Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пельмени

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
cvetohek
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:06

Пельмени

Сообщение cvetohek » 03 фев 2016, 11:47

Мини опросик) Вы любите такое второе блюдо как пельмени? Если да, то какие начинки вам нравятся (курятина, свинина, говядина и т.д.)? Готовите их сами или покупаете? Может у вас есть любимые марки пельменей из тех что везде продаются? Например Геркулес, Урсуленко, Три ведмедя, может еще какие-то другие производители вам нравятся.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Пельмени

Сообщение Валентина » 03 фев 2016, 14:38

cvetohek, иногда покупаю детские пельмени Три медведя с мясом индюшки. вкусные!
Изображение

Аватара пользователя
Gerodina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:42

Пельмени

Сообщение Gerodina » 21 фев 2016, 21:04

Покупные никогда не беру из-за того что непонятно из чего там сделан фарш, из вокзальной собаки (как показывали во многих передачах по ТВ) или еще чего-то. Делаю сама из свинины и очень редко говядины из-за того что оно жестче

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Пельмени

Сообщение Мара Железная » 15 май 2016, 10:40

Раньше была абсолютно равнодушна к пельменям. Даже в студенческие годы мы в общежитии с девчонками их очень редко покупали. А потом съездила в тур по Китаю и всё... пельмени полюбила. То ли они их делают как-то по-особенному, то ли какие-то экзотические приправы в начинку добавляют, не знаю. Но от наших традиционных пельменей китайские отличаются здорово, особенно жареные. Я теперь, если попадаю в китайский ресторан или в кафешку с традиционной китайской кухней, то всегда заказываю порцию жареных пельменей.
Последний раз редактировалось Мара Железная 24 май 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Пельмени

Сообщение TanyaSh » 20 май 2016, 11:31

очень любим....но только домашние-свои.
я -лентяйка,частично имеющая недостаток в свободном времени.поэтому тесто для пельменей мешает хлебопечка а фарш- мясорубка(муж только новую подарил, раньше фарш крутила на стареньком мини-комбайне).
фарш- свинной.свежий- мясо по субботам покупаем у мясника или смешанный.
ну и последний помощник- это круг для раскатки пельменей- дочка старшая его любит- она моя помощница по пельменям.
Всем хороши-с бульоном и со сметаной,с укропом резанным или с поджаркой луковой...но- быстро исчезают.На всю семью налепишь- ну максимум на два раза хватает- сразу поели да еще на раз-в морозилку забросили..

Аватара пользователя
Юля Илларионова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:09

Пельмени

Сообщение Юля Илларионова » 25 май 2016, 10:28

Мой пельмени любит очень, приходится лепить, с магазина есть отказывается!)

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Пельмени

Сообщение Елена Светлая » 19 июн 2016, 20:16

Я сама леплю пельмени. Правда это не совсем благодарный труд - целый день лепишь, а съели за 10 мин :D

Аватара пользователя
nata_kotova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:12

Пельмени

Сообщение nata_kotova » 25 июн 2016, 16:24

Я магазинные пельмени не люблю, только сама леплю, точнее доченька еще помогает))

Аватара пользователя
nata_kotova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:12

Пельмени

Сообщение nata_kotova » 13 июл 2016, 14:17

Я обожаю пельмешки, но покупные не берем) сами с мужем лепим)

Аватара пользователя
Семка
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:18

Пельмени

Сообщение Семка » 27 авг 2016, 04:51

Посмотрите видео о соевом мясе- станет понятно откуда берутся пельмени по 40 грн. Из магазинного только вареники покупаю, желательно с картошкой

Аватара пользователя
Настя Косенко
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:34

Пельмени

Сообщение Настя Косенко » 03 сен 2016, 16:46

Да лучше и вареники самой лепить, в магазинных там тесто толстое и начинки мизер

Allegoriya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:29

Пельмени

Сообщение Allegoriya » 06 сен 2016, 15:15

Настя Косенко писал(а):Источник цитаты Да лучше и вареники самой лепить, в магазинных там тесто толстое и начинки мизер

дело не в кол-ве мяса,а в его качестве. В магазинных используют соевое мясо которое стоит копейки по сравнению с натуральной говядиной/свининой + в покупных есть консерванты и Е-добавки

Аватара пользователя
Romance
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:26

Пельмени

Сообщение Romance » 28 сен 2016, 15:33

"три ведмедя" вкусные

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Пельмени

Сообщение Irina9779 » 30 сен 2016, 16:39

пельмени люблю и предпочитаю, конечно, домашние со свинно-говяжьим фаршем или курица+грибы. Если же нужно выбрать из покупных, то это будут три ведмедя с индюшиным мясом.

Аватара пользователя
Сергей Тягунов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:14

Пельмени

Сообщение Сергей Тягунов » 03 окт 2016, 22:51

эх.. извечная еда холостяков..


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: