Страница 1 из 1

Как увеличить грудь?

Добавлено: 12 окт 2009, 10:59
Карина
Добрый день Михаил! Пожалуйста, рассскажите, возможно ли увеличить грудь какими-нибудь тренировками? Поднять ее и сделать более упругой. Заранее спасибо за ответ!

Re: Как увеличить грудь?

Добавлено: 04 ноя 2009, 11:07
kotka
можно еще задавать вопросы тренеру? или он уже не консультирует?

Re: Как увеличить грудь?

Добавлено: 06 ноя 2009, 13:11
Mixail
Женская грудь – это не обычная мышца и «накачать» ее практически невозможно. Грудь – это молочная железа, соединительная и жировая ткани. Грудь поддерживают только кожа и соединительная ткань, опорой им служат грудные мышцы. Что можно сделать в такой ситуации? Стоит обратить внимание на мышечную ткань, располагающуюся в нижней части грудной клетки, под бюстом. Развитые грудные мышцы делают бюст более высоким и упругим.
Для увеличения грудных мышц надо работать с большим весом. Под большим весом подразумевается такая нагрузка, которая позволяет выполнить не более 8-10 повторений в подходе. Среди упражнений для мышц груди я бы обратил внимание на: жимы штанги или гантелей лежа, разведение рук с гантелями на горизонтальной или наклонной скамье, отжимания. Причем упражнения для груди я бы не использовал чаще, чем одно упражнение один раз в неделю в 3-5 подходах по 8-10 повторений.

Также советую обратить внимание на укрепление мышц спины, потому, что сведенные и запавшие вперед плечи, опущенная грудная клетка способны напрочь скрыть всю прелесть красивой женской груди. К тому же правильная осанка значительно влияет на общее состояние здоровья.

Если же по каким либо причинам стоит цель уменьшить размер груди, то наоборот тренировать грудную мышцу советую чаще (можно на каждой тренировке), используя 2-3 упражнения в 3 подходах по 15-20 повторений, такой тренировочный режим особо не повлияет на состояние грудной мышцы, но окажет местный жиросжигающий, эффект к которому жировая ткань покрывающая молочную железу очень чувствительна.
Любите себя и будьте здоровы! :Rose:

Re: Как увеличить грудь?

Добавлено: 07 ноя 2009, 10:32
kotka
Спасибо за советы :) Обязательно задам вопрос по коррекции фигуры после родов, где-то месяца через 2...

Re: Как увеличить грудь?

Добавлено: 10 сен 2010, 18:34
Iguana
Mixail полезная инфа!