Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Уйти с работы - заняться чем-то ...

общение о работе, карьере и самореализации
Аватара пользователя
Lena Dubnitska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:01

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Lena Dubnitska » 01 ноя 2015, 02:17

Очень интересная тема, захотелось написать о себе. Вдруг кого то вдохновится! Я, как и многие в этом форуме, маялась в поисках любимого занятия. Это долгий и нудный процесс, описывать его не буду. Сами знаете как убивает нелюбимая работа! У меня, например, в сером офисе, со скучными обязанностями. Но, судьба случайно послала мне решение! Во время прогулкис ребенком по ботсаду (который на Печерске), я обнаружила там Академию флористики! Заглянула посмотреть, а там море живых цветов, идёт мастер- класс, девушки собирают букеты. Очень и очень красиво! Я заинтересовалась, попросила посмотреть. Кстати, тогда вспомнила как не люблю вульгарные букеты из ларьков, где море целофана и три цветочка торчит:) Захотелось попробовать самой сделать букет. Я записалась на мастер-класс, а потом и на курс по основам европейской флористики! Потом я начала с букетов всем моим родственникам, подругам, коллегам, воспитателям в саду, репетиторам. Сейчас флористика стала моей профессией, хотя я никогда об этом и не думала! Никогда не знаешь, какие подарки преподнесет тебе судьба. Я тысячу раз гуляла по этому ботсаду, а на 1001 нашла своё любимое занятие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vicery
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:51

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Vicery » 06 ноя 2015, 18:08

Елена Степанченко писал(а):Источник цитаты а я ушла с работы и начала делать маникюр на дому, сначала была прибыль не очень, но после того как набрала свою базу клиентов, то дело пошло)

Вот это как раз и есть самое сложное - набрать свою базу клиентов, а дальше всё пойдет как по маслу, это понятно. У меня подруга тоже открыла салон на дому, только не стала сразу уходить с работы, потому что поначалу клиентов вообще не было, боялась остаться совсем без денег. А потом нашла по ссылке информацию о том, как раскрутить свой аккаунт в Инстаграм и решила попробовать. Оказалось что в этом нет ничего сложного - нужно было просто подписаться на сервис по раскрутке, сделать несколько несложных настроек - и всё. После этого у её аккаунта сначала появились лайки и комменты, а вслед за ними и фолловеры. Потом некоторые из них из любопытства посетили её салон, и в дальнейшем стали постоянными клиентами. Вот тогда она и ушла с работы, когда появилась стабильность и определенность. Теперь работает на себя и очень довольна, говорит что зря не попробовала сделать это раньше.

Аватара пользователя
Hannaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:36

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Hannaya » 09 ноя 2015, 13:54

А я беспредельная мечтательница, которая бредит о том, чтоб открыть свой собственный бизнес... Свой салон красоты:) Тем более сейчас столько сервисов, соц сетей, которые могут в этом помочь, раскрутить даже с минимальной затратной частью...Но всегда, конечно, хочется намного больше:) В идеале, конечно, доверить работу профессионалам, например вот таким как эти salonmarketing.pro/upravlenie-salonom-krasoty.html Конечно, здесь нужно иметь изначальный хороший бюджет, но я думаю, овчинка стоит выделки:) Если не вкладывать, то о большом бизнесе и говорить нелепо...

Ксюна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:13

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Ксюна » 09 ноя 2015, 19:06

Я тоже решила попробовать делать ноготки дома. Дело очень таки прибыльное, только нужно периодически повышать квалификацию для привлечения клиентов. На курсах можно узнать и обучиться последним инновациям маникюра. http://www.kafo.com.ua/programs/nail-aesthetics

Аватара пользователя
Lady_Luck
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:20

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Lady_Luck » 10 ноя 2015, 20:59

Нужно заказать небольшой тираж визиток для рекламы одного сайта, никогда не сталкивалась с таким вопросом. В дизайне ничего не понимаю, как объяснить, какие именно визитки нужны? Нет конкретных требований, но и чтоб ерунду сделали, тоже не хочется...


Найдите в интернете образец "ерунды" по Вашему мнению и образец удачной визитки, эти два примера покажите дизайнеру. Его Вы в типографии dpi.ua найти можете.

Аватара пользователя
Домино
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:32

Открыть свою зерноприемную станцию с муком. производством

Сообщение Домино » 24 ноя 2015, 22:30

Хотим с мужем открыть в Николаевской области на имеющемся полупустом заводе 337 кв.м. (в СССР на месте функционировал хлебозавод около 7 лет до 1982) зерноприемную станцию с мукомольным производством т.к. по динамике за 2015 год спрос превышает предложение из-за того что большое кол-во предприятий резко закрылись на фоне кризиса, какой срок окупаемости у такого бизнеса и что в целом посоветуете по поиску заказчиков/поставщиков с учетом того что до этого не работали в сельхоз.сфере?

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Открыть свою зерноприемную станцию с муком. производством

Сообщение Lilya » 25 ноя 2015, 02:09

нужно делать полный анализ рынка для того что бы давать какие прогнозы т.е. если просто взяли цифры из госстат за какой-то квартал - не факт что динамика будет дальше в том же направлении идти в силу того что всё зависит от рынка + сейчас по-моему высокие риски в стране что бы такой бизнес открывать. У знакомой по работе родители занимаются с 2004 года бизнесом примерно в этой же сфере только доп. с отжимом масличных культур с подобным оборудованием по анализу качества поступаемого/выпускаемого продукта + нужно будет по ГОСТу ставить большое количество проверяющего качество работы оборудования т.к. в обратном случае не дадут разрешение на выпуск, соотв. если всё покупать с нуля на такую площадь - окупаемость при полной загрузке производства будет года 2-2,5 минимум с учетом того что будут постоянные хорошие заказы и стабильная динамика на рынке
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
yurggen80
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:28

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение yurggen80 » 14 дек 2015, 08:46

Как бесплатно набрать огромную аудиторию подписчиков vk (людей со схожими интересами)? И при этом, получать доход?
Мы часто говорим о финансовом благополучии, улучшении своего материального положения, планировании семейного бюджета. Но, как это часто бывает, конкретное решение найти не так уж просто ...
Если подыскать для себя работу по-совместительству, то кроме усталости, получим такие побочные эффекты как: недостаток времени на личную (семейную) жизнь, нервное напряжение и ... и все-равно, это также не приносит должного эффекта.
Может быть, дополнительная прибыль в режиме онлайн? При этом, процесс не будет отнимать много Вашего личного времени ...

Начните прямо сейчас!
topliders-1980.blogspot.com
Изображение

TopLiders - это уникальная возможность заявить о себе!

4erepawka4e
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:01

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение 4erepawka4e » 30 май 2016, 12:20

Лерочка писал(а):Источник цитаты Девочки, я вот тут подумала, интересно, а если бы я ушла с работы...
то чем бы хотела заняться? и знаете, в голову как-то ничего не пришло....

как определить, к чему лежит душа?))) и на чем стоит остановить свой выбор?

вот вы бы чем занимались?


Попробуйте сходить на коучинг. Я только после него решилась уйти с работы и открыть свое дело в интернете. Эти тренинги очень много дают.
Для тех, кто не знает, что такое коучинг, кратко поясняю:
Коучинг – это прежде всего работа с видением будущего, выстраивание жизни исходя из глубинных ценностей и приоритетов.

Компетенция:
• Коучинг личной эффективности
• Коучинг по преобразованию жизни
• Коучинг повседневной жизни
• Мотивационный коучинг
• Коучинг целей и результатов
• Коучинг по планированию и управлению временем
• Коучинг по построению и развитию бренда

Чем полезен данный коучинг? Прежде всего Life-коучинг помогает понять, чего же на самом деле хочет клиент коуча, каковы его истинные желания и ценности, какие у него цели и как он может их достичь. В процессе коучинга личной эффективности клиент лучше понимает свои задачи, выстраивает жизненные приоритеты вокруг своих главных ценностей и создает индивидуальные инструменты управления собственной жизнью.

Могу посоветовать хорошего коуча, с которым до сих пор сотрудничаю - Кукоба Андрей (Email: vectastylez@gmail.com , Facebook: Андрей Кукоба, Tel. 066 556 04 49). Именно благодаря ему я поняла, что работа на дядю - это не предел моих возможностей.

Аватара пользователя
kvazidronef2
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:13

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение kvazidronef2 » 26 авг 2016, 10:23

только бы не остались с ложкой в кармане

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Федор Цурков » 28 авг 2016, 08:18

Как вариант заработка можно рассматривать вариант игры на рынке Форекс. Для женщин есть специальный ресурс с хорошими и полезными статями, к примеру, вот очень любопытная статья об одном из советников Generic https://womanforex.ru/sovetniki-foreks/sovetnik-generic-a-tlp.html Рекомендую тем, кто хочет знать все актуальные новости о Форексе.

Аватара пользователя
Recing X
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:44

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Recing X » 14 сен 2016, 12:53

лучше самой работать

Аватара пользователя
InvestiyaFrolova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:00

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение InvestiyaFrolova » 20 окт 2016, 11:47

Лучше конечно, но это риск, при чем серьезный. Нужно же какой то капитал вложить, а вдруг не выгорит, что тогда??? деньги в трубу? :sad:

Аватара пользователя
Заратустра
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:25

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Заратустра » 21 окт 2016, 19:43

А я ушла с работы, сейчас работаю удаленно в интернете. :-) Насчет бизнеса - даже не знаю, чем можно заниматься сейчас, пробовать вернее заниматься, без риска, с такой ситуацией в стране. Да и денег на старт нет.

Варя Н
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:33

Уйти с работы - заняться чем-то ...

Сообщение Варя Н » 21 окт 2016, 19:53

Организацией и продвижением любого бизнеса нужно заниматься, чтобы это начало приносить ощутимые доходы. Поэтому если кто-то думает, что свой бизнес-это залог сидения дома, то вы глубоко ошибаетесь)))) Это столько работы и ответственности: за правильное направление развития, за обещания, данные персоналу, за финансовое состояние.


  • Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: