Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Делимся рецептами

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
MarinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 19:57

Делимся рецептами

Сообщение MarinaS » 10 ноя 2018, 22:10

я тоже очень люблю тортики, ела бы сутками просто
сама часто пеку

vassili5
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:50

Делимся рецептами

Сообщение vassili5 » 29 янв 2019, 18:41

Сырники, запечённые в духовке

Сырники можно не только пожарить на сковороде, но и запечь в духовке. В этом случае они не впитывают в себя масло и получаются более диетическими. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!

Ингредиенты:

Творог — 350 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 3-4 ст. л.
Сахар — по вкусу
Ванилин — на кончике ножа

Приготовление:

1. Протрите творог через сито, добавьте в него яйцо, сахар и ванилин.
2. Все хорошо перемешайте до получения однородной массы. Муку просейте и добавьте в творожную массу.
3. Противень застелите бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Смочите руки водой и сформируйте из творожной массы небольшие сырники.
4. Выложите сырники на подготовленный противень и поставьте в духовку, разогретую до 180 °C. Выпекайте до готовности, примерно 15-20 минут. Посыпьте сырники сахарной пудрой и подавайте.

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
MaRRyLapa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:56

Делимся рецептами

Сообщение MaRRyLapa » 24 фев 2019, 08:50

Искала для себе что-то новое и в тоже время, что бы это было вкусным и нашла отличный рецепт " " " woman365.ru/recipes/sup-iz-rybnyh-konservov-recept/"> woman365.ru/recipes/sup-iz-rybn ... ov-recept/ все нереально просто, отлично описано, все детально, приготовила, семья была в восторге)
Любовь — милое безумие.

veikopa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:29

Делимся рецептами

Сообщение veikopa » 26 фев 2019, 21:33

По своему опыту могу посоветовать рецепт как "запечь утку в духовке" готовила сама и утка получается мягкая , прожаренная и очень вкусная
Изображение

Аватара пользователя
Kellamere
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 11:51

Делимся рецептами

Сообщение Kellamere » 06 мар 2019, 10:35

Печенье "Кокосанка"
Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри! Ингредиенты: -400 гр кокосовая стружка -4-5 шт яйцо -1.5 ст сахар (Стакан 200 гр) Приготовление: Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца+ сахар+ стружка. Посмотрите что в итоге получилось Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу. Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.

DamaSerdca
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:18

Делимся рецептами

Сообщение DamaSerdca » 07 мар 2019, 10:29

спасибо Вам, действительно много интересных рецептов) пополню коллекцию рецептов :-) советую Вам http://kulray.ru/ ;) много хороших и необычных рецептов) пробуйте

Аватара пользователя
Giarale
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 12:24

Делимся рецептами

Сообщение Giarale » 11 мар 2019, 12:31

БЫСТРАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА К УЖИНУ
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Фарш мясной — 500 г
● Картофель — 1 кг
● Морковь — 1 шт.
● Зеленый горошек (свежий или замороженный)
● Лук — 1 шт.
● Чеснок — 2 дольки
● Яйца куриные — 1 шт.
● Масло сливочное — 30 г
● Масло оливковое — 1 ст. л.
● Соль — по вкусу
● Специи — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Подготовить ингредиенты.
2. Лук, морковь и чеснок мелко нарезать.
3. Обжарить на сковороде с добавлением оливкового масла.
4. Добавить фарш и обжаривать все вместе. Добавить специи по вкусу. Также можно добавить томатную пасту.
5. Отварить картофель до готовности и приготовить из него пюре с добавлением сливочного масла и яйца.
6. На дно формы выложить фарш.
7. Добавить к фаршу зеленый горошек и аккуратно перемешать.
8. На фарш выложить картофельное пюре, разровнять. При помощи вилки можно сделать узоры.

Аватара пользователя
Thiuyanat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:22

Делимся рецептами

Сообщение Thiuyanat » 11 мар 2019, 14:13

Помогите пожалуйста сделать жене сюрприз, хочу без ее ведома поставить на кухне новую варочную поверхность https://bt.rozetka.com.ua/hobs/c80137/ взамен старой плиты, у нее скоро день рождение и с ее стороны уже не раз были намеки про это!)

Аватара пользователя
natiunna83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 18:24

Делимся рецептами

Сообщение natiunna83 » 16 апр 2019, 20:04

Рулет из куриного филе с творогом

Ингредиенты:
-Филе куриное – 500 грамм,
-творог (5% жирности) – 120 грамм,
- сыр – 50 грамм,
-чеснок – 2 зубчика,
- майонез (или сметана) – 1 столовая ложка,
-масло подсолнечное – 2 столовые ложки,
-зелень петрушки, укропа,
-специи (кинза, паприка, куркума),
-соль

Приготовление:
Измельчить чеснок и зелень, смешать с творогом, натертым на мелкой терке сыром и майонезом, добавить специи.
Куриное филе разрезать на две части, отбить, посолить с двух сторон.
На кусочки филе выложить начинку и завернуть рулетики. Закрепить рулет ниткой или зубочистками.
Выложить рулетики на разогретую сковороду и обжарите на подсолнечном масле с разных сторон на большом огне до образования золотистой корочки.
Затем запекать в духовке при температуре 220 градусов в течение 25 минут.

Ekaterins)))
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 10:15

Делимся рецептами

Сообщение Ekaterins))) » 23 апр 2019, 11:32

буду готувати цього року паски за різними рецептами, але хочу спробувати сирний куліч та класичний рецепт пасхи.

Аля Коршун
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:55

Делимся рецептами

Сообщение Аля Коршун » 24 апр 2019, 13:11

Спасибо за рецепт, опробовали понравился такой сырок моей семье.

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Делимся рецептами

Сообщение OliioToil » 07 май 2019, 10:21

Я теперь смотрю на готовку и кухню в целом совсем по иному. У меня нынче есть мультиварка скороварка, которая существенно облегчила приготовление еды, да и в целом уменьшила времяпровождения на кухне. Готовлю разные блюда и очень быстро. Сегодня планируется плов.

Аватара пользователя
Blaklon
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 08:51

Делимся рецептами

Сообщение Blaklon » 15 май 2019, 01:39

Легкий рыбный рецепт


Компоненты:
семга слабосоленая – 180 г; огурцы – шесть корнишонов; помидор – два плода; листовой салат – небольшой пучок; масло оливковое – 50 мл; уксус яблочный – 40 мл; перец болгарский – два плода.

Как готовить
Листья салата порвите. Помидоры, огурцы и перец порежьте довольно крупными кубиками. Семгу нарежьте ломтиками немного большего размера, чем овощи. Для заправки приготовьте специальный соус, смешав уксус с маслом, добавив по вкусу перец, соль. Соедините овощи с салатом и семгой. Заправьте соусом.
Изображение
Родители – это горы, на которые всю жизнь стараешься взобраться, пока однажды сам не заметишь, что играешь их роль.

annyll
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:50

Делимся рецептами

Сообщение annyll » 16 май 2019, 15:55

САЛАТ С БУЛГУРОМ

Как мы знаем, булгур является популярным супер фудом на сегодня. Все больше приверженцев правильного питания включают данную крупу в рацион из-за наличия полезных веществ в составе. Родиной являются восточные страны, которые сумели раскрыть все краски вкуса и аромата булгура. Сегодня приготовим легкий салат с булгуром, который понравится каждому!

salat s bulgurom 4

Салат с булгуром
Рецепт №1 (салат Табуле)

Салат восточной кухни, который в оригинале готовится с кускусом (очень часто заменяют булгуром). Основные составляющие — крупа, овощи и зелень. Можно кушать как теплым, так и охлажденным.

булгур(150г)
зелень (пучок кинзы, петрушки, лука зеленого, по желанию 1-2листика мяты)
помидорки(2шт)
сок лимона (1.5ст.л)
растительное/оливковое масло(2ст.л)
специи, соль/перец ПРОДОЛЖЕНИЕ..." " " ladygen.ru/salat-s-bulgurom/"> ladygen.ru/salat-s-bulgurom/

salat s bulgurom 8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
tifaniya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2019, 14:30

Делимся рецептами

Сообщение tifaniya » 28 май 2019, 14:30

СЛОЁНЫЙ САЛАТ "Печенкин"

Ингредиенты:

Куриная печень — 350 г
Маринованные огурцы (небольшие) — 10 шт.
Яйца — 4 шт.
Морковь — 3-4 шт.
Лук — 4 шт.
Майонез — 100 г

Приготовление:

1. Морковь и яйца отварить, остудить и почистить. Белки яиц отделить от желтков, желтки отставить, а белки натереть на крупной терке.
2. Печень промыть и отварить в подсоленной воде.
3. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
4. Огурцы нарезать мелкими кубиками.
5. Куриную печень нарезать соломкой, морковь натереть на крупной терке.
6. Укладываем ингредиенты слоями в блюдо с высокими бортиками. Порядок такой:
Печень ½ порции, промазать майонезом
Лук жареный ½ порции
Огурчики маринованные ½ порции
Белки все, промазать майонезом
Морковь всю, промазать майонезом
7. После моркови выкладываем в том же порядке оставшуюся печень, лук, огурчики. Густо промазываем майонезом. Сверху посыпаем желтками, тертыми на мелкой терке.
8. Оставляем немного настояться, украшаем по вкусу и подаем.

Чередовать слои повторно не обязательно. Можно выкладывать сразу все количество каждого из ингредиентов.

Приятного аппетита!


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: