Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

Сообщение Cherry_lady » 21 фев 2020, 17:20

Девочки, кто из вас питается без мяса и молочки,посоветуйте.Хочу убрать из своего рациона эти продукты. Подскажите как правильно организовать свой недельный рацион. Какие продукты нужно употребляют ежедневно, а какие реже и с какой переодичностью. Овощи, фрукты, каши понятно, а дальше яйца, бобы, макароны и т. д.?

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

Сообщение valentin_petrovich » 12 мар 2021, 16:24

О, ну здесь нужно все считать. Моя сестра одно время убрала молочку и мясо. Но делала это не резко, а постепенно. Опять же, молочку можно заменить растительной - овсяное молоко, к примеру. Мясо сейчас такие вкусные сосиски делают для вегетарианцев, что по лучше будут мясных, к примеру. Даже стейки есть соевые. По вкусу тут для меня они не очень, но вот альтернатива есть. А рыбу планируете исключать?

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

Сообщение Каталина » 17 апр 2021, 16:21

Cherry_lady писал(а):Девочки, кто из вас питается без мяса и молочки,посоветуйте.Хочу убрать из своего рациона эти продукты. Подскажите как правильно организовать свой недельный рацион. Какие продукты нужно употребляют ежедневно, а какие реже и с какой переодичностью. Овощи, фрукты, каши понятно, а дальше яйца, бобы, макароны и т. д.?


Это Вам лучше зайти на форум вегетарианцев (поищите через поисковик) - они могут и рацион посоветовать, и по продуктам рассказать, и рецепты блюд там тоже найти можно.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

Сообщение Karin3 » 18 апр 2021, 09:12

valentin_petrovich писал(а):Источник цитаты ... молочку можно заменить растительной - овсяное молоко, к примеру ...


Растительное молоко не только из овса делают. Есть и рисовое, и кокосовое, и миндальное, и соевое молоко. Все виды растительного молока являются прекрасной альтернативой обычному молоку животного происхождения. Нам, например, больше всего нравится миндальное молоко - постоянно заказываем его на https://yaro.ua/store/rastitelnoe-moloko (вот такое, как на фотографии). Сына после года тоже перевели с коровьего на миндальное молоко. Оно низкокалорийное, с большим содержанием витамина Е, кальция, магния, цинка, марганца, железа, фосфора и селена, нежное и сладковатое на вкус, хотя не содержит сахар. С этим молоком готовлю абсолютно все - и каши, и блины, и напитки.

Изображение
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
malina19
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 10:36

Кто не ест мяса и молочки. Каков ваш рацион.

Сообщение malina19 » 14 июл 2021, 10:46

Уже больше 5 лет не ем мясо, но употребляю молочку без лактозы и рыбу, яйца. Мне кажется, что это идеальный рацион, без лактозы полностью очистилась кожа, белка хватает, для организма никакого стресса. От мяса очень советую отказываться, у меня прошел дерматит на руках спустя месяц после полного отказа. С рационом вообще никаких проблем - постные супы, гарниры (овощи, крупы, бобы), салаты... Летом не ем и рыбу, слишком неприятно её чистить и готовить в жаре :ax:


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: