Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сырное печенье с базиликом

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Сырное печенье с базиликом

Сообщение TanyaSh » 13 авг 2017, 20:23

Сырное печенье с базиликом
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 200 г
Сыр твердый — 80 г
Базилик — 3 веточка (-и)
Яйцо куриное — 1 шт.
Масло сливочное — 100 г
Цедра лимона — 0.5 ч.л.
Разрыхлитель теста — 0.5 ч.л.
Соль — 2 щепотка (-и)
Приготовление:
1. Приготовить продукты для сырного печенья с базиликом.
Я взвесила базилик - получилось 15 граммов.
Куриное яйцо около 65 граммов, не маленькое.
Сыр твердый, в стиле пармезана. У меня Джюгас.
Масло должно быть мягкое, комнатной температуры.

2. Листики базилика измельчить. Натереть цедру с лимона.
Сыр потереть на мелкой терке.
Мягкое масло перетереть с мукой в крошку.

3. Тертый сыр, цедру, пару щепоток соли и разрыхлитель смешать с крошкой и добавить яйцо. Прямо в миске слегка взболтать пальцами яйцо, соединив белок с желтком и быстро замешать тесто.
4. Удобно начать замес в миске, а после выложить на стол и там собрать тесто в шар.
Делать всё предельно быстро, чтобы масло не начало таять.
5. Закрыть тесто пленкой и поставить на 30 минут в холодильник.
Включить духовку на 180 градусов.
Раскатать тесто до толщины примерно в 0,3-0,5 мм. Удобно делать это прямо на бумаге для выпечки (затем легко будет перенести на противень).
Порезать на печенья желаемой величины.
Края я так и оставляю неаккуратными, после выпечки они тоже моментально съедаются.
6. Перенести бумагу с пластом теста на противень.
Выпекать в заранее разогретой духовке около 15-20 минут (время зависит от особенностей вашей духовки).
Печенью можно придавать любую форму, но я не люблю тратить на это лишнее время. Иногда сверху, перед выпечкой, посыпаю сырное печенье с базиликом еще и тмином.

Аватара пользователя
Ксения87
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:26

Сырное печенье с базиликом

Сообщение Ксения87 » 28 сен 2017, 11:12

Ммм, прочитала и захотелось такое спечь. :-)
А скажите, какой именно сыр нужно использовать? Такой " " " napoli.ua/syr/syr-ricotta-nuova-castell-250-gr/prod23109/"> napoli.ua/syr/syr-ricotta-nuova ... prod23109/ подойдет?


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: