Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Наталик » 01 сен 2010, 13:29

ну-ну маловато как то))

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение kotka » 25 ноя 2010, 18:42

Как без труда стать в очередь на квартиру

На сегодняшний день в очереди на жилплощадь в Киеве стоят десятки тысяч семей, поэтому рассчитывать на скорое новоселье не приходится.

Ниже представлен перечень документов, которые стоит подготовить, чтобы стать на квартирный учет:
ксерокопии паспортов (1-я, 2-я и страничка регистрации) всех членов семьи, становящихся на квартучет;
ксерокопию свидетельства о браке или разводе; ксерокопию свидетельства о рождении детей;
справку о предыдущем месте проживания, если вы были прописаны там после 1992 года;
справку с места работы о занимаемой должности;
справку из ЖЭКа, форма № 3;
если кто-либо из становящихся на учет имеет (имел) приватизированную квартиру или дом, подготовьте также ксерокопии свидетельства на право собственности, договор купли-продажи, дарственной, наследства;
документы на льготы: медицинское заключение комиссии военкомата, ксерокопию участника военных действий, инвалида войны, инвалида с детства, инвалида труда, пострадавшего в результате аварии на ЧАЭС, семьи погибшего;
бланк заявления по форме № 1 о принятии на квартучет (заполняется всеми становящимися на квартучет в присутствии должностного лица управления социальной защиты населения в районной администрации);
несколько листов бумаги формата А4, конверты с марками.

Все эти документы лучше всего сложить в обычную папку-скоросшиватель и отнести в районный отдел учета и распределения жилплощади, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Для того, щоб Вам надали кувартиру, Ви повинні потребувати поліпшення житлових умов.
Для тоо, щоб Ви потребували поліпшення житлових умов, відповідно до ч. 1 ст. 34 ЖК України, Ви
повинні бути або забезпечені жилою площею нижче зарівень, встановлений законом або проживати у
пиміщенні, що не відповідає встановленим санітарним і технічним вимогам або проживати в
гуртожитку.
Відповідно до ст. 47 Житлового кодексу України, норма жилої площі в Україні встановлюється в
розмірі 13, 65 кв.м. на одну особу.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Очередь на квартиры: что дают?

Как стать в очередь на квартиру и чего можно дождаться.


Недавно в СМИ появилась информация о задержании чиновника одной райгосадминистрации Киева, который требовал за постановку на квартучет взятку 24 тыс. грн. Граждане, которым удалось стать на квартирную очередь лет пять-семь тому назад, отмечают, что долларовая цена этой услуги не изменилась.

Взятки - гладки

Лариса П. стала на квартучет около семи лет тому назад, когда у нее родилась дочь. Записаться в квартирную очередь Лариса смогла "бесплатно", поскольку вместе с ней в двухкомнатной квартире живет муж, маленький ребенок и свекровь.

"Мне пришлось только проявить настойчивость, походить по кабинетам и собрать все справки, количество которых постоянно менялось, - рассказывает Лариса. - Мне повезло в том, что наша квартира действительно очень небольшая, и мы уложились в норматив недостатка жилой площади . Впрочем, пока я ходила по кабинетам, я поняла, что договориться о том, чтобы списали лишние метры, можно было за $2-3 тыс. За эту сумму на очередь ставили тех, у кого обнаруживались пару лишних квадратных метров".

В очереди на жилье числятся 1,3 млн. семей, многие из которых ждут жилье десятилетиями.

Однако постановка на квартучет - только половина дела. В очереди на жилье числятся 1,3 млн. семей, многие из которых ждут жилье десятилетиями. За продвижение по квартирной очереди есть свои расценки, например, за перевод в специальную "льготную" очередь просят около $1,5-2 тыс. В льготной очереди стоят люди, имеющие право на первоочередное получение квартиры.

При этом плату и за постановку на учет, и за льготы получают посредники, сопровождающие очередника вплоть до получения заветного ордера. По словам "очередников со стажем ", когда квартирный вопрос будет решен, принято отблагодарить посредника в сумме от $20 тыс.

Впрочем, есть немало примеров бесплатного улучшения жилищных условий . В частности, в Киеве в 2005-2006 годах квартирная очередь двигалась активно - тогда правительство поставило задачу обеспечить граждан жильем, а денег на строительство хватало и в городском, и в государственном бюджетах. Сейчас движение существенно затормозилось: сказался кризис в строительной отрасли, а также смена власти в Киеве.

За чем очередь

Впрочем, сама постановка на квартирный учет уже потеряла свой первоначальный "советский" смысл - квартиры очередникам сегодня практически не дают. Однако именно нахождение на квартучете позволяет принять участие в ряде государственных жилищных программ, например, получить молодежный жилищный кредит (если возраст соответствующий и везения достаточно) или приобрести квартиру по городской программе "50/50". Последняя, правда, трансформировалась в "70/30", когда очередник платит 70% стоимости жилья, а остальное доплачивается из бюджета.

Постановка на квартучет может пригодиться и для получения различных льготных жилищных кредитов , например, по месту работы. Такие программы практикуют крупные коммерческие организации, система МВД и Минобороны. Впрочем, в госструктурах квартирная очередь все равно не гарантирует жилья, ведь распределение квартир зависит от бюджетного финансирования. Жилищный фонд, из которого государство может выделить квартиру, существенно сузила частная собственность на жилье - получая от государства новую квартиру, старую граждане, как правило, оставляют за собой.

Правительства Украины много раз пытались ликвидировать очередь на квартиру как явление и предлагали для этого разные пути решения. К сожалению, ни один из них пока особого эффекта не дал.

Последняя инициатива в отрасли - национальный проект "Доступное жилье", который предусматривает, что в городах-миллионниках каждые 2,5 года будет возводиться пять "президентских кварталов" из 16 девятиэтажных домов на 70 квартир. Декларируется, что цена жилья в этих кварталах составит 4 тыс. грн. за 1 кв.м. Первый квартал обещают построить уже в 2013 году.

Строить планируют с привлечением иностранных строительных холдингов, которые будут привлекать деньги у себя под гарантию их государственных страховых компаний . Какие именно иностранные застройщики будут принимать участие в проекте, пока неизвестно - говорят о польской, финской и об итальянской компаниях. Кроме того, об участии в финансировании этой программы планируют поговорить с крупными иностранными венчурными фондами.

Кто сможет покупать жилье в "президентских кварталах" - все желающие или очередники, пока непонятно. Неясно и то, как новая государственная инициатива будет сосуществовать с другими жилищными программами, в том числе - местными.

Например, в Киеве принята новая программа строительства доступного жилья с финансированием 70/30. Программа предусматривает строительство 27,7 тыс. квартир для "очередников" в течение семи лет.

"Учитывая, что, по состоянию на 2010 год, на квартучете в столице находится более 115 тыс. семей, повезет только четверти из них", - отмечает юрист юридической компании "ЮСТИКОН" Маргарита Чернокондратенко.

В последние годы в Украине много говорят о так называемом социальном жилье, претендовать на которое тоже могли очередники.

"Отличие социального жилья от обычного в том, что оно предоставляется на основании договора найма на определенный срок социально незащищенным и малоимущим гражданам, не подлежит поднайму, приватизации, продаже, дарению, выкупу и залогу", - объясняет эксперт.

Нахождение на квартучете позволяет принять участие в ряде государственных жилищных программ, например, получить молодежный жилищный кредит

Впрочем, в Украине пока не сформированы фонды социального жилья, и порядок работы с этим жильем не прописан - нет ни расчетов арендной платы, ни понимания того, что делать с гражданами, которые проявят себя как неблагонадежные арендаторы .

Нахождение на квартучете позволяет принять участие в ряде государственных жилищных программ, например, получить молодежный жилищный кредит.

Куда идти

В Киеве сегодня есть три очереди на получение жилья - внеочередники, очередники первой категории и общая очередь. Право внеочередного получения жилья имеют инвалиды войны, семьи погибших военнослужащих, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы (І и ІІ категории) и другие.

Постановку на квартучет осуществляют отделы по учету и распределению жилой площади райгосадминистраций. Чтоб стать в квартирную очередь, необходимы следующие документы:

1) ксерокопии паспортов всех членов семьи, которые становятся на квартирный учет;

2) ксерокопия свидетельства о браке или разводе;

3) ксерокопия свидетельства о рождении детей;

4) справка о предыдущем месте проживания, если вы были прописаны там после 1992 года;

5) справка с места работы о занимаемой должности;

6) справка из ЖЭКа по форме № 3;

7) если кто-либо из становящихся на учет имеет (имел) приватизированную квартиру или дом, подготовьте также ксерокопии свидетельства на право собственности, договора купли-продажи, дарственной, наследства и т.д.;

8) документы для права на льготы: медицинское заключение комиссии военкомата, ксерокопия участника военных действий, инвалида войны, инвалида детства, инвалида труда, пострадавшего в результате аварии на ЧАЭС, семьи погибшего и т.д.;

9) бланк заявления по форме №1 о принятии на квартирный учет - заполняется всеми становящимися в квартирную очередь в присутствии должностного лица управления социальной защиты населения в районной администрации;

10) несколько листов бумаги формата А4, конверты с марками.

Кто имеет право

На квартирный учет могут стать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий:

1) обеспеченные жилой площадью менее 7,5 кв. м на человека;

2) проживающие в помещении, которое не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям;

3) болеющие тяжелыми формами некоторых заболеваний, в связи с чем люди не могут проживать в коммунальной квартире или в одной комнате с членами своей семьи (открытая форма туберкулеза, проказа);

4) проживающие по договору поднайма жилого помещения в домах государственного или общественного фонда или по договору найма в домах жилищно-строительных кооперативов;

5) проживающие в общежитиях;

6) если в одной комнате живут две и больше семьи, независимо от родственных отношений, или лица разного пола старше 9 лет, кроме супругов (в том числе, если занимаемое ими жилое помещение состоит из более чем одной комнаты).

мнение эксперта

Очередь на жилье можно ликвидировать, только если в течение десятка лет строить в 10 раз больше жилья, чем возводилось в "хорошие" докризисные годы. Насколько это реально – объяснять не нужно. Средний уровень ежемесячного дохода, который можно было бы считать достаточным, позволяет раз в квартал покупать 1 кв.м жилья. Чтобы выплатить стоимость квартиры площадью 80 кв.м, необходимо 20 лет. Для развития специальных кредитных программ, в бюджете должны быть ресурсы, но их нет. В то же время действовавшие программы, например, молодежного кредитования или программы типа "50х50" и подобные, решали вопросы в рамках отдельной семьи, но существенного влияния на рынок не оказывали. Кроме того, на очередь в Киеве ставили районные отделы учета и распределения жилплощади, а в связи с упразднением райсоветов сложно предположить, что будет с этими отделами.

Наталья Наумец

мнение эксперта

В настоящее время единственная польза от квартирных очередей состоит в том, что очередники получают возможность принимать участие в государственных и городских программах, по которым местные власти частично компенсируют стоимость приобретенного жилья, а госструктуры предоставляют возможность получить льготные кредиты.

Маргарита Чернокондратенко
По материалам: tochka.net
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 21:21

Я что то мало верю, что государство обеспокоено о молодых семьях.. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Xenna » 30 янв 2011, 21:30

Taisiya писал(а):Я что то мало верю, что государство обеспокоено о молодых семьях.. 8)

ага, особенно ели раскрыть понятие "государство" и вспомнить о том, что есть наша власть...
Изображение

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 21:42

Это точно!!! :ax:
Изображение

Katrusa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:02

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Katrusa » 13 фев 2011, 12:25

Не знаю, мои знакомые стоят в молодежном кредите уже лет 5, как минимум, а то и больше. Им обещали, что в случае рождения ребенка их продвинут в очереди. Вот настало время и они полгода назад родили девочку, только ответа из этого кредита нет. Мне кажеться, что молодежный кредит чем-то сродни очереди на квартиру.

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:28
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Katrinka » 28 фев 2011, 20:49

Кто-нибудь становился в очередь на квартиру по молодежным кредитам?
" " " finance.bigmir.net/useful_articles/realty/173102/"> finance.bigmir.net/useful_articl ... ty/173102/

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Булочка к чаю... » 28 фев 2011, 21:32

все это фуйня 8) я стояла на молодежный кредит как одинокая (специально замуж не выходила) так вот, я стояла у первоистоков в 90-е годы, стояла в очереди стояла и вот исполнилось 35 и меня так миленько из очереди выкинули, мол старушка уже 8) УСЬО!
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Зайкушка » 28 фев 2011, 21:34

Булочка к чаю..., аааааааааааааааааааах вот чего ты замуж не выходила!!!!! а нам совсем другую историю лепетала!!!!!!!

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение Булочка к чаю... » 28 фев 2011, 21:34

Зайкушка писал(а):вот чего ты замуж не выходила!!!!
Зайкушка, вот чес слово забыла :dance4:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Молодежные квартиры?

Сообщение fesya » 28 фев 2011, 22:12

отлично в комментах отписался чувак :twisted:
Получить квартиру у нас оч просто - нада быть чиновником, депутатом, их родственником или дать взятку вышеупомянутым. Кстати, нигде в мире нет этого совка - чтоб всяким типа нуждающимся, заслуженным, убогим, больным, дурным и просто блвтным давали квартиры нашару! Это совковую норму чинуши специально для себя и оставили!
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 11:03

Папашка писал(а):как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Разделом не ошиблись? "Мифология и фантастика" чуть ниже. :D

PS. если серьезно, погодите, а чего вы хотели? $1000 для столицы это зарплата семьи из двух менеджеров-штанопротиральщиков. Пара молодых специалистов будет зарабатывать в три раза больше. За 2-3 года вполне можно накопить. Так что неча в зеркало плевать и других обвинять, в том числе и страну.

PPS. если что, ногами не бить! :D Но правду ведь говорю, а? :pardon:
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Зайкушка » 26 мар 2011, 11:14

Melnik писал(а):$1000 для столицы это зарплата семьи из двух менеджеров-штанопротиральщиков.

аааааа я хочу штаны протирать и штуцер получать!!!!!! куда это надо идти??? м??

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 12:04

Зайкушка, я написал:

Melnik писал(а):$1000 для столицы это зарплата семьи из двух менеджеров-штанопротиральщиков

Ну и прочего офисно-менеджеровского планктона, ничего не производящего. Т.е. оклад 4000 грн. У нас в фитнес клубе девочки на рецепции столько и получают.
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Lya » 26 мар 2011, 12:07

повезло девочкам, на самом деле з/п сейчас ниже, т.к. всё время слежу за вакансиями, то 3000 это более вероятней
Изображение
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: