Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сегодня я приготовила..

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Булочка к чаю... » 29 янв 2012, 19:43

Jysina писал(а):свининка, с говядиной я не очень дружу, она у меня всегда сухая
надо отбыть битки, намазать их горчицей и оставить на минут 20 полежать, чищенные грецкие орехи помолоть в блендере, но не в муку а на мелкие кусочки (как бисер), а потом макаешь в муку, в яйцо и в орехи и жаришь, вкусноооо

Jysina, сенкс :-) рецептик сохранила
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Lilek » 29 янв 2012, 20:54

Жень, прикольный рецептик!!! А горчица кремообразная? или с зернами?

у нас вчера был гречневый суп))) а сегодня плов и язык отварной, только не знаю или просто его съесть или что-то сделать с ним... кто что посоветует?

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение bry » 29 янв 2012, 21:20

поставила в духовочку шарлотку :ax: муж выпросил :twisted:
Изображение

Изображение

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Иринка » 29 янв 2012, 21:28

у нас сегодня скумбрия в фольге и салат из капусты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 29 янв 2012, 21:32

Lilek писал(а):Жень, прикольный рецептик!!! А горчица кремообразная? или с зернами?

горчица обычная, кремообразная, но не супер острая, у меня Верес была ...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 30 янв 2012, 09:43

Хочу попробовать сделать маффины, кто то уже готовил? Подделитесь отзывом
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Таля » 30 янв 2012, 10:11

Jysina, " " " domik-handmade.blogspot.com/"> domik-handmade.blogspot.com/ , яблочные маффины с ванильным соусом - делала, получились :bf:
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 30 янв 2012, 12:30

Спасибо, я уже нашла рецепт апельсиновых, буду пробовать. Даже формы для них купила - силиконовые. Хотя трошки стремно силикон в духовку
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение olifff » 30 янв 2012, 12:35

Jysina писал(а):Хотя трошки стремно силикон в духовку


ничего с ними не случится, у меня уже почти все формы силиконовые и я в духовке пеку)
так что очень удобно.
Изображение
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение ynona4ka » 30 янв 2012, 12:38

Jysina, дай рецептик, плз :ax: я тож хо попробовать.. как-то делала ягодные, так така гыдота получилась :D
Изображение

Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Fishka » 30 янв 2012, 12:40

Jysina писал(а):Даже формы для них купила - силиконовые. Хотя трошки стремно силикон в духовку

я делала и не раз . все ок !!! :soglas:

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение ynona4ka » 30 янв 2012, 12:41

Fishka писал(а):я делала и не раз . все ок

:soglas: и я.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 30 янв 2012, 12:44

ynona4ka писал(а):Jysina, дай рецептик, плз :ax: я тож хо попробовать.. как-то делала ягодные, так така гыдота получилась :D

не знаю на сколько вкусно надо пробовать

1 апельсин (цедра + сок)
2 яйца
150 мл сахара
100 г сливочного масла
275 мл муки
1 1/2 ч.л. разрыхлитель
1 ч.л. ваниль
Глазурь
150 мл сахарной пудры
1 ч.л. апельсинового сока
Потереть кожу апельсина на мелкой терке и выжать сок из апельсина (100 мл)
Взбить яйца с сахаром до белого цвета
Растопить масло и слегка остудить
Смешать масло с яйцами и просеять муку, смешанную с разрыхлителем и ванилью
Тонкой струйкой влить апельсиновый сок (оставить 1 ст.л. для глазури), добавить цедру и осторожно перемешать тесто
Нагреть духовку до 200 С
Наполнить на 3/4 тестом формы для маффинов (если необходимо смазать маслом формы) и выпекать около 15 минут, до готовности
Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком и смазать верх маффинов, посыпать тертой цедрой
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Fishka » 30 янв 2012, 12:44

у меня отакие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Jysina » 30 янв 2012, 12:47

а вы силиконовую форму маслом смазываете?

Добавлено спустя 35 секунд:
Fishka, я купила цельные на такие тоже смотрела
Изображение
Изображение



Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: