Страница 1 из 1

Алименты на ребенка

Добавлено: 21 июл 2021, 00:30
Морской_котик
Подскажите, можно ли все устроить так, чтобы алименты поступали на счет ребенка? Хочу, чтобы он воспользовался этими деньгами в дальнейшем на свои личные нужды: обучение или покупка чего-то ценного.

Алименты на ребенка

Добавлено: 21 июл 2021, 00:32
Анна Шведова
Конечно можно, уверена, что многие матери так делают, чтобы в дальнейшем дети сами распоряжались деньгами, вот только нужно узнать где и как вы сможете открыть на ребенка расчетный счет.

Алименты на ребенка

Добавлено: 21 июл 2021, 00:33
Морской_котик
Спасибо, но меня вот еще что интересует, как быть, если детей двое, и они от разных мужчин. Как тогда будут проходить выплаты? И могу ли я рассчитывать на увеличение выплат, чтобы они были выше минимальных?

Алименты на ребенка

Добавлено: 21 июл 2021, 00:35
Mirosha
Даже если у вас двое детей от разных мужчин расчет будет прежним — двум наследникам полагается третья доля заработка, оставившего семью родителя. Касательно же алиментов на ребенка https://soscredit.ua/ru/blog/alimenty-na-rebenka-v-ukraine-v-2021-godu вы сможете прочитать здесь, но если вкратце, то вы можете провернуть подобную авантюру в том случае, если ваше материальное положение резко ухудшилось, либо же оставляет желать лучшего здоровья ребенка/детей; как вариант, выплаты могут быть увеличены, если ребенок поступил в ВУЗ или занимается в дополнительных кружках.