Тортики

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Kelena
Привет! Я новичок!

Тортики

Сообщение Kelena » 24 ноя 2017, 15:44

Торт «Три крема»
Ингредиенты:
бисквитная основа для торта шоколадная 3 штуки
эспрессо 100 мл
горький шоколад 100 г
сливки 35%-ные 370 мл
сыр маскарпоне 250 г
яичный желток 4 штуки
сахар 120 г
сахарная пудра 2 столовые ложки
какао 3 столовые ложки

Сначала взобьем первый крем: желтки и сахар уверенно взбиваем до пышной массы и полного растворения сахара, затем добавляем маскарпоне и взбиваем еще 2–4 минуты. Для удобства я себе купила подставку на https://la-torta.com.ua/catalog/podstav ... y-s-tortom , кстати очень удобно на ней собирать большое торты. Первый, основной корж, аккуратно пропитываем эспрессо, но не перебарщиваем — нет никакой необходимости в размокании коржа. Затем на него выкладываем желтковый крем, посыпаем какао и накрываем вторым коржом.
Вторым кремом будут просто взбитые сливки. 200 мл холодных сливок взбивать на льду (я это делаю на снегу) до легкого загустения, затем добавить сахарную пудру и взбивать уже до состояния плотного крема. Выкладываем крем на корж и разравниваем. Третий, последний корж сбрызгиваем эспрессо и завершаем пирамиду.
Готовим ганаш: 170 мл сливок нагреваем на водяной бане, но не кипятим. Как только они будут близки к закипанию, добавляем в них поломанный на маленькие дольки шоколад, и, постоянно помешивая, ждем превращения в эмульсию, т.е. в совершенно гладкую и глянцевую субстанцию. Готовым ганашем обмазываем весь торт, и помещаем его в холодильник как минимум на час, максимум — на ночь.

Lana128
Привет! Я новичок!

Тортики

Сообщение Lana128 » 26 ноя 2017, 16:27

люблю тортики))

Ника Харитонова
Наш человек
Благодарил (а): 1 раз

Тортики

Сообщение Ника Харитонова » 29 ноя 2017, 13:23

Потрясающий торт из пряников.
Бесподобный торт на скорую руку!

Ингредиенты:

● 500 граммов сметаны
● 100 граммов сахарной пудры
● два спелых банана,
● один стакан грецких орехов.

Приготовление:

Этот тортик весьма удобен тем, что готовится он легко, просто и на удивление быстро, ведь, в отличие от более традиционных вариантов таких сладостей, для его приготовления никаких коржей выпекать не нужно - такой торт готовится из пряников, которые уже готовыми можно купить в любом магазине, а промазываются пряничные слои кремом из сметаны.

Для того, чтобы приготовить вкусненький торт по предлагаемому рецепту, вам будут нужны такие продукты: половина килограмма пряников (самых обыкновенных и недорогих), 500 граммов сметаны (достаточно жирной и густой), 100 граммов сахарной пудры, два спелых банана, а также один стакан очищенных от скорлупы грецких орехов. Грецкие орехи необходимо слегка обжарить на раскаленной сухой сковородке, а после этого мелко нарубить их. Пряники следует нарезать на пластинки толщиной примерно три-четыре миллиметра, бананы очистить от кожуры и порезать еще более тонкими, по сравнению с пряниками, кружочками. Сметану смешать с сахарной пудрой и слегка взбить до образования густого однородного крема.

Подходящую посудину (глубокую миску или кастрюльку) нужно застелить пищевой пленкой и затем выкладывать в нее слоями щедро смоченные в сметанном креме пряники и кружочки бананов, при этом каждый слой посыпается измельченными орехами. Сверху тортик надо также прикрыть пленкой, аккуратно утрамбовать руками и убрать в холодильник на 10-12 часов. Готовый охлажденный торт нужно выложить на плоское блюдо, убрать пленку и подавать к столу.По желанию можно уже готовый торт полить шоколадной глазурью. А можно просто сверху посыпать ореховой крошкой или тертым шоколадом.

Изображение

olya12bechik
Осваиваюсь

Тортики

Сообщение olya12bechik » 29 ноя 2017, 14:11

Рецепты Рыжика, Муравейника и Наполеона в http://kto-chto-gde.ru/story/samye-izvestnye-elki-mira-kotorye-stoit-posetit/ готовьте на здоровье, вкуснятинка. :-)
За торт из пряников отдельное мерси. Пробовала. Пока готовила, чуть ли слюнками не захлебнулась :D
"Три крема" попробую тоже. Обязательно.

Tiara
Осваиваюсь

Тортики

Сообщение Tiara » 30 ноя 2017, 15:43

Мне Муравейник очень нравится, часто его готовлю.

полина77
Наш человек

Тортики

Сообщение полина77 » 15 дек 2017, 15:15

Привет! А я решила испечь на новый год красивый тортик с рисунком для детей. Но для картинки нужна мастика, которой в магазинах нет. Вот решила поискать в интернете и нашла сайт интернет-магазина "Золотой трюфель" zolotoytrufel.com3 . Здесь большой выбор сахарной мастики по нормальным ценам, но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал здесь мастику?

berronik
Наш человек

Тортики

Сообщение berronik » 16 дек 2017, 09:58

Если вы ищете специальные принадлежности для изготовления в последующем тортов и других кондитерских изделий, то могу посоветовать zolotoytrufel.com - хороший довольно выбор, цены не грызут за пальцы)) Например, штучки, как на картинке ниже, я по цене дешевле еще не видела нигде практически:
Изображение
Дратвуйте;)
;) :-)

МадамЛарсон
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 11 раз

Тортики

Сообщение МадамЛарсон » 02 янв 2018, 19:21

супер, аж слюнки потекли

mukla
Привет! Я новичок!

Тортики

Сообщение mukla » 05 янв 2018, 14:39

Изображение
Мы заказывали печенье Jacobsens на https://rozetka.com.ua/pechene-i-pryaniki/c4629445/ Красивая,праздничная упаковка -детям очень понравились-будем заказывать еще

Santa Claus
Привет! Я новичок!

Тортики

Сообщение Santa Claus » 10 янв 2018, 17:17

Всем мы любим шоколадные конфеты, ну правда же?
Вот я тоже люблю их, недавно заказав шоколадные конфеты по интернет сайту - мне весьма понравилось. Да и цены оказались ниже, чем бродить по магазинам и покупать в двое дороже. Понравилось качество и оперативная доставка.
Если вы тоже любители шоколадок, то обязательно переходите по ссылке ---> https://vshokolade.biz/shop/category...y/reber-mozart и заказывайте тот шоколад, который Вам нравится и ближе остальных)))

ВШоколаде - интернет-магазин занимается импортом и дистрибуцией сладостей.

К покупателям интернет-магазина vshokolade.biz товары попадают напрямую с центрального склада импортера. Они ответственны за товар, который мы получаем, всегда можем уточнить сроки годности и техническую информацию о товаре и другую любую информацию. Все сладости завезены в Украину официально. По требованию они готовы предоставить сертификаты качества и соответствия - в этом вообще проблем нет. Потому я начал им и доверять)

Они, конечно же, знают акционные предложения на товар во всех сетях страны и выравнивают цены по ним, поэтому цена - лучшая в Украине.
торгуют они только тем, что едят сами и едят их же собственные дети

Приятных Вам покупок с ВШоколаде и хороших продаж

olya12bechik
Осваиваюсь

Тортики

Сообщение olya12bechik » 11 янв 2018, 10:50

Попробовала на днях приготовить капкейки по рецепту http://kto-chto-gde.ru/story/kak-prigotovit-idealnye-kapkejki-sekrety-i-osobennosti/ вкусно получилось. В частности "Ромовая баба" просто объедение. Советую попробовать. Это не та "Ромовая баба" которые вы могли кушать будучи в школе или в университетской столовой. Эти на много вкуснее.

berronik
Наш человек

Тортики

Сообщение berronik » 24 янв 2018, 13:28

А я уверена, что любой тортик будет вкуснее и интереснее смотреться, если его сделать с топпингом из сливок (как на https://zolotoytrufel.com/g3790327-slivki-konditerskie). Очень придает какой-то дороговизны и современности, что ли... Короче, посмотрите сами, какая прелесть)
Изображение
Дратвуйте;)
;) :-)

Manifa
Буду здесь жить

Тортики

Сообщение Manifa » 24 янв 2018, 17:40

А где в Киеве можно заказать красивый тортик на День Рождение?

Leno444ka
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Тортики

Сообщение Leno444ka » 31 янв 2018, 14:21

Вкусные рецептики нашла на канале https://www.youtube.com/channel/UCrg9n8 ... pp=desktop , давно пользуюсь ее советами и рецептами.

ms.torro
Наш человек

Тортики

Сообщение ms.torro » 27 фев 2018, 21:04

Девочки, те кто увлекается выпечкой, нашла очень хороший интернет магазин https://tort-inventar.com.ua/catalog/moldy-silikonovye тут есть очень много товаров для выпечки, включая не только инструменты, а и разные декоры, или даже готовые фигурки для украшения тортов, глазурь, шоколад .... каждый найдет себе что нужно

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»