Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как удержать себя от жора, если ты на диете?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Белка » 20 ноя 2009, 10:03

Вот возник прозаический вопрос: как удержать себя от жора, если ты на диете?
есть идеи? :girlcray:

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Лиза » 27 ноя 2009, 12:28

нужно мотивировать себя! Причем подойти к этому делу серьезно.
Пересмотрите свои фотографии, выберите самые ужасные на которых вы плохо получились. если вы такие уничтожаете, устройте себе разоблачительную фотосессию - пусть фоткает вас ребенок или подруга.
И как только нападает жор смотрите в этот альбом "анти-обжираловка". можете скинуть эти фотки себе на телефон, чтобы они всегда были под рукой. Меня такой альбом заставляет тренироваться! Очень помогает :crazygirl:

Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Белка » 16 дек 2009, 11:33

Лиза,вы просто-прелесть! Я такие фото сразу удаляю :twisted: Но теперь заведу для них скрытую папочку :D

Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Белка » 16 дек 2009, 11:35

Я раньше старалась заниматься чем-нибудь отвлекающим: шла в магазин,убирала, погружалась в работу, короче выматывала себя. Но поняла, что это не действует!!! Устаешь, начинается депрессия и жор проявляется с огромной силой!

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Лиза » 05 янв 2010, 12:13

Удачи вам Белка, в этом нелегком деле)

Robert
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:39

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Robert » 12 янв 2010, 23:35

если заниматься спортом постоянно, то на еду не будет времени :)

Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Белка » 24 янв 2010, 08:51

Роберт, вы просто прелесть :crazy:

kievmoy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:51

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение kievmoy » 24 фев 2010, 23:54

Я пила, все что угодно пила, когда хотела есть. Это и вода, и сок, и чай и т.п. Так Вы "обманете" организм, словно нет голода.
Еще можно брать тарелку поменьше. Психологически мы привыкаем есть определенные порции. Вот , например, если взять тарелку ребенка, положить в нее хорошо еды, она будет полная, когда Вы все съедите, будет словно Вы съели полную тарелку. Пусть она и будет в 2 раза меньше. ;-)
Еще советуют кушать медленно, потому что чувство насыщения приходит минут через 20 после начала еды.
Таким образом лишнее Вы точно не съедите.
А еще просто хочу добавить по теме диет...
Не пытайтесь сбрасывать как можно больше кг за короткий срок (за пару недель). Обычно все стараются получить все и сразу. Чтобы худеть так худеть. На 15 кг за 2 недели и более... Даже похудеть за это время на 5 кг сидя на любой диете будет стресом для организма, не говоря о больших результатах. Все-таки правило "тише едешь, здоровее будешь" - тут срабатывает.

Удачи!

vikysj
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение vikysj » 25 фев 2010, 06:26

У МЕНЯ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ, НО ПОСЛЕ 6 Я НЕ ЕМ. НУ РАЗВЕ ЧТО ПО ПРАЗДНИКАМ :Yahoo!:

Jan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:46

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Jan » 25 фев 2010, 16:05

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СИДЯЩИХ НА СТРОГОЙ ДИЕТЕ.

Еда из чужой тарелки едой не считается.
Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий.
Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
Если вы пьете диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг
друга.
Еда, используемая в медицинских целях, едой не считается, включая
шоколад, потребляемый для энергии, мороженное в качестве антидепресанта
и т. д.
Соус к салату и любые интгридиенты в салате (сыр, ветчина, тунец,
авкадо...) не считаются. Так как Вы едите просто салат.
Еда которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что
является частью развлечения, а не частью вашего личного горючего.
Отломанные кусочки печения не считаются. Только целое печение содержит
калории.
Когда Вы едите с кем-то еще, калории не считаются, если вы оба съели
одинаковое количество.
Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение СНЕЖИК » 19 май 2011, 11:15

Хочется: конфет и сладкой газировки
Чего не хватает. Возможно, организму нужен сахар, то есть простые углеводы, служащие быстрым источником энергии для тела и мозга. Но если ресурс немедленно не израсходовать, он охотно отложится в жировой запас.
Чем заменить. Сладкими фруктами и соками фреш. В них тоже много углеводов, но калорий меньше. К тому же имеется еще и витамин С, известный антиоксидант, и растительные волокна, необходимые для нормального пищеварения.

Хочется: чипсов
Чего не хватает. Чипсы из пакета — настоящий концентрат соли и жира. Испытывать в этом физическую потребность наш организм не может — современный рацион не позволяет создать дефицит ни того, ни другого. Даже наоборот, этих веществ мы потребляем слишком много. Так что будем честными — скорее всего, просто хочется похрустеть чем-то сытным.
Чем заменить. Попкорном. Кукуруза сама по себе малокалорийна (меньше 100 килокалорий в 100 граммах), но богата растительными протеинами, хорошо насыщает и снабжает витаминами группы В. Приготовьте попкорн самостоятельно, в микроволновке или на горячей сковороде без жира, лишь немного посолив. Получится хрустяще и сытно.

Хочется: мороженого или кремового торта
Чего не хватает. Приятных ощущений! Потому что подобные десерты — это не еда, а удовольствие они нежные и маслянистые, в них есть молоко, сахар, шоколад... Они тают во рту, но, как все сладости, калорийны, к тому же вызывают выброс в кровь инсулина, а затем — "зверский" голод, который сложно контролировать.
Чем заменить.
Другими удовольствиями и более легкими десертами из молочных продуктов с пониженной жирностью. К примеру, можно за пару минут сделать в блендере густой молочно-банановый коктейль или просто добавить к обезжиренному творогу натуральный йогурт и любимые фрукты. Если не будете щедро сдабривать их сливками, сметаной и сахаром, то лакомство получится вполне диетическим. Молочное или фруктовое желе тоже не угрожает стройности, если класть поменьше сахара.

Хочется: гамбургера с картошкой фри
Чего не хватает. Никаких особо ценных веществ такое меню организму не предлагает, значит, ему нужна просто сытная еда с ярко выраженным вкусом. За аппетитность в данном случае отвечает жир. Он, конечно, необходим для здоровья, но не тот, что мы получаем из фастфуда. Из этих блюд нам достаются, в основном, вредные насыщенные жиры, то есть тот самый холестерин, который всегда готов закупорить кровеносные сосуды.
Чем заменить. Соевым сыром тофу (по вкусу он нейтрален, зато вы не ограничены в выборе приправ), лососем, скумбрией или орехами (грецкими, миндалем, фундуком). Из этих продуктов вы получите много протеинов и жиров, но полезных, ненасыщенных, среди которых знаменитые омега-3 и омега-6, защищающие нас от клеточного старения и сердечнососудистых заболеваний.

Хочется: шоколада
Чего не хватает. Шоколад содержит магний, незаменимый натуральный антидепрессант, способствующий выработке серотонина — гормона счастья и хорошего сна.
Чем заменить. Если вы способны удовлетвориться одним кусочком черного шоколада, то заменять ничем не нужно. Но если вы не можете остановиться, пока не съедите всю плитку, то лучше взять горсть сухофруктов (кураги, изюма, вяленых бананов) — они тоже полны магния, но при этом не так фатальны для фигуры.

Хочется: жареных соленых орешков, чаще всего арахиса
Чего не хватает. Жирного и соленого в мини-формате, который даже не воспринимается как еда. Ничего удивительного — для многих это любимое "лекарство" от стресса. Стоит однажды попробовать, и привычка вырабатывается мгновенно, а в современной жизни напряженных ситуаций достаточно. Мы жуем эти орешки, чтобы расслабиться, практически не замечая. Тем не менее, в 100 граммах арахиса — 600 килокалорий!
Чем заменить. Другим успокаивающим ритуалом — не спеша приготовьте себе бутерброд с любой слабосоленой рыбой или икрой на кусочке зернового хлеба с ломтиком лимона. Это еда соленая, жирная (омега-3 и 6), очень богатая протеинами, а значит, прекрасно насыщающая. Плюс в том, что проглотить ее на ходу и много не удастся, поэтому вы получите всю пользу, но избежите лишних калорий.

Хочется: сдобную булку
Чего не хватает. Хлеб из рафинированной муки сложно считать жизненно необходимым. Он сродни десертам — полезных веществ мало, простых углеводов много, гликемический индекс очень высокий (то есть, даже если вы насытились, голод быстро вернется). Но сами диетологи называют булку "импульсным" продуктом — белая и мягкая, она вызывает острое желание ее съесть.
Чем заменить. Зерновым хлебом, специальными диетическими хлебцами, мюсли. Они сохраняют больше ценных веществ из зерна, а их гликемический индекс ниже, значит, они насыщают на более долгий срок, и риск появления нежелательных запасов уменьшается
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Юсяк » 19 май 2011, 12:32

СНЕЖИК, прикольно! но как говорится душу пивом не обманешь...))))
если мне захочется фастфуда, я поем орешки, но потом все равно схомячу мой любимый чизбургер :essentf:
Изображение

VERY GOOD
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:07

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение VERY GOOD » 03 июн 2011, 21:28

Нашла интересную статью о том как удерживать вес:
"Если человек набирает вес, наверняка он потребляет больше калорий, чем расходует. Значит, необходимо есть меньше. Но на деле не всегда легко действительно уменьшить аппетит и не попасть в ловушку опасных диет. Большинство людей зависимы от вкусной еды – от сладкой, соленой, пряной пищи, которая вызывает аппетит еще больше. Разумеется, жареная картошка гораздо вкуснее, чем отварная без соли, но в ней содержится жир, который постепенно накапливается в организме. Сладкие продукты приносят огромное удовольствие языку и мозгу в том числе. И человек становится зависимым от этих положительных эмоций, которые предлагает ему еда, то затем уже он не в силах от них не отказаться.

Но неужели нам всем стоит забыть о приятных сладостях и другой вкусной пище? Вовсе необязательно – не станем полностью лишать себя удовольствия. Просто надо найти способ уменьшит аппетит, чтобы не прибавлять лишних килограммов.

Слушать свой аппетит

В мозгу есть центр, контролирующий аппетит. С каждым проглоченным куском ему отправляется информация о поступлении жиров, белков, углеводов, сахаров, которые содержатся в пище. Он также получает информацию от желудка, пока тот наполняется. Как только желудок наполнен, этот центр посылает сигналы о насыщении, которые сопровождаются уменьшением аппетита, человек уже испытывает меньшее желание есть.

Но если, например, вы обожаете какое-то блюдо и берете для него большую тарелку, то вряд ли вы послушаете сигналы мозга о насыщении – скорее всего вы съедите все блюдо до конца, иногда даже принуждая себя. И все это в итоге и приводит к отложению лишнего жира и формированию проблемных зон. Во избежание подобных обманок нужно учиться слушать свой организм и есть в тишине, спокойно и медленно пережевывая каждый кусок пищи, чтобы мозг получил информацию о постепенном насыщении организма и смог вовремя сказать «стоп».

Приемы, снижающие аппетит

Существуют приемы, которые могут помочь уменьшить аппетит естественным способом. Среди продуктов таковым является томатный сок, достаточно густой, который наполняет желудок. Если вы чувствуете голод, то вместо того, чтобы готовить себе бутерброд с копченой колбасой, выпейте стакан томатного сока. Это натуральное средство, которое к тому же содержит хорошую дозу антиоксидантов.

Овощи богаты углеводами и клетчаткой и имеют малое количество жиров. Они тоже являются отличными помощниками в борьбе с приступами голода. Если вы будете начинать ужин овощным супчиком, который заполняет желудок, то далее вы съедите меньше.

Летом и осенью пользуйтесь богатым фруктово-овощным меню сезона и используйте для перекуса тертую морковь, свеклу, грейпфруты, яблоки, йогурты.

Если вы страдаете неконтролируемыми приступами аппетита, то держите от себя подальше сладости – печенья, шоколад. Но даже когда вы перекусываете полезной едой, всегда старайтесь выделить для нее время. Не ешьте перед телевизором или компьютером, тщательно пережевывайте пищу.

Не лишайте себя маленьких удовольствий, но они действительно должны быть маленькими. Не обязательно отказываться от приятных десертов, которыми можно закончить прием пищи, но выбирать следует те, которые не несут организму избыточного количества калорий, жиров и углеводов. Когда организм полностью удовлетворен, то у вас не будет желания сорваться на фаст-фуд во время просмотра телевизора. И, конечно, нужно двигаться, чтобы увеличить расход калорий."

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Шоколадка » 22 янв 2013, 19:15

Подумать о результате, для чего мы это делаем) попить зеленого чая)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: как удержать себя от жора, если ты на диете?

Сообщение Liliana » 11 янв 2015, 06:28

Овощи и фрукты несомненно полезные продукты, если в них нитратов нет. Но лично у меня от такой еды еще больше аппетит. Никак невозможно наесться овощами без мяса, курицы или рыбы.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: