Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Шов и пессарий на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

общение будущих мамочек
You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов и пессарий на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 08 июн 2019, 15:00

Добрый день, девочки!Не нашла такой темы, решила завести.
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет.
16 недель - шейка 29 мм децидуральный полип 5*10
17 недель - шейка 31,5мм
20 недель и 5 дней - шейка 10мм внутренний зев 15мм и пролабирует пп, наложили шов
21 неделя и 3 дня - шейка 38,5мм
23 недели и 2 дня - 21 мм
23 недели и 4 дня - 11 мм и надевают пессарий.
Лежу с подушкой под пятой точкой. Завтра цервикометрия. Страшно.
Последний раз редактировалось You_лия 18 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 10 июн 2019, 09:06

Цервикометию сделала. Шейка так же 11мм, но уплотнилась. Это радует. Продолжаю вылеживать. Пью утрожестан 3*200 и магний. Может, у кого-то есть подобные истории. Поделитесь, пожалуйста.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 11 июн 2019, 09:54

Сегодня дополнительно начала колоть инжесту.
Очень беспокоит вопрос санации. Ги сказала, что не надо, однако сомневаюсь. Многие пишут, что во избежание восходящей инфекции надо промывать и сдавать бакпосев с мазком.На следующем приеме буду настаивать.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 14 июн 2019, 13:11

Сегодня 25 недель, продолжаю вылеживать свое чудо. С выделениями ничего непонятно. То есть в большом количестве, то практически нет. До приема у ги еще пять дней, буду наблюдать.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 15 июн 2019, 18:46

Ну вот... теперь ко всему еще и запор добавился. Вероятно, из-за малоподвижного образа жизни. Начала пить биофлоракс.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 23 июн 2019, 18:36

26 недель и 2 дня
Ну вот, до ги добралась, сделали УЗИ абдоминально. Шейка 14мм, но фактически может быть меньше(5мм), трансвагинально было бы точнее. Хотели отменить один прием утрожестана в день, но я побоялась и оставили ту же дозировку до 30 недель. Санацию и мазки не сделали, ги категорически не хочет туда лезть до полной стабилизации состояния шейки. Возможно, она права. Зуда, жжения и запаха нет, если что-то появится, сказала тогда звонить и будем решать. Плацента низковато - 37мм, но есть время еще подняться выше. Пузожитель пока лежит поперек, это даже хорошо, меньше давление на шейку.
С деткой все в порядке. отклонений в развитии нет, набрали уже 1000г (+- 200г).
С запорами практически решила проблему. Биофлоракс (дуфалак) вещь неплохая, только пить его надо курсом и вначале он слегка вздутие вызывает. Еще с вечера замачиваю штучек пять чернослива, а утром съедаю натощак.
Лежим дальше, ждем первого рубежа в 28 недель.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 02 июл 2019, 16:11

27 недель и 4 дня.
Была на приеме у Г. Пожаловалась ей на дискомфорт от выделений (зуда, жжения, запаха все так же нет, но консистенция изменилась). Таки она меня посмотрела и немного промыла. Мазок брать не стала, так как никакого криминала не обнаружила. Сказала не пользоваться ежедневками, чтобы не создавать комфортных условий для бактерий. Кстати сказать ежедневки действительно слегка раздражали промежность. Для профилактики буду ставить тержинан 5 дней.
Померили шейку вагинально. 28мм и внутренний зев закрыт.ЧУДО!!! Даже поверить в такое не могла на 20-й неделе.
Ги разрешила немного активничать, но без фанатизма.
Пузожитель уже развернулся как положено. Головное предлежание. Плацента достаточно поднялась.
Из-за долгого лежания появилось депрессивное настроение. Жизнь мимо проходит, а я лежу. По жизни я человек активный и непоседливый. Видимо, кто-то сверху решил, что мне надо остановиться и задуматься.
Из-за полового покоя начали сниться эротические сны.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 04 июл 2019, 18:26

Встала на учет в жк. Для декрета нужно.
Давление поднялось. 120/82 - не критично, но мое рабочее давление 100/60. Может из-за лежания и отсутствия свежего воздуха. Надеюсь на это, не хотелось бы еще проблем.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 05 июл 2019, 16:03

28 недель! Ура! Первый запланированный рубеж.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 12 июл 2019, 18:31

29 недель.
Тревожное состояние ушло. Лежать не хочется совсем. Понемногу гуляю, занимаюсь домашними делами. Из медикаментозной поддержки остались так же утрожестан 3*200 и магникум. Инжесту колоть закончила. Через недельку пойду на УЗИ (доплер). Очень надеюсь, что все будет хорошо. Запоры прошли (наверное, благодаря несоблюдению постельного режима). Постоянно ношу бандаж. Во время лежания подушку под попу уже не подкладываю. Гимнастику делать нельзя, поэтому спину разгружаю в коленно-локтевой позе (ги сказала, что можно).

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 18 июл 2019, 13:10

29 недель и 6 дней.
Была на приеме в ЖК. В очередной раз убедилась, что там никому ничего не надо. И если бы я с самого начала там наблюдалась, то точно потеряла бы ребенка. Участковая даже не поинтересовалась тем, какие препараты я принимаю. Измеряла давление, размер живота, спросила вес и все... я на три недели свободна. О третьем скрининге ни слова. В предыдущую беременность она мне УЗИ только один раз делала. Действительно, в эту беременность меня Бог отвел от ЖК.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 29 июл 2019, 13:51

31 неделя.
Сделали УЗИ и доплер. С деткой все в порядке, только однократное не тугое обвитие. Размер у нас на 33 недели (2260грамм +-300г).
Шейка 29,9мм (абдоминально). Ги сказала следующий прием в 37 недель, она практически уверена, что дохожу. Я безумно рада. Расслабилась.
Утрожестан уменьшили до 200 на ночь. Сказала можно резко снижать, но я стремаюсь и решила постепенно снижать. Сейчас принимаю 2*200 полет вроде нормальный. Через недельку перейду на один раз.
Магний отменили полностью.
Набрала уже 10 кг... многовато(( в ЖК участковая сказала сладкие фрукты не есть... только ягоды, овощи, зелень. Мучное и сладкое я и так не ем. В общем, малоподвижный образ жизни выходит боком.
Давление 127/78. участковая говорит, что такое поднятие нормально при увеличившемся количестве крови.
До ПДР осталось 2 месяца. Верим в лучшее.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 04 авг 2019, 13:44

32 недели и 2 дня.
Второй рубеж перешагнули. "Полет нормальный". Идем к 36.
Чувствую себя, как и раньше, отлично. Стремная эта штука - ицн. Живешь себе и не подозреваешь, что такая бяка происходит.
По последним анализам упал гемоглобин на 26 единиц за два месяца (со 138 до 112). До нижней границы не дошло, но неприятно. Скорее всего это еще одно из последствий лежки. Отсутствие свежего воздуха. Хотя, может еще и повлияло прекращение приема витаминов с конца мая.
Утрожестан снижаю постепенно. Сейчас принимаю 2*200. Снова начала принимать йодид (гиня сказала, принимать до родов).
Санируюсь тержинаном. Ставлю по 5 дней, когда выделения начинают создавать дискомфорт.
Очень тяжело переносила жару, сейчас похолодало, аж радуюсь. Веду вмеру активный образ жизни. Делаю все, но без фанатизма и не ношу тяжести.
Вечером стала плохо засыпать, могу часами крутиться.
Вес стоит на месте, хотя ем все, что хочется. А хочется в основном фрукты, овощи и молоко.
Задумалась о покупке компрессионного белья. Тяжеловато для ног носить такой лишний вес.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 02 сен 2019, 12:50

36 недель и 3 дня.
Ходим довольно активно. В ЖК сделали КТГ, сказали порядок. Сумки не собраны, завтра еду подписывать обменку. В 37 контрольное УЗИ, в 38 снимать шов и пессарий. Совсем расслабилась. Верю, что теперь все будет отлично.

You_лия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:09

Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы?

Сообщение You_лия » 17 сен 2019, 18:43

38 недель и 4дня.
Моя эпопея подходит к концу.
Вчера планово положили в стационар и сняли шов с пессарием. Оказалось совсем не больно. Врач отчитал, что так поздно, но когда направили , тогда и пришла. Ночь провела в больнице, а сегодня выписали. Теперь ждем начала родов. Самочувствие отличное, единственная проблема, что плод крупный уже 4 кг, а если похожу еще, то будет тяжелее рожать. Но будет как будет. Слава Богу, что доходили. В мае я даже подумать не могла, что доношу до такого срока.


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: