Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вместе к Правильному Питанию!

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 16 мар 2015, 17:46

Лен очищает и помогает худеть

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Девочки, добро пожаловать) я тоже люблю заедать не хорошим ( но есть сдвиги)

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Oksanyatko » 16 мар 2015, 18:46

jelly-o писал(а):Oksanyatko, такое питание на мне сказывается в отличие от тебя, худышкин)

На самом деле оно очень сказывается на мне...недавно уже подлечилась у гастроэнтеролога(целый день на работе сладости пиццы и т.п.) ну и плюс иммунитет не к черту. А ЖКТ это ж ого го сколько иммунитета.
А как на тебе сказывается?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Jenya писал(а):А какой это эффект даёт? Никогда не пробовала.

Он обволакивает стенки желудка и помогает восстанавливаться.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 16 мар 2015, 18:46

Oksanyatko, привет )))
А как ты лен пьешь? Это льняное масло? И какое именно?
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Oksanyatko » 16 мар 2015, 18:48

Вопрос по ПП к нашим знатокам.
Когда лучше овощи кушать и салаты? ближе к вечеру или до обеда?
и еще лучше кусок мяса + салат а кашу отдельно?
или
Мясо+ каша, а салат отдельно?

Добавлено спустя 51 секунду:
Валентина писал(а):А как ты лен пьешь?

Семена льна заливаю кипятком и долго очень долго размешиваю...пока он не станет как слизь. Пью за пол часа до еды

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 16 мар 2015, 19:04

Мясо едим с овощами. Я вечером или в обед. С утра углеводы нужны. Они даёт энергию.
Оксан, это такие семена, да? Они у меня есть. Мишка притащил. Так ты замачиваешь столовую ложку и ешь ее один раз или перед каждым приемом пищи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Oksanyatko » 16 мар 2015, 19:34

Валентина писал(а):Мясо едим с овощами. Я вечером или в обед. С утра углеводы нужны. Они даёт энергию.
Оксан, это такие семена, да? Они у меня есть. Мишка притащил. Так ты замачиваешь столовую ложку и ешь ее один раз или перед каждым приемом пищи?


Я ее не ем. я пью отвар из семен льна. Мне для желудка знаю полезно. Может их и есть можно не в курсе.
Да такие. Я 1ст. ложку заливаю пол стакана кипятка и перемешиваю на протяжении не меньше 10 мин. и пью 2 раз в день перед едой. надо бы три ноне получается почему то

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 16 мар 2015, 19:42

понятно, я их пожевала, вкусные :hahahahah:
столько рецептов разных в инете их употребления:
1. Одну столовую ложку семян залить двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 грамм за полчаса до еды 2-3 раза в сутки.
2. Столовую ложку семян залить одним стаканом крутого кипятка и варить 30 минут на медленном огне под закрытой крышкой, периодически помешивать. Принимать так же, как и в первом рецепте.
3. Столовую ложку семян размолоть в кофемолке, залить стаканом кипятка, дать настояться.
4. Добавьте 1–2 столовых ложки к кефиру, йогурту, пахте или фруктовому соку.
5. Посыпьте измельченным льняным семенем салат, пиццу, бутерброды, фруктовый коктейль или другие блюда.
6. ½ чайной ложки (3г) семян необходимо залить 100 мл кипятка и взбалтывать на протяжении 15 минут, процедить. Взрослым принимать по четверти стакана трижды в день. Принимать за полчаса до приема пищи. Внутрь можно принимать только свежеприготовленную слизь.
7. Самое простое – это добавление семян в обычную пищу, в день их следует съедать примерно 5 г. Их добавляют во многие продукты питания: хлебобулочные изделия, каши, йогурты.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 16 мар 2015, 19:42

Я лен ела,1 чайную ложку и запить водой,а ещё его отлично добавлять к овсянке

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение jelly-o » 16 мар 2015, 21:16

Oksanyatko писал(а):А как на тебе сказывается?

бочка и лишние килограммы!
у меня проблема не в организации питания - я кушаю 3-4 раза в день, один раз обязательно первое блюдо, перекусы очень редко случаются - булки или пиццы например. но покушать я оч люблю и последнее время не особо слежу за калориями, все время вознаграждаю себя))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Jenya » 17 мар 2015, 08:15

jelly-o писал(а):и последнее время не особо слежу за калориями, все время вознаграждаю себя))))

Это и моя ситуация :bf:
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Oksanyatko » 18 мар 2015, 10:12

Отчетик :
Вчера: Завтрак гречка (6:30утра :D :D )
Потом - бассейн
После бассейна - рис с мясом(говядина) и овощами
Дальше ... обед переходящий в полудник и жевала все подряд в гостях...салат+куриное филе, творог со шпинатом(запеченные) печенье, булочки с маком, ананас сушеный, сыр твердый.
Потом без еды (были дела) часов 5 и в 10 вечера творог с укропом+ йогурт+крылышка куриные(2шт).
Горда собой за басейн...но опять хаос в питании. Зато без вредностей и то хорошо.

Сегодня:
Завтрак: Овсянка с орехами и клубникой+ 2 ложки клетчатки.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 18 мар 2015, 11:19

Oksanyatko, тоже с утра завтракала овсянкой с орехами, яблоком и бананом. Но как же я страдаю без бутербродика к 12 часам :oops: Так хочется сейчас перекус устроить. Для обеда ещё рано, а завтрак уже выветрился
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Юсяк » 18 мар 2015, 16:38

Oksanyatko, :D :D :D прЮвЭт!
зная тебя, здесь ты не надолго :D :D :D
но надеюсь ты мне докажешь обратное!
Валюш, семена льна организм не переваривает. они выходят в таком виде, в котром поступают к нам в организм. Я этого раньше не знала и семена добавляла в овсянку, но чаще в абсолютно все салаты.
В идеале лучше их перемалывать (в кофемолке например) и добавлять в ту же кашу
Лет 10 назад были траблы с желудком и со стулом и раньше делала тоже как Оксанятко, запаривала семена льна. Но щас забила и просто пью по утрам 1 ст ложку масла. Кто сидит на подсчете калорий, не забывайте, что 1 ст. ложка льняного масла -это 70 ккал или 8г жиров, кто сидит на подсчете БЖУ.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Oksanyatko писал(а):Я 1ст. ложку заливаю пол стакана кипятка и перемешиваю на протяжении не меньше 10 мин.


можно пить прям с семенами. но лучше перемолотить и точно также их запаривать и пить такой отвар перед едой или добавлять в еду

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Oksanyatko писал(а):рис с мясом(говядина)


это не раздельное питание :D
если я для домашних делаю плов, то с плова выбираю себе только мясо. соединяю с овощами и вуаля!
заранее в плов кладу побольше мяска, чтоб не объедать своих)))

Добавлено спустя 50 секунд:
и вобще очень клеов, что все на овсянке! патаму ша я тоже на овсянке :D

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Oksanyatko писал(а):жевала все подряд в гостях...салат+куриное филе, творог со шпинатом(запеченные) печенье, булочки с маком, ананас сушеный, сыр твердый.


гости- это вобще жесть! вот щас Пост и я вот стараюсь меньше ходить по гостям...жрать там особо нечего оказывается :D
ну а если не соблюдаешь Пост, но придерживаешься правильного питания, то тебе тоже надо сидеть дома. :D так как застолье всяко разное не предусматривает раздельно питание. и плюс еще полируется съеденное ассорти чем то сладеньким (десертом) и начинает ближе ко сну все это дело бродить в желудке :jara:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Jenya писал(а):маринованная капуста, корейская морковь, моченые яблочки, острые баклажаны. Какие вы сейчас овощи покупаете?

мням-мням!
добавлю: сельдерей, свекла по -корейски. соленые/маринованные огурцы-помидоры. обожаю морскую капусту, фунчозу, ростки сои (продаются в супермаркетах в отделе кулинарии), маринованный перец
Консервированную кукурузу добавляю в салат например с пекинской капусты.
Сыр тофу щас ем с фасолью в томате (покупаю консерву Бондюель)
Вобще стараюсь есть овощи в сыром виде: ту же свеклу, морковь не варю. а просто ем по-корейски.
Картошку за 3,5 недели ела 2 раза.
Пекинку и белокочанную покупаю.
Еще на сковородке без масла размораживаю овощи -ассорти из пакетов. там всяко -разно. покупаю или миксы или отдельно например брокколи или цветную капусту

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Блин, настрочила тут! :D Читаю, раньше написала, что меню у меня без особого разнообразия, а тут оказывается ем столько овощей 8)
так что наверно питание у меня разнообразное, особенно, что связано с овощами
а! еще я ем зелень! пусть она и с химикатами, но петрушка, укроп, руккола, зеленый лук, или щас вот черемша обязательно есть у меня в холодильнике.
если нет, но это редкость, беру и посыпаю замороженной летом зеленушкой

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ооооооооооооо, я накатала tupp
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 18 мар 2015, 17:38

Юсяк, ничего себе, сколько ты овощей съедаешь, возьму себе на заметку, а то заходишь на базар и глаза разбегаются. А что такое фунчоза? И где ты такое выискиваешь? С этими семенами надо ещё разбираться( А что за масло, может так действительно проще? Просто льняное, в аптеке брала?
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Oksanyatko » 18 мар 2015, 21:59

Обед-Бульен куриный.
полудник-кусочек соленой скумбрии
ужин-куриная печень и капуста тушеная (у свекрови так как клеили обои на Троещине долго. Еще у свекрови была пицца, макарошки, печенье чай - но я удержалась!! - горжусь собой)
второй ужин - суши(рол с лососем)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Юсяк писал(а):это не раздельное питание
- блин ну я ж приготовила это блюдо до того как решила стремится с вами к ПП :))
Не могла ж я с фарша выковырять рис


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: