На чём можно экономить

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
РинаИр
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

На чём можно экономить

Сообщение РинаИр » 14 янв 2018, 11:17

В последнее время не могу никак уложиться в запланированную сумму трат денег. Хочу отложить немного денег, но всё время не получается. Подскажите, как можно и на чём экономить, чтоб хоть немного оставался запас денег дома? В каких магазинах можно скупаться недорого?

мама Настюшки
Осваиваюсь

На чём можно экономить

Сообщение мама Настюшки » 14 янв 2018, 11:22

Сама уже не знаю на чём. На здоровье и питании не сэкономишь, на детях тоже - покупаю хорошую одежду и обувь. У меня пока получается только на отдыхе экономить - давно никуда не ездили. Иногда в пиццерию ходим всей семьёй - вот и весь отдых. Родители не помргают, ещё имм иногда подбрасываем денег потому, что пенсионеры. У меня от такого состояния вещей уже депрессия... Уже скоро буду на себе экономить - маникюр, парикмахерская.

Miran
Привет! Я новичок!

На чём можно экономить

Сообщение Miran » 14 янв 2018, 11:49

Если поставить себе за цель, то можно найти лишние траты в своём бюджете. Вы себе записывайте всё, что покупаете и потом проанализируйте нужно ли это было или нет. Я вот заметила, что много есть таких покупок, которые чисто спонтанные - голодная в магазин зашла, накупила всего, а потом вижу, что без этого можно было бы обойтись. Дочка всякие мелочи покупает - то резинка красивая, то ручка с блёстками, а она и непрактичная совсем и это всё валяется. Продукты можно покупать и в средней ценовой категории - не всегда высокая цена это залог качества и отличного вкуса. И не ведитесь на поводу своих желание. Покупайте то, что необходимо на данный момент-на сегодня-завтра. А не на будущее - у меня платьев на будущие праздники висит полшкафа и я их не ношу.

Светлана Светина
Привет! Я новичок!

На чём можно экономить

Сообщение Светлана Светина » 14 янв 2018, 12:03

Сейчас на всём нужно экономить. Раньше покупали продукты килограммами, а сейчас по несколько штук овощей или яблок и кусок мяса чтоб сразу приготовить. Но на этом не очень много получается сэкономить - семью кормить всё таки нужно. Пытаюсь одежду покупать на распродажах, по акциях. Или вон собрались канцтовары детям теперь закупать вместе с мамами детей класса, чтоб было дешевле, а то хорошие ручки и тетрадки уже тоже очень дорогими стали. Нашли такой магазин, где можно на определённую сумму делать заказ и будет скидка, хотим принадлежности для школы и ещё купить бумагу А4, а то рефераты постоянно делают дети, перепечатывают произведения для уроков и на это куча денег уходит. Хоть на этом сможем сэкономить немного.

Лиза Варава
Осваиваюсь
Контактная информация:

На чём можно экономить

Сообщение Лиза Варава » 24 янв 2018, 19:29

Сейчас вообще это неконтролируемо, один день приходишь одни цены. Второй другие

Manifa
Буду здесь жить

На чём можно экономить

Сообщение Manifa » 24 янв 2018, 22:33

РинаИр писал(а):В последнее время не могу никак уложиться в запланированную сумму трат денег. Хочу отложить немного денег, но всё время не получается. Подскажите, как можно и на чём экономить, чтоб хоть немного оставался запас денег дома? В каких магазинах можно скупаться недорого?

Все зависит от вас, потому что у каждого человека свои ценности, и что для одного не является критичным, для другого может быть очень важно.

Татьяна Михайлюк
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

На чём можно экономить

Сообщение Татьяна Михайлюк » 25 янв 2018, 13:08

Экономия, наверное, для всех сейчас актуальный вопрос. Мы экономим на канцтоварах, точнее покупаем там где дешевле и покупаем сразу все. Покупаем все в одном интернет магазине. Вот вчера докупали краски акварельные http://uvencom.com/19629/86 , очень много рисуем, закончились)

Lewchenko
Осваиваюсь

На чём можно экономить

Сообщение Lewchenko » 08 мар 2018, 18:07

Когда то прочитал что не нужно делать спонтанные покупки, когда проанализировали бюджет и покупки за месяц - поняли что это действительно весомая и далеко не всегда оправданная статья расходов

КапелюШка
Активная Ути-пушка

На чём можно экономить

Сообщение КапелюШка » 04 апр 2018, 18:02

готовить дома, покупать в супермаркете

саша саша
Осваиваюсь

На чём можно экономить

Сообщение саша саша » 29 апр 2018, 11:28

РинаИр писал(а):Источник цитаты В последнее время не могу никак уложиться в запланированную сумму трат денег. Хочу отложить немного денег, но всё время не получается. Подскажите, как можно и на чём экономить, чтоб хоть немного оставался запас денег дома? В каких магазинах можно скупаться недорого?

Да, лучше всего это искать магазины подешевле,соглашусь. Мы теперь с женой почти все покупаем через интернет, так реально выгодно. А еще мы давно хотели смарт телевизор, так нам подсоветовали крутой сайт с тв приставками http://tv-pristavki.com.ua/products/tv- ... android-60 которые превращают обычный телевизор в смарт, а сколько мы сэкономили вы даже не представляете :soglas: Эта приставка нам в много-много раз дешевле обошлась. Вот и экономия какая и так на всем можно искать где дешевле.

гера мишин
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

На чём можно экономить

Сообщение гера мишин » 30 апр 2018, 10:01

Экономить можно на сигаретах и выпивке. Реально помогает.

Esenniya
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 6 раз

На чём можно экономить

Сообщение Esenniya » 12 сен 2018, 09:44

РинаИр писал(а):Источник цитаты В последнее время не могу никак уложиться в запланированную сумму трат денег. Хочу отложить немного денег, но всё время не получается. Подскажите, как можно и на чём экономить, чтоб хоть немного оставался запас денег дома? В каких магазинах можно скупаться недорого?

Не знаю сколько вы зарабатываете, но с нынешними ценами действительно сложно экономить, но все равно возможно. В магазине никогда не покупайте "ой, а это не дорогое, ой а это пригодится потом", только то что запланировали. Следите где какие скидки бывают. Находите магазины где цены ниже. Вот к примеру я на свой автомобиль беру все тут https://dok.dbroker.com.ua/catalog/antifriz это экономит деньги, поскольку дешевле нежели в магазинах и время, которого вечно не хватает.

tascha56
Буду здесь жить

На чём можно экономить

Сообщение tascha56 » 17 сен 2018, 19:32

Если вы хотите отложить деньги, то экономия должна стать вашим образом жизни. Научиться этому не очень просто... Узнать азы экономии и научиться жить экономно можно здесь http://ystroganov.ru/finansovyj-intelle ... mit-dengi/. Следуйте рекомендациям, и уже через несколько недель у вас будут первые сэкономленные деньги.

Kamry
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

На чём можно экономить

Сообщение Kamry » 17 сен 2018, 20:13

Я стараюсь экономить на одежде.

Morluriel
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз

На чём можно экономить

Сообщение Morluriel » 17 сен 2018, 20:14

Нужно уметь копить их.

• Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»