Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сахарный диабет. Важная информация

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Карина Светлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:51

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение Карина Светлова » 19 май 2016, 17:24

Ребята, очень тревожит тема заболевания сахарным диабетом. МОЗ прогнозирует что к 2030 году в мире будет насчитываться около 552 млн человек. К сожалению, под риском находится каждый не зависимо от возраста и необходимо очень правильно построить свою жизнь таким образом, чтобы обезопасить себя. Есть хорошая инфографика об этом, которой хочу поделиться, это будет интересно каждому
Изображение
Изображение
Изображение

sahsa1982
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:04

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение sahsa1982 » 29 окт 2017, 10:40

Важно своевременно обратиться к опытному эндокринологу. Чтобы подобрать индивидуальный курс лечения. Могу порекомендовать https://onclinic.ua/Odessa/services/endocrinology. Работает очень грамотный специалист Красовская Ирина Григорьевна.

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение Vortek » 23 ноя 2017, 11:52

ыообще главное- нельзя запускать себя и всегда стараться лечитьсявовремя

tefanga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:58

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение tefanga » 23 фев 2018, 16:06

У меня диабет приводил к осложнениям вообще. А именно почечной недостаточности. Решил попробовать препарат Либера после прочтения данной статьи " " " www.behealth.com.ua/single-post/2018/02/16/ДОСВІД-ВИКОРИСТАННЯ-ЛЕСПЕДЕЗИ-ГОЛОВЧАСТОЇ-У-ПАЦІЄНТІВ-З-ХРОНІЧНОЮ-НИРКОВОЮ-НЕДОСТАТНІСТЮ"> www.behealth.com.ua/single-post ... ОСТАТНІСТЮ

Зорька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2019, 10:59

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение Зорька » 27 май 2019, 11:07

Я, Олиджим, по совету врача принимаю в целях профилактики. В составе два компонента, ознакомившись с инструкцией, поняла, что вреда они точно не нанесут. Не разрушают клетки печени, не оказывают токсического влияния на важные органы. Назначенные препараты врачом, все равно мы перечитываем инструкции по применению. Польстило то, что пропадает повышенная тяга к сладкому, ослабевает чувство голода. А то сладкого и мучного ем без меры, так думаю и до диабета недалеко. Конечно, без назначения врача я бы его не стала принимать. Принимаю уже 2 месяца, желание постоянно, что нибудь жевать у меня пропало. А для меня это уже хороший показатель.

Анастасия245
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 13:45

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение Анастасия245 » 29 май 2019, 23:34

Поэтому очень важно проходить профилактические осмотры, показываться эндокринологу и сдавать анализы, хотя бы раз в год. У очень многих знакомых в окружении те или иные проблемы, связанные с щитовидкой, и это просто кошмар. Я раз в год стабильно при проходе проф осмотра хожу к эндокринологу Малкиной Александре Григорьевне (очень хороший врач), сдаю анализы на гормоны и делаю узи щитовидки. Так и самой спокойнее, и, не дай Бог, отклонения можно вовремя обнаружить, а не страдать потом всю жизнь.

lymila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:36

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение lymila » 25 ноя 2021, 15:51

Что-то много сахарного диабета развелось . Наверное из-за современной химической пищи и фаст-фуда!

Аватара пользователя
Марина Соколовко
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 02:25

Сахарный диабет. Важная информация

Сообщение Марина Соколовко » 13 май 2023, 11:43

Цукровий діабет - це хронічне захворювання, яке пов'язане зі збільшенням рівня цукру в крові. Це стається тому, що організм не виробляє достатньо інсуліну або не використовує його ефективно. Інсулін - гормон, який виробляється підшлунковою залозою та дозволяє клітинам тіла використовувати глюкозу як джерело енергії.

Він може призвести до серйозних ускладнень, таких як серцево-судинні захворювання, захворювання нирок, проблеми зі зром, ампутація кінцівок та інші.

Основні типи цукрового діабету:

    Цукровий діабет типу 1 - виникає, коли імунна система організму починає атакувати клітини підшлункової залози, які виробляють інсулін. Лікування полягає у введенні інсуліну у вигляді ін'єкцій або за допомогою інсулінових насосів.

    Цукровий діабет типу 2 - виникає, коли організм не виробляє достатньо інсуліну або не використовує його ефективно. Лікування полягає в контролі рівня цукру в крові, правильному харчуванні, фізичній активності, прийомі лікарських препаратів та ін'єкцій інсуліну у важких випадках.

    Гестаційний цукровий діабет - виникає у жінок під час вагітності та зазвичай зникає після пологів. Проте, це може призвести до ризику розвитку цукрового діабету типу 2 в майбутньому.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: