Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Конкурс самых любимых блюд

весёлые конкурсы с призами: принимайте участие и выигрывайте!
rine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:49

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение rine » 16 сен 2009, 15:19

Не могу добавить фото в рецепт. Не вижу кнопки "Добавить вложение"!
Можно на e-mail выслать?

Женя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:39

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Женя » 16 сен 2009, 15:29

Администрацией поставлено ограничение для новичков форума (меньше 5 сообщений). Они не могут голосовать и участвовать в конкурсах.

rine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:49

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение rine » 16 сен 2009, 22:39

Участник № 6
Наша семья очень любит - мусаку с картофелем по-румынски.

Ингредиенты:
- картофель - 500г
- мясо (любое) - 500г
- лук репчатый - 200г
- помидоры - 300г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 2 ст.л.
- молоко - 1 стакан
- жир - 1/2 стакан
- петрушки (зелень) - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.


Приготовление:
Мясо пропустить через мясорубку. В половине взятого жира потушить мелко нарезанный лук. Как только он размякнет, смешать его с мясом и жарить все вместе до тех пор, пока из мяса не испарится сок. Прибавить мелко нарезанные помидоры и все слегка обжарить. Посолить, посыпать мелко нарезанной петрушкой и молотым черным перцем. Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками, обжарить в небольшом количестве оставшегося жира. Уложить в форму (кастрюлю) послойно: слой картофеля, слой мяса. Сверху закрыть слоем картофеля. Запекать в духовом шкафу, пока не подрумянится. В оставшемся жире обжарить муку, развести ее молоком и размешать ложкой или веничком до гладкости. Разбить туда яйцо, посолить, хорошенько размешать и этой смесью облить вынутую из духовки мусаку, а затем снова поставить ее в горячую печь подрумяниться.

Приятного аппетита! :)

Tata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:23

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Tata » 17 сен 2009, 22:42

Участник № 7
Предлагаю вам : рулет из сёмги

Продукты:
Форель (сёмга, лосось) 700 гр
филе белой морской рыбы (например, телапии) 200гр
креветки (очищенные) 2-3ст л
сыр сливочный 2-3 ст л
зелень укропа
яйцо
соль
перец
2 лимона
2 перца чили
2 луковицы шалота

Форель нарезать кусочками , добавляем взбитый белок (для того что бы лучше "скрепилось")
Телапию нарезаем по-мельче, в неё добавляем креветки, сыр, зелень-перемешиваем, добавляем желток, соль перец

Выкладываем форель на фольгу + начинка.

Аккуратно заворачиваем, формируя рулет. В разогретую духовку на 30 мин
Резать лучше остывшим и очень острым ножом. Подавать можно горячим и холодным.

Подавать с соусом, для приготовления которого снять с лимонов цедру полосками, бланшировать в воде 2-3 минуты, просушить и смешать с измельченными чили, шалотом, чесноком, базиликом, оливковым маслом, солью и перцем.

Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Елена » 18 сен 2009, 10:20

Нет, девченки, спасибо, конечно, за веру в мои способности, но руки у меня точно не отдуда растут! К примеру вчера муж попросил испечь блины (в который раз), он их очень любит, а я никогда(!!! :bad: ) их не делаю, максимум это оладушки. но вы не видели мои оладушки! они почему-то меньше 2мм в высоту! как мне научится их готовить? есть какой-то супер просой рецепт? я поэкспериментирую, пока его дома нет :?

@VROR@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:48

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение @VROR@ » 18 сен 2009, 11:40

Елена, вот мой проверенный рецепт оладушек-без фотки, но надеюсь,понравиться :friends: :
Оладушки
Продукты:
2 яйца,
400 гр. кефира,
1 ч. л .ванилина,
4ст. л. растопленного сливочного масла\подсолнечного масла,
400 гр. муки,
4 ст. л. сахара,
2 ч. л. разрыхлителя,
1 ч. л. соды,
половинка чайной ложки соли
Приготовление:
Смешать кефир, яйца,масло, ванилин. Отдельно просеять муку с солью,содой,разрыхлителем и сахаром.
Дальше жидкую смесь вмешать в мучную,но не тщательно, пусть будут даже маленькие комочки.Дать постоять 20-25 минут. Дальше перемешать уже хорошо. до гладкой однородной массы. Выкладывать ложкой на смазаную маслом сковороду,выпекать с двух сторон.
:Rose:

Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Елена » 18 сен 2009, 11:56

Спасибо огромное!!!! Сегодня, во время дневного сна, опробую)
Дайте понагличать! А БЛИНЫ?

Меллисента
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:15

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Меллисента » 12 окт 2009, 14:22

Девочки, все рецепты шикарные! Я даже парочку себе занесла в книжку и обязательно попробую. Я как новичек не могу голосовать, но хочу поддержать особенно конкурсанта №3 :oops: Вишневый пирог это что-то :good:
Всем желаю успехов! вы умнички :friends:

Phytotea
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:26

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Phytotea » 15 окт 2009, 00:08

@VROR@ , я тоже по такому же рецепту делаю оладушки! Но, девочки, попробуйте вместо масла, в тесто, добавить столовую ложку майонеза.

А рецепты , действително, у всех очень вкусно выглядят. :oops:

kizilka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:16

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение kizilka » 15 окт 2009, 14:43

C голосованием что-то странное творится! Когда голосовала я у участника стало 3 голоса, а теперь смотрю снова 2 :?
А у некоторых именно в последний день появилось очень много голосов :? Забыли что такое честность??

Olesya127
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:35

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Olesya127 » 15 окт 2009, 14:57

Очень понравился рецепт №2 из-за своей простоты в игредиетнах и быстрого приготовления, а на вкус пальчики оближешь :good:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Валентина » 15 окт 2009, 15:56

kizilka, такое
kizilka писал(а):C голосованием что-то странное творится! Когда голосовала я у участника стало 3 голоса, а теперь смотрю снова 2 :?
могло случится только в том случае, если голосовавший по какой-то причине решил свой голос отдать за другого человека. Голосование позволяет такое делать.
Но я действительно не пойму одного: неужели у нас на форуме есть не порядочные и не честные участницы? Девочки, я Вас очень прошу не жульничайте! Не заставляете меня проверять голосовавших по ip адресам! Все таки хочеться надеяться на Вашу порядочность и не ужесточать меры контроля за проведением конкурсов!
Изображение

verona13
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:19

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение verona13 » 15 окт 2009, 19:32

Думаю нужно немного потренироваться, получатся обязательно.

Меллисента
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:15

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение Меллисента » 16 окт 2009, 02:04

Поздравления победителю!!! :good: хотя и болела за другого участника. Люблю такие конкурсы, с помощью которых можно показать то на что способен... похвастаться что ль :oops:

@VROR@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:48

Re: Конкурс самых любимых блюд

Сообщение @VROR@ » 16 окт 2009, 12:22

Поздравляю победителя :Rose: -обязательно возьму на заметку Ваш салатик :good:


  • Родителям

Вернуться в «Конкурсы!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: