Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сегодня я приготовила..

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение fesya » 24 янв 2012, 07:57

tykira@ukr.net писал(а):суп - хорчо

Название харчо на грузинском языке «дзрохис хорци харшот» — означает говяжий суп
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
snezhka
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:05
Награды: 1
:
Знатный пекарь

Re: Тортики

Сообщение snezhka » 24 янв 2012, 10:33

Вчера испекла яблочный пирог по рецепту одной своей знакомой. Вот рецепт, может кому пригодиться. Готовить просто и получается очень вкусно :-)

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты (для теста): 0,5 стакана сметаны, 150 гр растопленного маргарина, 0,5 ч.л. разрыхлителя, 1,5 стакана муки.

Ингредиенты (для начинки): 5-6 небольших яблок, 300 гр. сметаны, сахар по вкусу + ванильный сахар (ванилин), 1 яйцо, 2 ст.л. муки.

Приготовление: Для теста смешать все ингредиенты. Тесто получается очень мягким, оно не должно быть жидким, если муки мало, можно добавить немного. Положить тесто в холодильник, пока готовим начинку и заливку.
Для начинки смешать - сметану, яйцо, сахар, ванильный сахар и муку, все хорошенько взбить венчиком/вилочкой.
Яблоки очистить от кожуры. На терке (которая для картофеля) натереть яблоки. Тесто достать, и выложить руками дно и бока формы. Положить равномерно яблочки. и залить заливкой. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке, около часа. Потом можно добавить температуру и запечь до румяной корочки.
Вот такая красота, получается в итоге. Приятного аппетита :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Наташик » 24 янв 2012, 13:05

Вчера нашло на меня кулинарное вдохновение :D
приготовила:
- блинчики с 2 соусами по этому рецепту " " " forum.say7.info/topic23789.html"> forum.say7.info/topic23789.html
очень вкусные получились
- пироженки " " " forum.say7.info/post2725019.html#2725019"> forum.say7.info/post2725019.html#2725019
легко готовить и результат хороший ;)

еще сделала плов, но тут правда моих трудозатрат мало, готовила в мультиварке.
еще малому конфетки:
- курага
- чернослив
- орехи
- мед
все в блендер и в шарики скатала

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Наталина » 24 янв 2012, 14:57

Наташик, хозяюшка!!! :soglas:
Вчера сварила борщ, сегодня посолила семгу и сварила доченьке кабачок - бум пробовать :twisted:
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Fishka » 24 янв 2012, 15:06

сварила только что суп с фрикадельками , и сделаю сейчас печенюшки по рецепту что Наташик давала :dance4:

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Наташик » 24 янв 2012, 15:26

Наталина, ооо, у меня малой кабачок очень любил :soglas:

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение роза » 24 янв 2012, 18:05

Курочка с сыром и майонезом, в рукаве) спагети :lol3: :D

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Fishka » 25 янв 2012, 08:07

" " " forum.say7.info/post2725019.html#2725019"> forum.say7.info/post2725019.html#2725019 сделала я вчера эти печенюшки , воны нияк1 .... Може на любителя , но нам вообще не понравились :oops: собаке тоже :D

Добавлено спустя 49 минут 19 секунд:
у нас сегодня на ужин дичь :twisted: вернее у мужа :D

Валерия
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:02

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Валерия » 25 янв 2012, 10:17

вчера на десерт были оладушки с вареньем яблочным

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение AnnaMishenko » 25 янв 2012, 13:36

А я сейчас как сделаю ленивых вареников со сметаной...да как наемся :kolbasitsa: :Yahoo!:
" " " relax.ua/menu/lazy-vareniki/"> relax.ua/menu/lazy-vareniki/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 25 янв 2012, 13:42

замариновала говядину в розмарине, вечером пожарю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Xenna » 25 янв 2012, 14:12

А кто когда-нибудь делал ореховое масло? Хочу сделать
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Наталина » 25 янв 2012, 14:25

Прокис мой борщ((( :cry:
Буду варить куриный бульон и замариную крылышки.
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Наташик » 25 янв 2012, 14:47

Fishka, вот спасибо, добрый человек :-) Я съела все апельсиновые пирожки и радовалась, а у вас даже собаке не понравилось :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Вчера была картошка и рыба мне и малому на пару, мужу жаренная

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Fishka » 25 янв 2012, 14:51

Наташик писал(а):Fishka, вот спасибо, добрый человек :-) Я съела все апельсиновые пирожки и радовалась, а у вас даже собаке не понравилось :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

не , ну без обид :ax: нам не пошло :pardon: кожура горчит !!!я бы на месте автора ,ее на терку потерла,а не в блендере молола :ax: . и в не таком количестве , имхо



Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: