Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Angelinochka
Привет! Я новичок!

Жилье

Сообщение Angelinochka » 03 мар 2018, 19:45

Добрый вечер! Хочу вашего совета. Я недавно вышла замуж. Вообщем, после свадьбы решили жить отдельно от родителей и купить отдельное жилье. Собрали все что надарили, свои сбережения, если что родители добавят. Но вот с мужем возник спор. Он хочет дом, а я хочу квартиру. Вот как быть? Как разрешить этот вопрос?

KarinaR
Привет! Я новичок!

Жилье

Сообщение KarinaR » 03 мар 2018, 20:06

Если вам бюджет позволяет купите и дом и квартиру. Мы вот тоже живем в квартире. Меня все устраивает. А вот мужа тянет на природу. Купили приусадебный участок. Вот потеплеет и начнем строить там дом. Хотим лето проводить на природе

AnnaMus
Привет! Я новичок!

Жилье

Сообщение AnnaMus » 04 мар 2018, 21:08

Добрый вечер!А вы пробовали жить в доме. Вы знаете до того как мы построили дачу, я тоже думала, что в квартире лучше. Но когда лето провела на даче, не хотела оттуда уезжать. Какая красота. Никаких стуков, грюков соседей. Дети постоянно на свежем воздухе. Играют во дворе, а ты спокойно занимаешься своими делами. Вообщем никто никому не мешает. Теперь не дождусь когда лето, что бы быстрее туда вернуться. Нам еще очень повезло с фирмой, которая строила нам дачу. Они очень все хорошо спроектировали. Дом получился очень удобный и комфортный. А, вот эта фирма, которая строит дома под ключ http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/doma-iz-brusa . Нашим друзья тоже они строили дом. Друзья остались довольны. Вот фоточка даже есть со стройки Изображение[/url]

Vladislav40
Осваиваюсь

Жилье

Сообщение Vladislav40 » 23 мар 2018, 13:24

Я считаю что квартира более целесобразный вариант, учитывая что в чертах города купить/построить дом достаточно проблематично, а те что расположены в местах с хорошей инфраструктурой по цене не то что дома, а целого особняка, да и содержание такой площади тоже не и з дешевых удовольствий. Так что я полностью за квартиру. У нас все наоборот, я настаивал на квартире, она на доме, но моя взяла, в итоге купили себе двушку в Озерный гай Гатне http://ozernyi-gatne.com.ua , живем уже около полугода, довольные как слоны.

Esenniya
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 6 раз

Жилье

Сообщение Esenniya » 26 мар 2018, 11:28

Angelinochka писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Хочу вашего совета. Я недавно вышла замуж. Вообщем, после свадьбы решили жить отдельно от родителей и купить отдельное жилье. Собрали все что надарили, свои сбережения, если что родители добавят. Но вот с мужем возник спор. Он хочет дом, а я хочу квартиру. Вот как быть? Как разрешить этот вопрос?

Понятно что решить можете только вы. Попробуйте взвесить все за и против, главное подумайте как вы будете ездить на работу, возить детей. Я больше люблю квартиры мы сами хотим купить квартиру в ЖК CHICAGO Central House chicago.kiev.ua/ru/choice я просто с детства люблю это место, а тут начали строить такой шикарный дом вот и воспользуемся случаем. :dance4:

Kamarin
Буду здесь жить
Благодарил (а): 3 раза

Жилье

Сообщение Kamarin » 25 апр 2018, 19:57

Я очень хотела бы жить в лесу.. Но в то же время без шумного города мне тяжело. :sad:

Kamarin
Буду здесь жить
Благодарил (а): 3 раза

Жилье

Сообщение Kamarin » 25 апр 2018, 19:57

:sorry:

Верони4ка
Осваиваюсь

Жилье

Сообщение Верони4ка » 07 июн 2018, 09:24

Если вам позволяют средства, то выбирайте дом, это намного лучше квартиры, да и о будущих детях подумайте, им будет лучше на свежем воздухе. Мы себе купили дом, средств не хватало, но мы не отчаялись и взяли ипотеку в банке Тинькофф, у них сейчас очень выгодные условия. На вторичное жилье процентная ставка снижена до 8,25% годовых https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/kvartira-vtorichnyj-rynok-zhilja/. Так что если ваших средств не хватит, то смело обращайтесь за кредитом, у них большая база банков-партнеров, которым они самостоятельно рассылают вашу заявку и подбирают для вас наиболее идеальный вариант.

Kira_
Буду здесь жить

Жилье

Сообщение Kira_ » 08 июн 2018, 14:30

Очень хочу свой огромный загородный дом. Но это пока что только мечта.

tascha56
Буду здесь жить

Жилье

Сообщение tascha56 » 04 июл 2018, 04:50

Angelinochka писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Хочу вашего совета. Я недавно вышла замуж. Вообщем, после свадьбы решили жить отдельно от родителей и купить отдельное жилье. Собрали все что надарили, свои сбережения, если что родители добавят. Но вот с мужем возник спор. Он хочет дом, а я хочу квартиру. Вот как быть? Как разрешить этот вопрос?

Если купите квартиру, то купите и прибор для остановки счётчиков http://schetchikstop.com/, который поможет вам сэкономить деньги на использованной электроэнергии.

Jonian Noxha
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Жилье

Сообщение Jonian Noxha » 14 июл 2018, 18:40

Слишком уж много спама.

AliTuna
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Жилье

Сообщение AliTuna » 14 июл 2018, 18:42

Ребята, заканчивайте с этим спамом.

Валентина Юршина
Заслуженая Ути-пушка

Жилье

Сообщение Валентина Юршина » 17 июл 2018, 12:32

для жилья крайне важно, чтобы он был прочный и быстро возводился. Рекомендуем Вам обратиться в эту строительную фирму http://www.m2-house.kiev.ua/ru/sip-paneli/ и вы сможете заказать дом из СИП панелей.

Светлана Глущенко
Осваиваюсь
Контактная информация:

Жилье

Сообщение Светлана Глущенко » 27 июл 2018, 03:48

Я считаю это очень правильным решением

Светлана Глущенко
Осваиваюсь
Контактная информация:

Жилье

Сообщение Светлана Глущенко » 27 июл 2018, 03:49

С родителями вам однозначно будет сложно