Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Делать ли газон?

Аватара пользователя
Кариванец
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:09

Делать ли газон?

Сообщение Кариванец » 06 июл 2019, 17:13

Девочки, может кто знает какой вариант лучше - рулонный готовый газон купить и постелить или самому делать и сеять? Нужно участок возле дома облагородить. Хочу газон и небольшие клумбы сделать. Дорого ли обходится газон?

Аватара пользователя
Светлана Светина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:29

Делать ли газон?

Сообщение Светлана Светина » 06 июл 2019, 17:18

Лично я бы купила рулонный вариант и не "морочилась" со всеми процессами -посев, подсев и т. д. Получаете сразу готовую красивую лужайку. По цене дороже, но и в разы быстрее. Цена от площади зависит.

Аватара пользователя
Вется
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:36

Делать ли газон?

Сообщение Вется » 06 июл 2019, 17:42

Светлана Светина писал(а):Источник цитаты Лично я бы купила рулонный вариант и не "морочилась" со всеми процессами -посев, подсев и т. д. Получаете сразу готовую красивую лужайку. По цене дороже, но и в разы быстрее. Цена от площади зависит.
Он намного дороже обходиться и не всегда приживается. Но подготовка для его укладки тоже должна быть - сорняки вывести, разровнять площадь нужно. Так что придётся всё равно "заморочиться"))

Аватара пользователя
мама Настюшки
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:40

Делать ли газон?

Сообщение мама Настюшки » 06 июл 2019, 17:53

Надежнее и дешевле сеять самим - точно будете знать, что сделаете качественно. Вы изучите как правильно почву для этого подготовить, потом нужно купить семена газонной травы, можно Лилипут выбрать Изображение Вам потом поливать нужно будет, чтоб всхожесть была хорошая и газонокосилку ещё приобрести придётся.

NataNata7
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 22:37

Делать ли газон?

Сообщение NataNata7 » 28 июл 2019, 15:23

Я рекомендую рулонный газон. Плюсы, которые подкорили лично меня: ходить по газону можно уже через три-четыре недели (с посевным - только на следующий год), не нужно ждать всхода травы, в уходе не капризный,т.к. по сути вам укладывают минимум трехлетний дерн, стрижка раз в две недели равномерная по всему газону.

VERA176
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:34

Делать ли газон?

Сообщение VERA176 » 29 ноя 2019, 15:02

Полностью вас поддерживаю. Газонная трава — вещь очень привередливая и в наших суровых условиях ее использование не всегда оправдано. Буквально несколько зим и ваш газон обрастет проплешинами размером с автомобиль, с которыми, и сделать толком ничего нельзя. Плюс к этому живую траву необходимо регулярно стричь — не самое приятное занятие воскресным утром. Я бы тоже отдала предпочтение искусственной траве. Сегодня купить искусственную траву так же просто, как рулон линолеума — достаточно просто заказать ее в магазине Пидлога https://pidloga.ua/iskusstvennaya-trava/, открыв каталог с травой и выбрать нужный вам материал, и ваша лужайка обретет свежий и, что особенно ценно, неизменный вид.

Аватара пользователя
MillaVitsa
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 22:16

Делать ли газон?

Сообщение MillaVitsa » 30 дек 2019, 13:34

Да, такой газон дорого стоит. Но раз постелили и всё - нет проблем, конечно, за ним тоже уход нужен.

Vera34
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 15:51

Делать ли газон?

Сообщение Vera34 » 10 мар 2020, 15:55

Ребят, а какой автополив можете посоветовать для газона?

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Делать ли газон?

Сообщение Vasilisa1910 » 11 мар 2020, 11:10

Привет. Обратись в магазин Aqua Price отзывы у них очень хорошие в Aqua Price т.096-077-333-10 заказывал систему автополива для газона. Ребята индивидуально подходят к работе, помогают подобрать нужный комплект полива, да и делают сам расчет. Оборудование работает уже второй год без проблем.

Аватара пользователя
mizolda
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 22:47

Делать ли газон?

Сообщение mizolda » 07 май 2020, 16:05

Мне кажется, что обычный газон вполне нормально и красиво смориться, если за ним конечно правильно ухаживать.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Делать ли газон?

Сообщение Svetlana3.14 » 08 май 2020, 09:40

У мене коло будинку також посіяний газон, сіяли ми натуральний газон з насіння. Скажу Вам відверто, що для того щоб газон виглядав красиво та доглянуто за ним потрібен постійний догляд. Його потрібно косити та поливати, а також обробляти від бур'янів. По всьому периметру газону я засадила ягідні кущі , всі секрети догляду за садом та газоном я підглядаю в Аптеці садівника.

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Делать ли газон?

Сообщение Афина » 08 май 2020, 11:53

У нас обычная трава, не покупала специально газонную.

Аватара пользователя
LudmilaVejt
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:18

Делать ли газон?

Сообщение LudmilaVejt » 23 июн 2020, 11:30

Я сеяла газонную. Два разных вида. Но как-то не совсем она прижилась. :-)

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Делать ли газон?

Сообщение Vasilisa1910 » 01 авг 2020, 14:16

Да ну, живая трава как ни крути требует ухода, по крайне мере хотя бы полива, а это получаются лишние расходы. Искусственный газон не нужно поливать, удобрять, подсевать, выпалывать сорняки. Хлопот с ним гораздо меньше, чем с настоящей травой, да и вид у нее очень даже красивый. Купить искусственную траву можно в интернет-магазине напольных покрытий причем собственного производства по хорошей цене.

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Делать ли газон?

Сообщение MamaMari » 21 авг 2020, 00:47

Мне искусственный не нравится. Нашли обычный, уже все нам привезли и сделали. Но с поливом и правда не очень получается, с распрыскивателей неравномерно, видно, местами желтые проплешины уже, не смотрится(


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: