Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вкусный зимний рацион для здоровья

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
EU-APTEKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:55

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение EU-APTEKA » 09 дек 2017, 12:48

Если в холода вы быстро устаете и часто болеете, пересмотрите свой зимний рацион. Обязательные продукты помогут сохранить энергию и усилить иммунитет.
Холод и недостаток солнца зимой заставляют наш организм работать в особом режиме. Он вынужден тратить много энергии для сохранения тепла. К тому же, напряженно работает иммунная система, чтобы защитить нас от атак вирусов и бактерий. Чтобы успешно справляться с этими задачами, организму нужно полноценное топливо – питание. Без этого нас будет преследовать постоянная сонливость, упадок сил, снижение иммунитета и, как следствие, частые простуды.
Какие обязательные продукты в зимнем рационе помогут сохранить хорошее самочувствие и настроение?
ОСЕННИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ
Обязательно включите в свое меню картофель, свеклу, морковь, белокочанную капусту, репчатый лук. Более полезны блюда из тушеных или отварных овощей. В частности, картофель и морковь лучше варить в мундирах.
К осенним фруктам относятся яблоки, груши, виноград. Можно есть их в сыром виде, а еще лучше готовить десерты, компоты.
Овощи и фрукты богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, необходимыми для нормального функционирования организма. Клетчатка в их составе нормализует пищеварение и является средством профилактики некоторых заболеваний.
Из моркови и яблока можно приготовить фреш. Это хороший энергетический напиток. Чтобы витамины и каротиноиды лучше усвоились, добавьте в напиток несколько капель растительного масла.
ЗЛАКОВЫЕ
Каши и цельнозерновой хлеб являются медленными (сложными) углеводами. Они быстро насыщают организм, надолго сохраняют ощущение сытости и помогают поддерживать необходимый уровень энергии. После тарелки каши, съеденной на завтрак, у вас не возникнет желания перекусить чем-нибудь уже через 1-2 часа. Таким образом, вы «не наедите» лишних калорий.
Диетологи рекомендуют есть богатые углеводами продукты в первой половине дня – в это время они лучше усваиваются.
МЯСО И РЫБА
Мясо должно быть нежирным, а рыбу лучше выбирать свежую жирную.
Жирные сорта рыбы насытят организм омега-3 жирными кислотами, которые особенно важны зимой. А нежирное мясо (курятина, телятина) является главным источником главного строительного материала для клеток организма – белка. Наиболее полезны мясные и рыбные блюда в отварном виде, или приготовленные на пару.
МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Эти обязательные продукты зимнего рациона являются источниками витамина D и кальция. Они необходимы для здоровья костей и хорошей работы иммунитета.
Также в молочных и кисломолочных продуктах содержится множество других витаминов, микро- и макроэлементов. Молоко, творог, сыр, кефир, йогурты – источник белка. Достаточное количество белков необходимо для нормального усвоения кальция, полноценного процесса образования новых клеток костей и кожи, работы мышц, хорошего состояния кожи, волос и ногтей. Также от обеспечения организма белками зависит работа иммунитета, нервной системы и кроветворения.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
Это источник полезных жиров, которые организм использует для получения энергии. В холодный период года кожа становится сухой, а волосы – тусклыми и ломкими. Улучшить состояние кожи и волос поможет витамин Е, который еще называют витамином красоты. Его главным источником является растительное масло: оливковое, подсолнечное. Кроме того, растительные масла богаты витаминами.
ТЕПЛЫЕ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ
Теплые напитки не только помогают согреться, но и способствуют усвоению полезных веществ. Поэтому готовьте компоты, витаминные чаи, отвары полезных трав, добавляйте в чай ягоды, мед или специи (например, имбирь, корицу).
КАКИХ ПРОДУКТОВ ИЗБЕГАТЬ
Некоторые продукты не дают, а наоборот, отнимают энергию у человека, вызывают усталость. Зимой это особенно недопустимо. Речь идет о пище, которая тяжело переваривается либо содержит токсины. Поэтому попробуйте исключить или хотя бы значительно ограничить употребление сладостей, колбас, копченых сыров, фаст-фуда, продуктов с химическими добавками, газированных напитков, алкоголя.
удалено администрацией

lnga17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:02

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение lnga17 » 12 дек 2017, 20:05

Сейчас зимой хорошо идет овощная консервация " " " rozetka.com.ua/ovoschnaya-konservaciya/c4628061/"> rozetka.com.ua/ovoschnaya-konse ... /c4628061/
Особенно огурчики и помидорчики))

Аватара пользователя
Leno444ka
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:04

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Leno444ka » 31 янв 2018, 14:24

Пользуюсь советами Натальи, очень вкусные рецепты дает " " " www.youtube.com/channel/UCrg9n8_EWLL3NsxqqugsLUw?app=desktop"> www.youtube.com/channel/UCrg9n8 ... pp=desktop

Аватара пользователя
Яна Ковальская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:25

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Яна Ковальская » 01 фев 2018, 10:15

спасибо за статью очень информативно! сохранила себе)

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Регина2018 » 19 дек 2018, 13:21

Зимой просто необходимо принимать витамины группы Д. Мы всей семьёй принимаем Аквавит Д3. Детям смешиваю с водичкой потому что он водорастворимый, а с мужем просто капаем в чайную ложку. Цена сравнительно дешевле чем аквадетрим.

Soffusha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:58

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Soffusha » 20 дек 2018, 16:09

хорошие советы

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Регина2018 » 01 май 2019, 14:20

Что скажете про то, чтоб пропить витамины группы Д? начался ужасный авитаминоз, состояние никакое Прочитала отзывы про Аквавит Д3, пишут что он водорастворимый.

Аватара пользователя
Иринамама
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 11:11

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Иринамама » 12 май 2019, 17:31

А мы зимой постоянно покупаем сухофрукты, это кладезь витаминов. Также каждый день в рационе орехи Пекан " " " shidniyray.com/1075"> shidniyray.com/1075 , оны очень полезны, имеют множество полезных свойств, среди которых антибактериальные свойства, укрепление сердечно-сосудистой системы, замедляет процессы старения, очищает кровь.

Аватара пользователя
Odin Vtolpe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:49

Вкусный зимний рацион для здоровья

Сообщение Odin Vtolpe » 13 май 2019, 08:15

Вкусные малосольные огурцы по душе всем гурманам https://fermer.blog/bok/ogorod/ogurcy/recepty-zagotovok-ogurcov/zasolka-ogurcov/malosolnye-ogurcy/2607-kak-sdelat-malosolnye-ogurcy-bystro-i-vkusno.html Готовят их чаще всего в разгар летнего сезона, в пик урожайности огурцов, а после с удовольствием едят с мясными, овощными блюдами, наслаждаясь аппетитным хрустом. Каждая хозяйка имеет свои рецепты и секреты приготовления этой закуски, самые лучшие из которых собраны в этой статье.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 26 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: