Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Бизнес дома

общение о работе, карьере и самореализации
мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

Бизнес дома

Сообщение мечтательная » 17 мар 2021, 16:11

Тема бизнеса в домашних условиях актуальна как никогда. С одной стороны пандемия, с другой направление крафта, продаж через интернет набирает небывалые обороты, как мне кажется. Ценятся разного рода эко продукты, хендмейд и органическое все, что только можно представить. И вот в тему этого хотелось порассуждать о том, какие варианты подработки или превращения хобби в заработок можно себе придумать. Часть близких мне людей, особенно женская, стали вязать на продажу, шить, вышивать и т.п. покоряя больше даже не наш украинский рынок, а выбираясь на мировые площадки. Из мужчин самое интересное как по мне, это увлечение нашего кума, который стал потихоньку готовить крепкие напитки, максимально следуя технологии и рецептуре известных напитков. А началось то все с простой основы под настойку, сейчас выдерживает в бочках, совершенствуется.
В подобном продуктовом направлении я для себя выбрала приготовление домашней колбасы и прочих вкусностей, копченых в том числе. Благо, информации в этом направлении более чем достаточно, научиться можно даже по видео. Станет ли это моим шагом к самореализации? Ну посмотрим, пока это дело мне нравится, да и по отзывам моих постоянных покупателей у меня явно неплохо получается.
Какими по вашему могут быть пути реализации своего таланта, способностей и как это использовать в профессиональном плане? Много вопросов это вызывает у меня, но определенно хочется услышать истории и примеры из жизни.

leon321
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 13:25

Бизнес дома

Сообщение leon321 » 19 мар 2021, 14:17

Определенно, идея хорошая. Только осталось реализовать, тут дело за малым. В основном, мне кажется, на этом этапе часть людей и отпадает. Приходится думать, легко не получается и в силу разных причин идея так и остается идеей. Если вы нашли в себе силы и возможность довести дело на следующий этап развития, то стоит продолжать двигаться далее. И не факт что результат будет сразу. Думаю, что если занятие в радость, дело будет идти в гору.
Тема копчения вообще интересная, я сам не коптил, но точно хотел бы попробовать себя в этом направлении. Так смотришь читаешь ничего сложного вроде. И так понимаю что коптиться практически все, что можно. Вкусно это, да и угощали не раз даже как то покупали у человека, который коптит на заказ. И мысль вольно не вольно проскальзывала себе тоже коптилкой обзавестись. Какую выбрать и с чего начать вообще? Вопросов вроде и не так чтоб много, но тем не менее.
Насчет путей реализации своего таланта, да вот перевести свое хобби в дело, которое приносит прибыль, думаю да, стоит на это потратить время и силы. Можно просто для себя в удовольствие заниматься и ни про какие доходы не думать, просто идти выше и совершенствовать навыки, знания и т.п. Или если есть желание то именно устраиваться на работу в интересующее направление. Хотя любой более менее развитый бизнес это не тоже самое, что делать по своему, ориентируясь на собственное представление о качестве и т.п. показателях.

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

Бизнес дома

Сообщение мечтательная » 19 мар 2021, 17:29

leon321 писал(а):Источник цитаты Тема копчения вообще интересная, я сам не коптил, но точно хотел бы попробовать себя в этом направлении. Так смотришь читаешь ничего сложного вроде. И так понимаю что коптиться практически все, что можно. Вкусно это, да и угощали не раз даже как то покупали у человека, который коптит на заказ. И мысль вольно не вольно проскальзывала себе тоже коптилкой обзавестись. Какую выбрать и с чего начать вообще? Вопросов вроде и не так чтоб много, но тем не менее.

Вот тут я на своем опыте могу подсказать рассказать. Есть блогеры, которых смотрю по теме копчения, доходчиво и просто обьясняют и показывают как готовить так, чтоб было вкусно и красиво. Саму коптильню тоже выбрала так, начиталась по параметрам, стала сравнивать из того, где можно реально посмотреть, чтоб вживую. В итоге сошлись мои поиски на коптильне смок хаус. Взяла нержавейку, среднего размера сразу с термометром https://smokehouse.ua/ru/catalogue/goryachego-kopcheniya/card-3/, зачем нужен термометр станет понятно, как начнешь осваивать коптильню. Это точно пригодится, особенно в самом начале пути. Есть коптильни и более простые, но как домашняя коптильня, за которой не сложно ухаживать, приятно и безопасно пользоваться именно из нержавейки самый оптимальный вариант. Никакой ржавчины, да и почистить при желании удобно.
Ну вот я больше склоняюсь к развитию своего направления. И боюсь ставить все на поток - дабы не потерять качество и пока делаю сама, точно отвечаю за то, что предлагаю своим клиентам. Это ценно и важно для меня.

Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

Бизнес дома

Сообщение Favianamin » 28 мар 2021, 12:13

Каждый кто хотя бы раз пробовал перейти на собственный хлеб понимант насколько это прибельнее, и интереснее дело, чем работать на кого-то. Но невсем удается справится с давлением которое общество приготовило на такой случай.
Я люблю тебя жизнь! :pram:

Denniz
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 11:52

Бизнес дома

Сообщение Denniz » 28 мар 2021, 12:39

Favianamin писал(а):Каждый кто хотя бы раз пробовал перейти на собственный хлеб понимант насколько это прибельнее, и интереснее дело, чем работать на кого-то. Но невсем удается справится с давлением которое общество приготовило на такой случай.

Бесплатно вам вряд-ли кто-то что-то подсказывать станет.Вот если бы вы предложили за помощь какой-то конкретный ценник, то еще тогда был бы какой-то шанс, а добрых людей не осталось, лично я не видал.

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Бизнес дома

Сообщение Mirosha » 28 мар 2021, 12:45

Denniz писал(а):Бесплатно вам вряд-ли кто-то что-то подсказывать станет.Вот если бы вы предложили за помощь какой-то конкретный ценник, то еще тогда был бы какой-то шанс, а добрых людей не осталось, лично я не видал.

Привет понимаю как сложно определятся с нормальным варантом по срм. Я вот работаю давно и уже есть своя компания, помню как мне тоже приходилось заниматься поисками CRM системы Битрикс24 в которой прекрасно показаны диаграммы https://www.bitrix24.ua/articles/task_gant_online.php хорошо что я не ошибся и обратился именно туда куда мне и нужно было. Как показывает практика битрикс24 сдеалал лучшую для бизнеса набор из пяти важных эеоементов в помощи по продажам и веденю.
Изображение
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

vardana
Буду здесь жить
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 22:13

Бизнес дома

Сообщение vardana » 05 апр 2021, 22:02

Лично я бы не смог работать дома. Уж слишком все отвлекает

Аватара пользователя
Ира Кравченко
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:20

Бизнес дома

Сообщение Ира Кравченко » 05 апр 2021, 22:11

Лучше всего сразу все спланировать чтобы не было потом вопросов, так проще всего

Аватара пользователя
tuFFlya
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:05

Бизнес дома

Сообщение tuFFlya » 05 апр 2021, 22:12

даже не знаю какой бизнес открыть можно дома. это сложно

Аватара пользователя
thestarnataly
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:54

Бизнес дома

Сообщение thestarnataly » 06 апр 2021, 07:58

Так вон многие рукоделием занимаются. Другие кулинарией увлекаются. Еще делают брови и ногти. Чем не бизнес?
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Fialka55
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 08:11

Бизнес дома

Сообщение Fialka55 » 09 апр 2021, 05:15

Лично я бы не смог работать дома. Уж слишком все отвлекает

Кстати, это проблема многих фрилансеров, не у всех есть условия работать дома, да и не всегда домочадцы понимают, что не можно отвлекать по пустякам.

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Бизнес дома

Сообщение Афина » 11 апр 2021, 17:10

Fialka55 писал(а):Источник цитаты Кстати, это проблема многих фрилансеров, не у всех есть условия работать дома, да и не всегда домочадцы понимают, что не можно отвлекать по пустякам.

Ка к я с вами согласна!!!

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Бизнес дома

Сообщение Афина » 11 апр 2021, 17:31

thestarnataly писал(а):Источник цитаты Так вон многие рукоделием занимаются. Другие кулинарией увлекаются. Еще делают брови и ногти. Чем не бизнес?

На таком много не заработать.

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Бизнес дома

Сообщение Ilay » 14 апр 2021, 09:13

Главное гореть делом и заниматься тем, что нравиться, а деньги потом пойдут. Я вот сейчас без работы остался и думаю, чем можно заняться. Мыслей много, но как это правильно организовать в наше тяжелое время пока не очень понятно. Решил почитать блог о бизнесе https://4b.ua/ , чтобы хоть примерно прицениться к тому, что сейчас вообще есть на рынке и как правильно организовать личный бизнес с точки зрения налогов и прочей бюрократии.

Аватара пользователя
Woinan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:46

Бизнес дома

Сообщение Woinan » 16 апр 2021, 16:01

Я в свое время начинал с бизнес литературы is.gd/kx8CwL много чего для себя понял, и начал заниматься бизнесом, теперь у меня своя не большая ферма, которая приносит прибыль целый год!


  • Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: