операционная система

общение о работе, карьере и самореализации
Olyaolya
Осваиваюсь
Благодарил (а): 15 раз

операционная система

Сообщение Olyaolya » 22 май 2018, 07:03

Стоит ли менять систему Windows на linux? Действительно ли linux является более безопасной операционкой и менее вскрываемой?
Уже неоднократно наш комп побывал «на лечении». Было многое, и блокировка и целью перевода денег для разблокировки , и вирус Петя скосил.
Поэтому и стал вопрос а собственно – как быть? Потому как многие данные не удалось сохранить, к нашему сожалению.

LasTochka
Осваиваюсь
Благодарил (а): 16 раз

операционная система

Сообщение LasTochka » 24 май 2018, 15:58

Да я думаю не стоит, лично меня всё устраивает в Windows. Не будет так что шило на мыло?) А вообще я не очень в этом разбираюсь, если нужно что-то поменять или установить, у меня есть хороший помощник) Он и посоветует и сам всё сделает и ещё проконсультирует. Наверное мне повезло))

milolka
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 3 раза

операционная система

Сообщение milolka » 25 май 2018, 17:01

Olyaolya писал(а):Источник цитаты Стоит ли менять систему Windows на linux? Действительно ли linux является более безопасной операционкой и менее вскрываемой?
Уже неоднократно наш комп побывал «на лечении». Было многое, и блокировка и целью перевода денег для разблокировки , и вирус Петя скосил.
Поэтому и стал вопрос а собственно – как быть? Потому как многие данные не удалось сохранить, к нашему сожалению.

Ну может быть линукс и хорошая операционная система, но вот большинство программ на даной операционной системе увы работать не будут,так как всё сейчас заточено именно под Windows. Чтобы не было с вашей ОС проблем ,обновляйте её постоянно и следите за вашим антивирусом. Он так же должен постоянно обновляться. Ведь именно он следит за всем что происходит на вашем компьютере. Есть конечно ещё способы как защитить ваш компьютер от вирусов. Но мне они не известны. Данный вопрос моно задать на форумах, где консультируют программисты !

Rina88
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 9 раз

операционная система

Сообщение Rina88 » 26 май 2018, 12:50

Если уж так сильно хочется попробовать linux, то не обязательно удалять операционную систему, которая есть. Разбейте жесткий диск и установите вторую, при входе вам будет даваться выбор, в какой ОС работать, а потом решите какую оставить или двумя пользоваться будете.

otec45
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

операционная система

Сообщение otec45 » 28 май 2018, 05:46

Olyaolya писал(а):Источник цитаты Стоит ли менять систему Windows на linux? Действительно ли linux является более безопасной операционкой и менее вскрываемой?

Честно сказать,сам я мало что в этом смыслю.Про linux вообще слышу впервые.У меня Windows8.Для работы в сети по выполнению несложных заданий мне это вполне подходит.Двоюродный брат у меня малость продвинутый и кое-что понимает.Давно увлекается компьютерами.Я с ним общался,как он вообще всё это улавливает.Так он мне сказал,что в большинстве случаев это не его заслуга.Чаще всего он обращается сюда http://www.cyberforum.ru/linux/ Дал мне адресок на всякий случай,но пока что такой необходимости у меня не возникало.А если вас так интересует вопрос смены,то проконсультируйтесь там.Думаю,что подскажут.Не зря же они там сидят:)

Drovasek37
Привет! Я новичок!

операционная система

Сообщение Drovasek37 » 28 май 2018, 23:08

Всем привет! Windows и linux-это как intel и amd у каждого свои предпочтения. Я знаю много людей у кого установлена операционная система linux и никто из них не жаловался. Windows просто сильно раскрученная операционка, скорей всего за ней стоят большие покровители которые её проталкивают.

Rina88
Привет! Я новичок!

операционная система

Сообщение Rina88 » 01 июн 2018, 06:53

Кроме того, что linux меньше раскручена есть еще один момент, что драйвера в основном выпускают под windows. Поэтому какие-то устройства работать не будут и документы все пересылают в общепринятых форматах. Зато вирусов нахватать практически невозможно.

Kristinka20
Привет! Я новичок!

операционная система

Сообщение Kristinka20 » 04 июн 2018, 19:28

Olyaolya писал(а):Источник цитаты Действительно ли linux является более безопасной операционкой и менее вскрываемой?

Да, Linux более и на много безопаснее. Но для работы с этой системой, нужны определенные знания. Но это тоже не проблема, потому как есть большой выбор разных дистрибутивов. Как для профессионалов (Arch и другие), так и для новичков (Ubuntu и прочие). Главное во всем разобраться и все будет хорошо. ;)

anna847
Осваиваюсь

операционная система

Сообщение anna847 » 05 июн 2018, 06:00

Rina88 писал(а):Источник цитаты Если уж так сильно хочется попробовать linux, то не обязательно удалять операционную систему, которая есть. Разбейте жесткий диск и установите вторую, при входе вам будет даваться выбор, в какой ОС работать, а потом решите какую оставить или двумя пользоваться будете.

Я так как-то одно время поэкспериментировала, жесткий диск разбила на две части и установила две операционки...в итоге у меня ни одна не запустилась и жесткий диск вообще сломался, было много битых секторов и всё полетело к чертям в общем, комп сломался вообще. В ремонт носила старый комп, там сказали, что из-за перегрева сгорела видеокарта, сломался жесткий и сгорел блок питания. В итоге после таких вот экспериментов, решила новый купить компьютер. ТАк что лучше не повторять моих ошибок и лучше пользоваться той операционкой, которая стоит и работает отлично, в данном случае мне кажется это будет винда, а не linux.

Rina88
Привет! Я новичок!

операционная система

Сообщение Rina88 » 09 июн 2018, 11:07

otec45 писал(а):

Честно сказать,сам я мало что в этом смыслю.Про linux вообще слышу впервые.У меня Windows8.Для работы в сети по выполнению несложных заданий мне это вполне подходит.Двоюродный брат у меня малость продвинутый и кое-что понимает.Давно увлекается компьютерами.Я с ним общался,как он вообще всё это улавливает.Так он мне сказал,что в большинстве случаев это не его заслуга.Чаще всего он обращается сюда http://www.cyberforum.ru/linux/ Дал мне адресок на всякий случай,но пока что такой необходимости у меня не возникало.А если вас так интересует вопрос смены,то проконсультируйтесь там.Думаю,что подскажут.Не зря же они там сидят:)

anna847 вам точно бы не помешало бы посетить форум программистов, если вы не смогли установить linux второй программой и вдребезги сломали компьютер. Каждый раз после установки операционной системы компьютер новый приобретать, по вашему это хорошая идея?

Kristinka20
Привет! Я новичок!

операционная система

Сообщение Kristinka20 » 10 июн 2018, 21:02

anna847 писал(а):Источник цитаты ТАк что лучше не повторять моих ошибок и лучше пользоваться той операционкой, которая стоит и работает отлично, в данном случае мне кажется это будет винда, а не linux.

Уважаемая, не ужели вы думаете, что система каким либо образом влияет на долговечность аппаратной части компьютера?! Это же смешно. Для этого и существуют форумы и блоги что бы знать как пользоваться системой правильно, в частности linux. Но я уверяю вас на 100 %, что разбить жесткий диск на 2 части, системой - невозможно. :D

Kagalarius Laginn
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

операционная система

Сообщение Kagalarius Laginn » 23 июл 2018, 18:37

А вы посмотрите в программе Speccy характеристики своей системы и компьютера. В принципе, особой разницы нет, если вы конечно не любите минималистический дизайн Линукс и не хотите заниматься разработкой ПО))

Наталья Калашникова
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

операционная система

Сообщение Наталья Калашникова » 31 июл 2018, 22:52

Подскажите пожалуйста программное обеспечение для бух. учета?

alina75
Буду здесь жить

операционная система

Сообщение alina75 » 31 июл 2018, 23:19

Наталья Калашникова писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста программное обеспечение для бух. учета?

Мне помогла фирма Медок Обратитесь к ним и они вам обязательно помогут. Я лично убедилась в их профессионализме)

• Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»