Делимся рецептами

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
noch4ka
Привет! Я новичок!

Делимся рецептами

Сообщение noch4ka » 08 ноя 2018, 18:45

Творожная шарлотка. Очень вкусно!

Ингредиенты:

· пачка 5-18% творога (200 гр.)
· 2-3 ст.ложки сметаны
· 4 яйца
· 1,5 стакана сахарa
· 1 стакан муки
· щeпотка соды

Приготовление:

Сначала растираем сахар с яйцами, потом добавляем творог, сметану и муку с содой, всё перемешиваем миксером.
Берем яблочки, режем дольками, если не очень кислые, я сбрызгиваю лимоном и/или если есть клюква раскидываю немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную маслом растительным.
Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин., в разогретую до 180-200* духовку.
Ну очень ароматно и вкусно!

Приятного аппетита.

Арника
Буду здесь жить

Делимся рецептами

Сообщение Арника » 10 ноя 2018, 20:36

Девулечки, нашла очень классный рецепт пикантного блюда под названием Завиванец рождественский https://cookorama.net/ru/pirogi/zavivanec-rozhdestvenskij.html:
Тесто: Развести дрожжи в теплом молоке с 1 столовой ложкой сахара и дать опаре подойти в теплом месте. Влить опару в муку, добавить растертые с сахаром желтки, соль, ванилин. Замесить тесто. Добавить растопленное масло и вмесить его. Накрыть и поставить в теплое место, чтобы подошло.
Тесто разделить на 2 части. Из каждой части сформировать рулет наполнив маково-ореховой начинкой. Печь 45 мин при 180 ° С.
Начинка: мак и изюм запарить (в отдельной посуде одно, и другое). Слить воду. Мак растереть с сахаром (делаю это блендером). Добавить изюм, мелко рубленные орехи и слегка взбитый белок.

Изображение

MarinaS
Привет! Я новичок!

Делимся рецептами

Сообщение MarinaS » 10 ноя 2018, 22:10

я тоже очень люблю тортики, ела бы сутками просто
сама часто пеку

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»