Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

большая попа маленькие икры, что делать?

консультирует фитнес-тренер и wellness-консультант Ландарь Михаил
Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

большая попа маленькие икры, что делать?

Сообщение Beauty » 10 ноя 2009, 08:39

Доброго дня Вам Михаил! Вот решила спросить о своем крике души :girlcray:
у меня какая-то неправильная конструкция нижней части тела (с верхней, поверьте, все в порядке). Объясню - большая попа и маленькие худые голени, возможно ли это как-то исправить. Я раньше делала подьемы на носки, но эффекта было 0! спасибо за все советы!

Аватара пользователя
Mixail
Консультант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:14
Награды: 3
:
Самый справедливый модератор Любимый папа Люблю собак

Re: большая попа маленькие икры, что делать?

Сообщение Mixail » 05 дек 2009, 19:47

Природа сконструировала икры так, чтобы утомить их было очень трудно, ведь они много работают в повседневной жизни. Мы ходим с их помощью целыми днями. Мы танцем, прыгаем, в об щем, делаем множество движений, которые были бы невозможны без помощи икр.
Представляете, если бы ваши икры начали гореть и уставать уже после 15 минут хотьбы? Вам пришлось бы все время останавливаться и отдыхать. Именно потому икры реагируют исключительно на высокоинтенсивный тренинг.
Главной целью ваших тренировок икр должно стать увеличение притока крови к икрам.
Вы можете достичь этого путем выполнения высокоповторных сетов – 50-100 повторений в подходе – после нескольких тяжелых сетов в низких повторениях, скажем, 10-15 в подходе. То есть, это тяжелый/легкий вариант . Кроме того, вы можете применять сеты со сбрасыванием веса, суперсеты и три-сеты. Например, выполните сет из 15 повторений до отказа, уменьшите вес наполовину и снова выполните максимальное количесвто повторений до нового мышечного отказа. Чтобы перегрузить их, требуется значительное количество повторений, постоянное наращивание сопротивления и растущая интенсивность.
Создайте икрам такие условия, и вы встанете на прямой путь их роста. Есть еще два важных момента в тренировке икр: максимально полная амплитуда и растяжка. Можно говорить даже о супермаксимальной амплитуде.
Подъемы на носки стоя. Это один из лучших строителей массы икроножной мышцы – двуглавой мышцы верхней части икры. Встаньте на блок, носки поставьте на расстоянии 30-40 см друг от друга, пятки на 10-15 см.
Выпрямите ноги в коленях и мысленно представьте, что вы собираетесь сделать: чтобы растянуть икры, вы должны опуститься глубоко вниз и взрывно подняться вверх, перенося вес тела на большие пальцы ног. Затем опуститесь, поднимитесь, задержавшись в верхней точке на два счета, и снова опуститесь.
Подъемы на носки сидя. Это упражнение традиционно считается строителем камбаловидных мышц, играющих вспомогательную роль и располагающихся под икроножными. Их довольно трудно утомить. Советую выполнять по 2-3 сета из 25-30 повторений, со временем необходимо дойти до 100.
Как всегда, стремитесь к наибольшей амплитуде движений, следя за тем, чтобы пятки опускались как можно ниже в негативной фазе и поднимались максимально высоко в позитивной.


Тренировка ягодичной мышцы зависит от задач, которые нужно решить.
Плоская попа - развиваем ягодичную мышцу «базовыми» упражнениями, слишком большая попа – на все «базовые» упражнения налагаем строжайший запрет.Оставляем только «формирующие».
Вот те упражнения, которые для ягодиц, можно считать базовыми: глубокие приседания, жимы ногами в тренажере с высокой постановкой ступней до касания коленями груди, становая тяга на прямых ногах, наклоны со штангой "Доброе утро". Нагрузку подбираете такую, чтобы позволила выполнить не более 15-20 повторений.
«Формирующие» упражнения – отведение ноги на нижнем блоке, выпады, разведение в тренажере, мостик, жимы вверх одной ногой на тренажере, отведение ноги в сторону лежа на боку, махи ногой в наклоне стоя на четвереньках. Нагрузка такая, чтобы позволяла выполнить 30-50 повторений.

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: большая попа маленькие икры, что делать?

Сообщение Beauty » 10 янв 2010, 22:35

Михаил! У меня даже слов нет, чтобы выразить вам свою благодарность! Спасибо огромнейшее преогромнейшее за столь замечательную и подробную программу тренировок! :newbornn: Уже начала делать некоторые из упражнений, надеюсь скоро напишу о своих результатах! Я понимаю, что нужно тренироваться регулярно, чтобы увидеть результат и буду дико стараться тренироваться по вашей программе и не обжираться :essen:

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: большая попа маленькие икры, что делать?

Сообщение Beauty » 24 янв 2010, 07:33

икры ноют жутко, еле хожу. но стараюсь!


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес-тренер и wellness-консультант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: