Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Едим дешево и вкусно!

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Едим дешево и вкусно!

Сообщение KoZina » 23 авг 2011, 20:35

Здоровье дороже!!!
Во всем нужно знать меру и в бережливости тоже. Даже если жизнь заставила тебя затянуть поясок, не исключай из рациона продукты, без которых твое питание не будет полноценным.
Диетологи не рекомендуют экономить на:
- качественных молочных продуктах. Нужно смотреть не на цену, а на состав молочного продукта.
- оливковом масле, оно самое дорогое, но самое полезное масло. Используйте в пище и салатах, но не при жарке, тогда оно теряет свои свойства.
- коричневых сортах риса, он дороже белого, но полезнее и способствует снижению веса.
- яйцах. одно яйцо содержит дневную норму белка, кальция и других необходимых микроэлементов.

Пора признаться, часто мы тратим на еду неоправданно много, причем немалая часть расходов приходится на продукты, которые не только не нужны нашему организму, но даже вредны! Как сэкономить на питании, при этом не отказывая себе в любимых лакомствах?

При посещении продуктового магазина следуй нескольким правилам.
- составь список необходимых продуктов и строго его придерживайся. Это не позволит забыть что-то важное и не купить не нужное...
- не ходи в магазин голодной, руководствуясь чувством голода, мы способны накупить огромное количество не нужных продуктов!
- следи за распродажами, но не стоит глупо гнаться за выгодой, смотри дату годности и покупай лишь те продукты, которые тебе необходимы!
- не поддавайся импульсу увидев красивую упаковку, полуфабрикаты и другие продукты в красивой упаковке всегда дороже, чем на развес.
- выбирай сезонные овощи и фрукты, они стоят дешевле, чем экзотические, а пользы от них больше!
- сравнивай цены, не поленись запомнить цены в том или другом супермаркете, что бы в следующий раз купить в том, где дешевле.

Долой вредные привычки!
Это потребует некоторых усилий, но но в итоге поможет существенно снизить расходы.

- замени копчености натуральным мясом, эти продукты содержат усилители вкуса, вызывающие привыкание. Стоимости у них мало, а вот привыкание...
Альтернатива - натуральное мясо, оно сытнее и полезнее. Забудь об утренних бутербродах, приучи себя по утрам к кашам. Крупы стоят дешевле, лучше усваиваются желудком и полезнее копченостей!
- предпочитайте недорогую рыбу - скумбрия, хек, навага, минтай, щука, карп, сельдь, в них больше питательных веществ, чем, например, севрюги или осетрины. Исключение - красная рыба, богатая кислотами омега-3. Ее нужно есть хотя бы 2 раза в месяц.
- откажитесь от фаст-фуда, старайся носить на работу готовые обеды из дома, а если не получается, старайся найти столовую или кафе.

Ищи разумную альтернативу.
некоторые несомненно полезные, но дорогостоящие продукты можно заменить дешевыми аналогами.

- свежие ягоды, в зимнее время их можно заменить замороженными ягодными смесями, желательно, приготовить их самой. При заморозке в морозилке, они намного полезнее, чем вырощеные в теплице.
- кашу моментального приготовления в пакетиках. Это, конечно, очень удобно, но зерновые хлопья без варки продающиеся в обычной упаковке готовятся так же быстро. Кроме того, ты можешь сдобрить ее курагой, медом и разными орехами.
- дорогой сыр, например, маскарпоне, можно приготовить самостоятельно. Что бы на выходе получилось 500 г. сыра, тебе понадобится:
сливки - 500 мл (жирность 15-20 % и выбирайте с наиболее коротким сроком хранения)
лимон - 1 средний, ! льняная салфетка (полотенце) - это важно, т.к. хлопья будут мелкие и через марлю, даже сложенную в несколько слоев, ты много потеряешь.

Наливаем сливки в кастрюльку и медленно нагреваем до 70-80 градусов.
За это время выжимаем из лимона 1-2 ст. ложки сока. Количество надо подбирать индивидуально... Привыкнете к тем сливкам, которые будете покупать постоянно, и результат будет идеален. Выключаем нагрев. Вливаем сок в нагретые сливки, перемешиваем, оставляем на 5-10 минут.
Как только видим в сливках мелкие хлопья, выливаем массу на салфетку...
Связываем уголки, и подвешиваем узелок над лотком... Сыворотку соберем для блинов...
Если сливки свернулись хорошо, сыворотка будет прозрачной.
В салфетке - маскарпоне... На отцеживание ушло около часа.
Можно отцеживать не полностью - будет пастообразный, почти готовый крем.

- манго или папая, эти фрукты вполне можно заменить персиками.
- свинину и говядину - без мяса конечно не обойтись, но можно заменить курицей, индейкой, уткой.

Западные журналисты (по информации журнала Time) подсчитали стоимость еженедельного набора продуктов для среднестатистической семьи в разных странах мира. Оказалось, что расходы в Германии превышают расходы Республика Чад (Мали) в 498 раз.
Германия - 500$,
Франция - 420$,
США - 342$,
Турция - 146$,
Мали - 27$
Давайте питаться дешево и правильно!

По материалам журнала "Лиза"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение TanusiCHka » 23 авг 2011, 22:59

KoZina писал(а):Давайте питаться дешево

к сожалению, это не всегда хорошо..
Для своей семьи мы покупаем всегда хорошие и качественные продукты.. да, на еду тратим много.. можно и экономить..но зачем?? жизнь одна и здоровье тоже. А оно напрямую зависит от полноценного и сбалансированного питания!
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Jysina » 24 авг 2011, 08:51

TanusiCHka писал(а):к сожалению, это не всегда хорошо..
Для своей семьи мы покупаем всегда хорошие и качественные продукты.. да, на еду тратим много.. можно и экономить..но зачем?? жизнь одна и здоровье тоже. А оно напрямую зависит от полноценного и сбалансированного питания!

:soglas: :soglas: :soglas: у нас тоже основной пункт затрат - это еда, любим побаловать себя всякими вкусностями, которые стоят недешево
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение KoZina » 24 авг 2011, 09:24

TanusiCHka писал(а):Для своей семьи мы покупаем всегда хорошие и качественные продукты..


девочки, я с вами согласна, сама такая... даже если затягиваем поясок, все-равно берем себе что-то вкусненькое...
но я думаю, что эта статья была рассчитана для тех, у кого нет стабильных доходов, но они любят потратится...
а написала ее, потому что Валентина просила выбрасывать на форум статьи из журналов...
вот.
:)
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Fishka » 24 авг 2011, 09:29

Муж когда в Ташкенте был , дык говорил что у них на 5$ можно пол рынка скупить продуктового :pardon: цены у них такие , и зарплаты тоже :pardon:

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Jysina » 02 ноя 2012, 10:35

не хотелось создавать новую тему, но назрел вопрос с едой и бюджетом, я уже писала, что еда у нас одна из основных статей растрат, любим вкусно покушать и не экономим на продуктах, соответственно тратим много денег, но есть одно большое НО - очень много чего остается и выкидывается, то есть, что-то покупаю два-три дня поели осталось капелюшка, она потом ездит по холодильнику и в конце концов я выкидываю это... вчера в мусорник ушла дорогая колбаса и сыр, сегодня уйдет винегрета судок, так как свекла не до варилась видно и он не съедобный, еще лежит один биток и пару кусков гуляша, но их я планирую собачкам вынести...
вообще каждый раз корю себя, что плохая хозяйка раз не умею, уже начала всего маленькими порциями покупать и все ровно... получается работаем на мусорник
вот что делать????
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Fishka » 02 ноя 2012, 10:38

Jysina писал(а):получается работаем на мусорник

у нас так же :pardon:
правда мы работаем на собак :D

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение TanusiCHka » 02 ноя 2012, 10:41

Jysina, Fishka, +1 :sorry:
сегодня раздала "подарки" бомжам ..млин, ну не умею я экономить(
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Jysina » 02 ноя 2012, 10:45

но это если посчитать куча денег.... уже четко хожу в магазин со списком и все ровно набираю сверху, и то мне надо и это, а потом на выкидон
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение AnnaMishenko » 02 ноя 2012, 10:50

я отнедавно готовлю на один максимум на 2 раза...тоже надоело выбрасывать :sorry: ...суп у нас на сегодня-завтра, на завтраки каши разные в мульте с сухофруктами...мммм вкусненько, на ужин придумываю что-то интересное + чтобы мужу на работу сложить, мы вообще с мужем собираемся и планируем приблизительное меню на неделю, потом в магазин покупаем продукты и если Ромка хороший мальчик :), то придерживаюсь плана :ax: ну вот как-то так...выбрасывается меньше :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Зайкушка » 02 ноя 2012, 10:54

Jysina, мда.... неее у нас такое крайне редко бывает!!! и то по моему не бывает!!! у нас всё съедается очень быстро!! У меня Сашка тоже любит не мало потратится на еду... если добирается до магазина то покупает всё дорогое и хорошее... я не всегда такая!! могу и по дешевке скупиться :ax: а у него политика "Дороже значит лучше" хотя это не всегда так!!!! Ну Женчик покупай меньше и готовь меньше.. а то конечно жалко :sorry:

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Jysina » 02 ноя 2012, 11:59

AnnaMishenko писал(а):ообще с мужем собираемся и планируем приблизительное меню на неделю

надо и нам начать
Зайкушка писал(а): Ну Женчик покупай меньше и готовь меньше

да я уже все по 100-400 грамм беру, а супы вообще маленькими порциями готовлю, в кастрюльках-малютках :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Зайкушка » 02 ноя 2012, 12:01

Jysina писал(а):да я уже все по 100-400 грамм беру, а супы вообще маленькими порциями готовлю, в кастрюльках-малютках

хм.... так а муж, что так плохо кушает??

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Юсяк » 02 ноя 2012, 12:09

Мы раньше тоже оч много всего выбрасывали. Накупали продуктов, с половины готовили, а половина уходила в мусорник.
Оч редко что-то выносила собакам/котам. Бывало так, что вакуумная нарезка лежит лежит, срок годности проходит, а мы так и не открыли упаковку :sad:
щас совсем по другому. уже не располагаем такими средствами, как раньше. поэтому покупаем самое необходимое, и в первую очередь полезное.
раньше скупались раз в неделю и конкретно. щас же беру с собой не больше двухсот гривен и покупаю самое необходимое.
при покупке иногда думаю, что лучше куплю меньше жрачки, и отложу на шмотку...ну что-то в таком духе...
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Едим дешево и вкусно!

Сообщение Jysina » 02 ноя 2012, 12:14

Зайкушка писал(а):хм.... так а муж, что так плохо кушает??

да вроде бы нормально, он не любит сытно завтракать, так что утром или горячие бутики или рулет из лаваша или овсянка с изюмом, ну могут еще блинчики с творогом или деруны прокатить, а вечером ужинает первое (если есть) и второго не много и усе, но больше 3 дней суп не хочет есть, а второе только два дня
Юсяк писал(а):раньше скупались раз в неделю и конкретно. щас же беру с собой не больше двухсот гривен и покупаю самое необходимое.

мы тоже так раньше, сейчас иногда крупно раз в неделю иногда раз в две, ну и я почти каждый день что-то покупаю и уходит 150-300 грн
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: