Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как убрать мышечную массу с ног

консультирует фитнес-тренер и wellness-консультант Ландарь Михаил
Элиана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:09

Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Элиана » 12 апр 2011, 14:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать мышечную массу с ног? как нужно питаться, чтобы подсушить мышцы, а не накачать их еще сильнее??? я давно занимаюсь спортом: танцы, фитнес, бассейн... вешу 53 кг при росте 166 ( жировой массы особой нет), хочу похудеть на 3 кг, питаюсь я правильно -жирного, мучного ( простых углеводов) не употребляю вообще. Ем нежирную рыбу (треска на пару или в духовке), куриную грудку, на гарнир овощи или коричневый рис, творог, салаты.... Раньше увлекалась занятиями на беговой дорожке,но от бега 3 раза в неделю раскачались ноги , тогда я перешла на ходьбу в среднем темпе раз в неделю-вроде бы мышцы сдулись немнго, но все равно мне хочется похудеть еще... сейчас я занимаюсь 2 раза в неделю на функциональной тренировке- разминка+комплекс на руки и пресс, раз в неделю танцы гоугоу и раз в неделю бассейн и сауна... лишнего жира я не наблюдаю- у меня плоский живот, абсолютно стройный верх, ноги не рыхлые, а именно плотные, но объемные ( ущипнуть сложно).... Мой рацион в день занятий: плотный завтрак ( мюсли без сахара с кефиром, 2 ломтика зернового хлеба с легким сыром) + чай, потом в 14 30 - съедаю яблоко и еще каких-то 2 фрукта ( кроме бананов и винограда), вечером после тренировки ( с 19 00-2100) ужинаю либо зелеными овощами, запеченными в духовке, либо 200 грамм обезжиренного творога, ем через час-полтора после занятия- но вес не уходит и ноги худее не становятся, может мне вообще исключить нагрузку на ноги на беговой дорожке? и не есть после занятий?? подскажите пожалуйста- я уже не знаю, что делать....

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение СНЕЖИК » 12 апр 2011, 15:36

Элиана, забей...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение LuNa » 12 апр 2011, 15:42

я наоборот мечтаю о подкачанных ножках.. :pardon:
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Элиана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:09

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Элиана » 12 апр 2011, 20:40

Блин , у всех свои представления о красоте... может кто-то все таки поможет дельным советом?

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Любов » 12 апр 2011, 21:00

Элиана, я хоть не тренер, но на протяжении 6 лет занималась хореографией, и знаю что это такое - подкаченные мышцы ног. Проблема заключается в следующем - структура мышечных волокон ног такова, что подсушить или убрать её считается невозможным. Единственное, что советуют в таких случаях - существенно ограничить нагрузку на ноги, а также исключить из рациона соль и вообще всё соленое. Ну и напоследок также советуют для соблюдения пропорции просто давать нагрузку только на верхнюю часть тела - руки, пресс, грудь. Ну, это, судя по Вашему посту, вы и так знаете.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А вообще Вы идете в правильном направлении! Главное помните, мышечная масса - не жировая. Да и цели у Вас, как посмотрю - не похудение, а соблюдение пропорций и рельефности тела. Поэтому при Вашем графике обратите внимание на питание. Не переусердствуйте!

Элиана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:09

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Элиана » 13 апр 2011, 15:58

Спасибо за совет!!!! ну похудеть на пару кг к лету это надо)) мой идеальный вес- 51 где-то

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
просто смотрю свои старые фото до занятий спортом- как ни парадоксально ноги там худее гораздо, чем сейчас...

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Любов » 13 апр 2011, 16:33

Элиана, не пугайтесь и не отчаивайтесь. Я тоже смотрю на свои старые фото и удивляюсь как это я так быстро поменялась :twisted: Но время берет свое. Просто придерживайтесь вышеизложенных рекомендаций и все будет :bf:

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Mixail » 13 апр 2011, 20:33

Здравствуйте! С ходу решить в чем конкретно причина "переразвитых мышц ног" сложно, возможно тренировочные нагрузки, генетика или Вы просто слишком к себе придераетесь. Думаю стоит спросить мнения вашего мужчины, друга ;)
Вот случай на прошлой неделе. Сидим с товарищем тренером, кофеечек гоняем, к кофебрейку присоеденяется девушка-тренер (большой тенис), слово за слово, жалуется: мне вот только что клиент зарядил: "у тебя живот с кубиками и мышцы на ногах выделятся - совсем не сексуально..." Ну мы, конечно. комплемансов навешали, не растерялись, в общем пошла она как каравелла по волнам, прохладным ливнем.... Долго ее провожали взглядом как и большинство мужчин посетителей клуба, в общем как всегда :ax:
Короче не мешало бы ей почаще неожиданно оборачиваться, конечно подозрительно бы это выглядело, но самооценка была бы на уровне :bf:
Что касается Вашего режима, тут нужно эксперементировать. Питание вроде ок! Единственное, что бы я поменял, так это ваш обед с ужином местами. Любые углеводы только на завтрак, на обед белок (говядина, птица, рыба, морепродукты) + салат с травой для нормального пищеварения, а ужин кефирчик, творожок и фрукты (цитрусовые, яблоки). За часа полтора до и после тренировки не кушать (но яблочко можно). За два часа до сна не кушать (яблочко не в cчет). И мюсли штука - вещь загадочная, особенно с названием "фитнесс", фитнесса там чуть-чуть и то только на коробке :sad: , овсянка лучше! Беседовал я как-то с человеком производящим продукт с 5-ю злаками, ну говорит мука кукурузная там есть, и пять злаков тоже имеется, но только в том количестве, чтобы можно было сертификацию пройти, подумайте, почему процентное соотношение злаков в составе не пишут :D ...
По тренировкам дорожку можно попробывать заменить орбитреком или велотренажером. И если можно напишите какая продолжительность ваших забегов на дорожке, что такое функциональный тренинг, танцы гоу-гоу.

Элиана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:09

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Элиана » 14 апр 2011, 14:16

Михаил спасибо большое за совет и поддержку)) ну мужчины вроде не жалуются, многие говорят, что у меня "сексуальные ножки".... ваша знакомая с кубиками на животе- это просто супер, тоже хочу к лето прокачать пресс, чтобы были видны кубики... )
насчет питания- а на ночь углеводы ( фрукты) это не приведет к увеличению веса?? просто дело в том, что с моим графиком, я как минимум 3 раза в неделю ем около восьми вечера- то есть, когда приезжаю домой, в университете всякие полуфабрикаты вредные не хочется есть, поэтому перекусываю легким батончиком мюсли ( 70 ккал ) и яблоком.. а дома уже полноценно ужинаю- к сожалению, иначе не получается... на завтрак мюсли - ем только без сахара ( не хлопья), а именно как овсяные- Экзотический сад, они даже не обжаренные вроде бы... Режим моей тренировки в понедельник: час интенсивная ходьба на дорожке ( чередую скорость по 10-15 мин на 7 и 5 мин на 8, вычитала про эту программу в шейпе- "жиросжигающая"), потом растяжка и отдых ( час), потом функциональная тренировка- аэробная разминка, упражнения с бодибаром или гантелями на руки, пресс и растяжка, затем час танцы... ну в общем-то и все... во вторник только функциональная тренировка с утра ( час, не завтракаю)+ сауна минут 40 ( в перерывах пью зеленый чай) иногда вместо сауны вечером в бассейн хожу ( после бассейна уже не кушаю, только кефир), и в пятницу бассейн - час плаваю.. раньше ходила в басс 3 раза в неделю- сейчас времени нет.... еще в последнее время ( с осени) стала ходить на вибротренажер- стою по 10 минут ( вроде 15 минут равны часу в тренажерке, может из-за него масса увеличилась?) 3 раза в неделю примерно...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
а велотренажер чем отличается от дорожки по воздейтсвию на мышцы???? чтобы мне скинуть 3 кг, что скорректировать в своем рационе еще можно? вредного вроде не ем ничего

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Iguana » 14 апр 2011, 16:13

Элиана, :Rose: вы молодец, что так следите за собой!
а самое главное, чтоб вам было комфортно )))

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Mixail » 14 апр 2011, 22:07

Постарась ответить постепенно, уж очень сложные ответы на вроде простые вопросы... :-)
На ночь пару фруктов (цитрусовые и яблоки) не навредят, больше в питании особых изменений можно не делать, разве что судочек с какой нибудь рыбкой, куриной грудкой на работу для обеда добавить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
По поводу нагрузок Функциональная тренировка воздействует на схему и работу организма в целом, а не только его отдельных частей...
Функциональная тренировка, в моем понимании, - это
[youtube] www.youtube.com/watch?v=_fDuaKuwjno[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=Tj4L-FHXGRc[/youtube]
[youtube] www.youtube.com/watch?v=SxzQjbJLLJk[/youtube]
Кстати, советую обратить внимание на этот чудесный девайс, можно пользовать дома, на улице, да где угодно, можно тренироваться всем от мала до велика ( с дозволением врача к физ. нагрузкам), очень плавно и легко дозируется нагрузка от "где нагрузка" до "где доктор и ведро для порыгать" Стоит у нас примерно 300у.е, в штатах 160-180 у.е.
Ваша тренировка на такие похожа, или Вы просто делаете сгибание рук с гантелями стоя на полу и тому подобные упражнения?

Элиана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:09

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Элиана » 15 апр 2011, 15:10

Не совсем, комлпекс без дополнительного оборудования проходит ( только гантели по кг или бодибар 3-4 кг) иногда упражнения на пресс, используя мяч))

JaneSova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:53

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение JaneSova » 10 сен 2011, 11:39

Привет! Насчет веса, мне кажется стоит помнить что при нагрузках к нему прибавляется вес мышц, так что возможно не получается сбросить "лишние" 3 кг просто потому что это не жир а мышцы, которые вы регулярно прорабатываете;)
А по поводу ног... у меня к сожалению противоположная ситуация - ноги полноваты, но не такие упругие как хотелось бы, просто вес сверху сходит при диетах, пресс тоже можно накачать, руки тоже. А вот с ногам не знаю что делать. Особенно верхняя часть от колена да и бедра. Делаю упражнения дома, плаваю в бассейне. Но пока результатов почти никаких :sad: А так хотелось бы красивую форму и ног и бедер :-)

Милена
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:09

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Милена » 11 окт 2011, 11:20

Здравствуйте! Всегда была очень худой. В августе переехала в Голландию. Здесь люди в большинстве своем передвигаются на велосипедах. Вот и тоже соблазнилась приобрести. И вот месяц прошел, и я чувствую, что мои бёдра увеличились. В рационе лишь мюсли, овощи и салаты. Отказывалась от велосипеда мышцы не уходят. Теперь не знаю, что делать. И, пожалуйста, не нужно высказываний вроде "Мышцы не помешают, кости это не красиво", я не собираюсь ни с кем спорить по этому поводу, я только лишь прошу совета. А состояние мое действительно критическое, из-за этого боюсь потерять работу. (Я работаю в модельном агенстве, где даже на 1 см увеличение не остаетс не замеченным). Спасибо
Последний раз редактировалось Милена 11 окт 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Как убрать мышечную массу с ног

Сообщение Юсяк » 11 окт 2011, 11:22

Милена писал(а):Отказывалась от велосипеда мышы не уходят.

на какой период времени вы отказались от велика?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес-тренер и wellness-консультант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: