy/ с ментолом и мази.

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Восстановление позвоночника

Сообщение Natila » 24 апр 2017, 13:46

ангелія носенко писал(а):Источник цитаты А чем снимать боль? Какими средствами пользуетесь?

Мне доктора выписывали диклофенак при болях в позвоночнике, только он очень вредный и его не советуют долго принимать.

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Восстановление позвоночника

Сообщение Romanova1 » 27 апр 2017, 09:56

разные упражнения и массаж, но все постепенно, слишком больших нагрузок давать нельзя.

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Восстановление позвоночника

Сообщение alyona11 » 12 май 2017, 15:03

Рекомендую обратиться в клинику "Амеда" (Киев). Там работает классный специалист-реабилитолог Игорь Петровский, который подберет для
Вас индивидуальную программу специальной лечебной физкультуры и лечебного массажа. Он принимает на Софиевской Борщаговке, ул. Южная, 7.

Каста Дива
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:46

Восстановление позвоночника

Сообщение Каста Дива » 13 июн 2017, 09:27

массажист может помочь и за более короткое время

Вельса
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:08

Восстановление позвоночника

Сообщение Вельса » 13 июн 2017, 09:28

есть у кого проверенные мастера?

Мигелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29

Восстановление позвоночника

Сообщение Мигелла » 13 июн 2017, 09:31

У меня спина болит из-за того, что сижу не ровно. Точнее, сидела - купила корсет для коррекции осанки " " " www.medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/bandages-corsets-splints-to-spins/"> www.medtechnika.com.ua/bandages- ... -to-spins/ , ношу его по предписанию врача, пока позвоночник привыкает, спина болит еще больше)
Но врач говорит что это временно и скоро у меня будет королевская осанка :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
индивид
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:53

Восстановление позвоночника

Сообщение индивид » 26 окт 2018, 06:30

чем в итоге вы вылечились?

Аватара пользователя
индивид
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:53

Восстановление позвоночника

Сообщение индивид » 26 окт 2018, 06:34

Мне кажется что самолечением в таких случаях точно не нужно действовать, может вам КТ пройти вот такого плана https://www.omega-kiev.ua/ru/kotmpyuternaya_tomografiya/kt-tazobedrennykh-sustavov.html . И уже после обследования врач вам выпишет лечение. Ведь боли в позвоночники могут связаны с различными заболеваниями, но это всегда проблемы с костями, а запускать такие заболевания просто опасно.

Аватара пользователя
Андрей Егоров
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:27

Восстановление позвоночника

Сообщение Андрей Егоров » 18 июн 2019, 20:55

А при грыже позвоночника - какие есть процедуры для облегчения болей?

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Восстановление позвоночника

Сообщение Таня Танина » 18 июн 2019, 21:24

Информацию по грыже позвоночника рекомендую почитать вот здесь https://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/vertebrologiya/gryzhi/gryzha-pozvonochnika.html Это портал известного в Киеве медицинского центра Омега. Между прочим, у них открылся филиал на левом берегу - кому удобно, можно обращаться туда. Находится он возле метро Черниговская.

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Восстановление позвоночника

Сообщение Natila » 17 июл 2019, 11:55

По поводу облегчения боли, человек писал выше. Скажем так, заниматься облегчением боли не значит лечить болезнь. Позвоночник это основа нашего тела, любые проблемы связанные с ним незамедлительно нужно лечить, а не залечивать. Обращайтесь к специалистам, а-то дождетесь того, что шнурки не сможете себе завязать. Это не колени и не суставы - любое движение может отдавать сильной болью в позвоночник. Дорожите своим здоровьем, посмотрите тут какие есть симптомы межпозвоночной грыжи, какие последствия и какие есть методы лечения. У меня у родственника была такая проблема, лечил, в институте вертебрологии, без какого либо операционного вмешательства потому что не оттягивал. Не бойтесь и идите проконсультируйтесь, чем быстрее пойдете тем проще и дешевле будет лечение.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Восстановление позвоночника

Сообщение Kattysun » 06 дек 2019, 07:20

Магнитотерапия в лечении позвоночника



Эта технология основана на положительном действии высокоинтенсивного магнитного поля на ткани человеческого организма. Терапевтические эффекты данного вида лечения включают в себя устранение боли, ускорение заживления переломов, снятие мышечного напряжения и повышение подвижности суставов.
Super Inductive System — использует лечебный эффект высокоинтенсивного электромагнитного поля в реабилитации заболеваний нервно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болевыми синдромами
Данная терапия может использоваться как самостоятельное лечение, так и комбинироваться с другими методиками.

Магнитотерапия официально признанная методика, которую назначают при различных типах заболеваний и в случае невозможности использовать лекарственные препараты. В зависимости от требуемого эффекта влияние производится на весь организм с определенной интенсивностью или точечно - на определенном участке тела.


Под воздействием магнитных полей улучшается микроциркуляция крови, стимулируются регенеративные процессы в тканях, что особенно важно при остеохондрозе, т.к. в его основе лежат дегенеративные процессы и нарушение питания позвоночника.

Магнитные импульсы "сбивают" болевые импульсы и не дают им поступать в головной мозг - человек перестает ощущать боль. Кому-то магнитотерапия снимает боль уже на первом сеансе, кому-то на последующем, это зависит от восприимчивости организма. Во-вторых, магнитотерапия действует на первопричину заболевания - деградацию межпозвоночных дисков. Она ее замедляет и останавливает. Происходит это так. В области больного позвоночника (как и больного сустава) кровообращение замедлено, соответственно замедлен обмен веществ. Хрящ испытывает недостаток в строительных веществах, в то же время страдает от накапливающихся отходов. Все это приводит к очередному обострению. Магнитотерапия усиливает кровообращение в области позвоночника до 300%. С усиленным током крови к позвоночному хрящу доставляются так необходимые ему строительные вещества, а ненужные быстрее удаляются.
Магнитотерапию применяют как во время обострений для снятия острой боли, так и в стадии ремиссии для профилактики будущих обострений. Даже если боли нет, людям, страдающим остеохондрозом, необходимо проводить курс магнитотерапии минимум дважды в год - для восполнения хрящом утерянных строительных материалов и для избавления от накопившихся продуктов распада. Это позволит избежать обострений, улучшит состояние хряща межпозвоночных дисков, позвонков, околопозвоночных тканей.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги высококвалифицированных специалистов по магнитной терапии для лечения широкого спектра заболеваний.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: