Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вместе к Правильному Питанию!

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 12:15

Голубка, в общем готово (смотри первый пост), вечером мужу покажу, может быть внесет коррективы.
Это просто свод правил, которых желательно придерживаться :-)
Мои исходные параметры:
Возраст - 32 года.
Вес - 52 кг.
Проблемные места - ягодицы, бедра. Явные признаки целлюлита, намечающийся "животичек".
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Юсяк » 25 фев 2015, 12:37

Валентина,я в вайбере тебе задавала вопрос, ты наверно не увидела...спроси у тренера :lol3:
что лучше кушать после трени. ты ж ен забывай, что я не в спортзал хожу, а чисто так-групповые занятия (степ-аэробика, кардио, функциональный тренинг). упражнения с маленьким весом- максимум 4 кг кг на руку
После трени я вобще не ем. и в принципе мне не хочется. абсолютно нормально себя чувствую. главное не затягивать и побыстрее лечь спать :D
нарастить мышечную массу я не хочу, но хочу небольшой рельефчик на ногах, руках и конечно же кубики :D
лучше всего выпивать протеин? или лучше скушать пару белков яичных?

Добавлено спустя 28 секунд:
Валентина писал(а):Вес - 52 кг.


пушинка! :Rose: какой рост?
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 12:45

Юсяк, да, пропустила( ты ж наверное после нашего разговора уже спрашивала? там столько трындежа :D
я ему сейчас ссылку закину, а то только числится модератором.

Юсяк писал(а):пушинка! какой рост?

пушинка, простите, с отвислым задом :hahahahah: 170 см
у всех свои цели в достижении которых может помочь правильное питание...
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 25 фев 2015, 12:58

Правила учтены, усвоенны( почти) мои исходные параметры: возраст- 25,вес- 63,рост- 166. Цель: здоровый организм!чувствовать себя комфортно в своём весе. ( надеюсь минус 5 кг.)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 13:12

Голубка писал(а):Правила учтены, усвоены( почти)

хорошо, правила составили, что дальше? вечером отчитываемся?
у меня ещё нет отрубей. вечером куплю и слопаю первую дозу)
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Юсяк » 25 фев 2015, 13:34

Валентина писал(а):у меня ещё нет отрубей.


я вчера тоже кста лазила на сайте, но пока не решила.
смотрела зерна для проращивания (овес, пшеница)
хочу тоже их кушать :-)
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 13:37

Юсяк, а ты ела когда-нибудь пророщенные зёрна? вкусно? у меня есть несколько кг пшеницы)))
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 25 фев 2015, 13:52

А для чего эти зерна?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Юсяк, ты с нами?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 14:02

Голубка, Юсяк уже давно практикует правильное питание. У неё уже результаты есть серьёзные - кубики на животике :bf:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Голубка писал(а):А для чего эти зерна?

вот про проросшую пшеницу
«Проросшие зерна пшеницы содержат целый комплекс биологически активных веществ, витамины Е, С, группы В, углеводы, растительные белки, жиры, клетчатку, минеральные вещества, особенно фосфор, калий, магний»,- рассказывает врач-диетолог Михаил Гурвич.

Проросшая пшеница является мощным биологическим стимулятором. Она обладает антиоксидантными свойствами, нормализует обмен веществ, улучшает состав крови, повышает иммунитет.Проросшие зерна имеют в своем составе все незаменимые аминокислоты, нужные нашему организму. Кроме того, когда мы проращиваем зерна, вещества, содержащиеся в них, благодаря действию особых ферментов, переходят в легко усваиваемую форму. В них многократно увеличивается содержание витаминов. Пшеница богата калием, который делает наши мышцы упругими и укрепляет сердечную мышцу. Хром и литий, содержащиеся в проростках - редко встречающиеся микроэлементы, положительно влияют на нервную систему и защищают нас от нервного истощения.

Как правильно проращивать зерна

- Пшеницу для проращивания лучше приобретать в аптеках или специализированных магазинах, так как посевное зерно обрабатывается ядохимикатами, а значит, его употребление может навредить вашему здоровью.
- Суточная доза проросшей пшеницы на одного взрослого человека составляет 50-100 г (4 столовые ложки). Перед проращиванием зерна следует хорошо промыть, перебрать и залить водой. Важно, чтобы зерна не пересыхали, поэтому использовать для проращивания лучше глубокие тарелки. Но воды нужно не слишком много, она должна быть на уровне верхнего слоя зерен. Сверху зерна можно накрыть влажной салфеткой или марлей.
- К употреблению злак будет готов примерно через 24 часа, если зерна находились в тепле, и через 32-34 часа, если в более прохладном месте. Пригодность проросшей пшеницы в пищу определяется длиной проростка. Съедобным считается зерно с ростком около1 мм.
- Не рекомендуется есть проросшее зерно с большими зелеными ростками и то, которое хранилось более двух суток. Не стоит также употреблять в пищу зерна, которые не проросли в течение нескольких суток.


а вот про отруби
Растительные волокна, которых много в отрубях, плохо перевариваются, благодаря этому человек дольше не ощущает голода. Этим объясняется популярность отрубей у людей, страдающих избыточным весом. Еще тем, что у отрубей низкая пищевая ценность. В момент прохождения по кишечнику отруби разбухают, образуя мягкую массу, которая очищает кишечник от продуктов распада и канцерогенов. За счет этого, клетчатка, содержащаяся в отрубях, имеет свойство уменьшать в крови количество сахара и холестерина
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 25 фев 2015, 14:13

Я вот тоже прочитала про отруби) сегодня куплю, но вот не знаю какие? Овсянные или пшеничные? А....Юсяк значит молодец))

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 14:18

Голубка, я тебе медальку выдала)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Голубка писал(а):Овсянные или пшеничные?

Отруби отличаются по калорийности:
ржаные содержат в 100 граммах 220 калорий;
овсяные – 246 калорий;
пшеничные – 165 калорий.
Витаминный и минеральный состав во всех видах отрубей почти одинаков, отличия больше количественные.
Но самой важной и большой особенностью всех отрубей является клетчатка. Именно она необходима человеку для нормальной работы кишечника. И именно клетчатка является основным отличительным признаком разных сортов отрубей. Так, овсяные отруби польза которых неоценима в диетологии, содержат больше растворимых (перевариваемых) пищевых волокон, тогда как ржаные и пшеничные, наоборот, содержат больше нерастворимых (неперевариваемых) волокон.


Добавлено спустя 1 минуту:
Исходя из того, что написано про виды волокон, можно сделать такой вывод: пшеничные отруби, а также отруби ржаные польза которых ощутима при запорах, не вполне подходят для людей, желающих эффективно похудеть. При избыточном весе лучше использовать овсяные отруби.
Самый распространенный вид отрубей для похудения во многих эффективных диетах. Знаменитый Дюкан хвалит и рекомендует именно этот вид отрубей для удовлетворения голода, уменьшения поглощения сахара и облегчения кишечного транзита.
Кроме того, овес содержит бета-глюкан, регулярное потребление которого способствует регуляции и поддержания нормального уровня холестерина.

Помним!
Если едим отруби, нужно пить много воды (2-3 литра) — без воды отруби трудно перевариваются и не приносят ожидаемого результата. Именно жидкость служит необходимым компонентом для их набухания и переваривания. Помимо того, вместо ожидаемого очищения можно получить запор.
Не превышать суточную норму (3 столовых ложки) — при завышенной дозе организм ответит тяжестью в животе, излишним газовыделением и диареей.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 25 фев 2015, 14:21

Спасибо за медальку) значит овянные надо) спасибо)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 14:22

но если не найду овсяных, возьму любые пока. говорят ещё, что нужно простепенно к ним привыкать. Начну с двух ложек :-)
Обволакивая стенки кишечника, они препятствуют всасыванию не только сахару и жирам, но и некоторым питательным веществам, тем самым понижая иммунную систему. Сделайте перерыв и дайте возможность организму восполнить свои запасы.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 25 фев 2015, 14:27

Но есть еще и более адаптированный метод употребления овсяных отрубей, предполагающий прохождение трех фаз.

Первая фаза – в течение десяти-двенадцати дней употребляйте заваренные отруби. Одну чайную ложку залить третью стакана кипятка. Дать остыть и процедить, оставшуюся гущу разделить на три приема.

Вторая фаза – длится две недели и предполагает также употребление заваренных овсяных отрубей, но несколько в другой пропорции и дозировке. Две столовые ложки отрубей заливаются половиной стакана кипятка. Охлаждаем, процеживаем, едим гущу, разделив ее на три приема.

Третья фаза – продолжается уже два месяца. И в этот период овсяные отруби употребляются в сухом виде – по две чайные ложки трижды в день во время еды.

Для разнообразия можно заливать овсяные отруби кефиром и принимать в таком виде. Кстати, такой способ – это отличное меню для разгрузочного дня.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я буду следовать этим фазам)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 25 фев 2015, 14:29

Голубка, да, думаю так правильно будет :bf:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: