Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Соленая рыбка

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Соленая рыбка

Сообщение Natalishka » 05 авг 2014, 16:13

Девочки, до безумия люблю соленую рыбу. Сегодня купила замороженную скумбрию, открыла интернет и расстерялась как же ее приготовить.
Люблю слабосоленую и не пряную. Дайте плиз рецептик проверенный! :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Соленая рыбка

Сообщение Мальвина » 01 ноя 2015, 10:34

я просто пересыпаю рыбку солью и заворачиваю в пакет, через сутки-двое рыбка уже засоленная.

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Соленая рыбка

Сообщение Ника Харитонова » 16 июл 2016, 12:25

Natalishka писал(а):Источник цитаты Девочки, до безумия люблю соленую рыбу. Сегодня купила замороженную скумбрию, открыла интернет и расстерялась как же ее приготовить.
Люблю слабосоленую и не пряную. Дайте плиз рецептик проверенный! :Rose:

Маринуем скумбрию
Берём 3 штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТЬСЯ ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!

Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубчика чесночка.

Скумбрию, лучок и чесночок складываем в миску,добавляем 1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

Складываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки
Изображение

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Соленая рыбка

Сообщение Елена Светлая » 17 авг 2016, 13:49

Классный рецептик, так тоже делала, очень вкусно получается

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Соленая рыбка

Сообщение Konfetka90 » 24 сен 2016, 23:17

Ника Харитонова, класс, спасибо за рецепт!

serezhenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:32

Соленая рыбка

Сообщение serezhenka » 02 окт 2016, 20:42

а я просто покупаю и с пивком норм)

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Соленая рыбка

Сообщение Xperia » 03 окт 2016, 00:10

Еще очень вкусно в соевом соусе мариновать. Просто залить им и соль. конечно. Ну очень вкусная выходит.
Эх, зачем я только зашла в эту тему, теперь так хочу такую рыбку... прощай диета завтра))))

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Соленая рыбка

Сообщение Katusha1012 » 03 окт 2016, 10:38

Xperia писал(а):Источник цитаты Еще очень вкусно в соевом соусе мариновать. Просто залить им и соль. конечно. Ну очень вкусная выходит.
Эх, зачем я только зашла в эту тему, теперь так хочу такую рыбку... прощай диета завтра))))

просто мороженную скумбрию+соль+соевый соус и все? просто так не делали, интересно)

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Соленая рыбка

Сообщение Елена Светлая » 30 окт 2016, 14:40

Девочки, сразу берите на заметку как сельдь мариновать
Селедочка маринованная пряная с лимонным соком.

Селедка - это полезное лакомство! Она содержит ценные Омега 3, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека. Селедка чрезвычайно полезна для клеток мозга, нормальной работы сердца и сосудов. Попробуйте засолить сами, ведь так намного вкуснее!
На 1 кг сельди возьмите
3 столовые ложки соли,
2 чайные ложечки сахара,
0,5 чайной ложки лимонной кислоты, а лучше лимонного сока по вкусу.
Добавьте черный перец горошком,
душистый перец,
растительное масло и 0,5 литра кипяченой воды.
Также можно добавить кружочки сырой моркови, порезанный колечками красный лук и лавровый лист. Очень красиво смотрится в стеклянной баночке!
Рыбку очистите, отрежьте хвост и плавники. Приготовьте маринад. Растворите в воде сахар, соль и лимонную кислоту или сок лимона. Все размешайте и залейте сельдь маринадом, поставив затем в холодильник на сутки.
Затем рыбу помойте под струей холодной проточной воды, нарежьте небольшими ломтиками и сложите в банку, приправив каждый слой специями и залив растительным маслом, добавив морковь, лаврушку и лук. Пусть еще немного постоит и пропитается. Селедочка пряного посола готова!
Можно мариновать тушку целиком, кусочками или свернутыми ломтиками филе.
Изображение

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Соленая рыбка

Сообщение Xperia » 13 ноя 2016, 16:49

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
Xperia писал(а):Источник цитаты Еще очень вкусно в соевом соусе мариновать. Просто залить им и соль. конечно. Ну очень вкусная выходит.
Эх, зачем я только зашла в эту тему, теперь так хочу такую рыбку... прощай диета завтра))))

просто мороженную скумбрию+соль+соевый соус и все? просто так не делали, интересно)

Да)) еще можно щипотку сахара) Ну очень вкусно)))
Вот теперь я мечтаю о такой рыбки...Как дожить до завтра)) Нужно срочно отправить мужа в магаз хоть за норвежской селедочкой)

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Соленая рыбка

Сообщение Елена Светлая » 14 дек 2016, 08:25

Сельдь в сметане
Ингредиенты для приготовления блюда:
2 соленые сельди, 2 луковицы, 2 яблока, 1 стакан сметаны. 1 яйцо, сваренное вкрутую, зеленый лук, зелень, сахар, уксус.
Рецепт приготовления сельди в сметане:
Сельдь обработать, удалить кости и нарезать мелкими кусочками. Лук мелко нашинковать, посыпать сахаром, сбрызнуть уксусом. Яблоки натереть вместе с кожурой на крупной терке. Лук, яблоки и сельдь соединить, выложить на продолговатую тарелку, полить сметаной, посыпать зеленым луком, украсить кружочками яйца, зеленью.
Изображение

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

Соленая рыбка

Сообщение marina.gav » 14 дек 2016, 10:26

мы тоже покупаем мороженную и дома солим. Не умеют магазины солить скумбрию)))
еще можно сухим посолом посолить форельку и на три дня в холодильник...

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Соленая рыбка

Сообщение Ника Харитонова » 25 дек 2016, 21:01

Спасибо за рецепт. Сделаю к Новому году. Лишь бы не получилось как в "Иронии судьбы")) :D

Аватара пользователя
Катарина Лази
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:09

Соленая рыбка

Сообщение Катарина Лази » 09 июн 2017, 08:55

Я я на днях в инсте увидела фотку приготовления рыба в соли! Так круто, но там просто фотка https://www.instagram.com/p/BRN8Tpthph2/ , без рецепта, посмотрела пару видео, на так что то даже с поджиганием))) я что то сомневаюсь)))

Аватара пользователя
lolazevsovna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 21:17

Соленая рыбка

Сообщение lolazevsovna » 26 июн 2017, 15:10

Ника Харитонова писал(а):
Natalishka писал(а):Источник цитаты Девочки, до безумия люблю соленую рыбу. Сегодня купила замороженную скумбрию, открыла интернет и расстерялась как же ее приготовить.
Люблю слабосоленую и не пряную. Дайте плиз рецептик проверенный! :Rose:

Маринуем скумбрию
Берём 3 штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТЬСЯ ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!

Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубчика чесночка.

Скумбрию, лучок и чесночок складываем в миску,добавляем 1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

Складываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки
Изображение

я с этим рецептом толстолобика готовила.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: